Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 162716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Вышивка
« Ответ #645 : 14:52, 31.10.2013 »
я нитки по инету как-то не заказывала. Один раз только мне муж дарил подарочный набор ДМС.
Но та тех сайтах, которых я заказывала, вроде бы нормальные цены на Муркиных рукоделках и еще каком-то сайте, дома посмотрю, если не забуду.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Вышивка
« Ответ #646 : 10:15, 10.05.2014 »
а подскажите где можно нитки для вышивки подобрать что б по отдельности не набор,нашла себе схемку,там куча цветов как разобраться в цветах там какие то непонятные мне обозначения такого типа
Gamma: 0010
DMC: 733
Anchor: 280
Madeira: 1611 

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Вышивка
« Ответ #647 : 10:26, 10.05.2014 »
Гамма, дмс и тд-это фирмы-производители ниток мулине. Номер-это код цвета и этой фирмы.
Конечно, лучше вышивать нитками одной фирмы. Из перечисленных тобою, я б выбрала дмс. Скорее подберешь все цвета.
Есть еще нитки им. кирова фабрики, они дешевле.
Вот согласно расшифровке и покупай. В любом магазине рукоделия или сайте.

Еще тебе надо подобрать канву нужного размера общего и "дырчатости", от нее будет размер крестика зависеть. Обычно размер канвы тоже есть в рекомендациях. , цвет ее (белая, напрмер, или экрю). И в сколько ниток вышивать крест.

Нитка мулине состоит из 6 тоненьких ниточек, чаще всего вышивается в 2 нитки из 6

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Вышивка
« Ответ #648 : 10:45, 10.05.2014 »
спасибо видимо в схеме ошибка в номере цвета я хоть убей не могу найти в палитрах гамму 0010
странно кировские дороже наоборот чем гамма а ДМС вообще по 6 грн
вот тут пока смотрела http://komorka.com.ua/content/%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B01
http://komorka.com.ua/content/%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B02
канва есть какая то,другую брать не буду она с мелкой дырочковостью

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Вышивка
« Ответ #649 : 10:51, 10.05.2014 »
http://komorka.com.ua/content/%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B01

тут есть 0010 во втором ряду, болотненький такой ;) или это не то?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Вышивка
« Ответ #650 : 11:06, 10.05.2014 »
есть!!!
видимо у меня за 2 ночи недосыпа гляделки барахлить начали ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Вышивка
« Ответ #651 : 16:44, 03.04.2015 »
Девочки, остались еще в Донецке вышивальщицы? Давайте делиться где сейчас можно купить ниточки, схемки и просто разговаривать на интересующие темы. Понятно что время сложное и тяжелое, но рукоделие отвлекает от грустных мыслей, ощущаешь себя живым что ли.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Вышивка
« Ответ #652 : 17:01, 03.04.2015 »
Я временно другим рукоделием увлекаюсь. Но вчера видела ниточки в магазинчике в амсторе по Шевченко)

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Вышивка
« Ответ #653 : 17:10, 03.04.2015 »
Сейчас такие цены на ниточки, я пришла к выводу, что вышивание нынче крайне дорогое увлечение!  girl_obmorok
Возле дворца бракосочетания работает магазинчик с вышивальными делами) эскиз тоже работает!
Я уже два раза заказывала по интернету по наводке Юли икари, магазин ZStyle, очень довольна их работой  aga

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Вышивка
« Ответ #654 : 17:14, 03.04.2015 »
Сейчас такие цены на ниточки, я пришла к выводу, что вышивание нынче крайне дорогое увлечение!  girl_obmorok
Возле дворца бракосочетания работает магазинчик с вышивальными делами) эскиз тоже работает!
Я уже два раза заказывала по интернету по наводке Юли икари, магазин ZStyle, очень довольна их работой  aga
а в Донецк тоже доставляют?
я нашла схему, безумно хочу вышить такую картину. Там правда оригинальные нитки Dimensions, но нашла перевод в DMC. Если переводить в Gsmma, то уже не тот эффект будет думаю. Вот хоть ради любопытства узнать какая ж цена.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Вышивка
« Ответ #655 : 17:22, 03.04.2015 »
а в Донецк тоже доставляют?
я нашла схему, безумно хочу вышить такую картину. Там правда оригинальные нитки Dimensions, но нашла перевод в DMC. Если переводить в Gsmma, то уже не тот эффект будет думаю. Вот хоть ради любопытства узнать какая ж цена.
Нет, в Донецк не доставляют :( но у меня есть возможность в Одессе получить и сюда привезти. Там только DMC, цена 14,9 и СХС - это китайский аналог DMC, цена 4,9! Я если буду еще заказывать, то можешь присоединиться в компанию  :ad:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Вышивка
« Ответ #656 : 17:30, 03.04.2015 »
Нет, в Донецк не доставляют :( но у меня есть возможность в Одессе получить и сюда привезти. Там только DMC, цена 14,9 и СХС - это китайский аналог DMC, цена 4,9! Я если буду еще заказывать, то можешь присоединиться в компанию  :ad:
спасибо, подумаю, надо еще просчитать во сколько мне удовольствие мое выльется, т.к. канвы у меня тоже нет, а она наверное ж тоже типа золотая нынче

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Вышивка
« Ответ #657 : 17:38, 03.04.2015 »
спасибо, подумаю, надо еще просчитать во сколько мне удовольствие мое выльется, т.к. канвы у меня тоже нет, а она наверное ж тоже типа золотая нынче
Соседка вчера на маяке покупала канву Аида 14, цена 150 грн. один метр :((

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Вышивка
« Ответ #658 : 17:41, 03.04.2015 »
Я, кстати, от нечего делать тоже вышивать научилась и даже вышила уже одну картинку) так нежно люблю моих курчиков, что даже рамочку им сделала и на стенку повесила   :ah:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Вышивка
« Ответ #659 : 17:45, 03.04.2015 »
Во! Мои новые друзья)