Автор Тема: Целовать или нет  (Прочитано 15196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Целовать или нет
« Ответ #15 : 23:19, 27.11.2011 »
Ну вот, так и оказалось, что разных мнений много)) ну не знаю, я тоже могу и в шейку чмокнуть. даже подумать не могла об эрогенности какой-то :be:
По поводу поцелуев и нежностей мне нра слова нашего психолога из развив.центра. Она говорит, что любви много не бывает, что мальчики, которых окружили любовью мамы, будут очень уверенны в себе и легко будут общаться (и не только) с противоположным полом. Ну как-то так, дословно не помню. Вот и посмотрим, что получится)) Но сейчас такую лапуську невозможно не целовать girl_pinkglassesf

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Целовать или нет
« Ответ #16 : 23:24, 27.11.2011 »
Я целую много и везде. ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Целовать или нет
« Ответ #17 : 23:25, 27.11.2011 »
вообще, перелюбить невозможно - тут я согласна!!!

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Целовать или нет
« Ответ #18 : 23:31, 27.11.2011 »
Ну вот, так и оказалось, что разных мнений много)) ну не знаю, я тоже могу и в шейку чмокнуть. даже подумать не могла об эрогенности какой-то :be:
По поводу поцелуев и нежностей мне нра слова нашего психолога из развив.центра. Она говорит, что любви много не бывает, что мальчики, которых окружили любовью мамы, будут очень уверенны в себе и легко будут общаться (и не только) с противоположным полом. Ну как-то так, дословно не помню. Вот и посмотрим, что получится)) Но сейчас такую лапуську не возможно не целовать girl_pinkglassesf
Нин, проявление нежности и любви (а поцелуй это один из способов) никогда не будет во вред, только во Благо. Мое глубокое убеждение не важно мальчишка или девчонка, поцелуй, объятия, да просто мимолетная нежность это необходимо как воздух, и не только детям. А на тему эрогенных зон  ag_smiley меня папа и мама да еще куча родственников целовали в губы, а уж куда целовали когда была мелочью не помню ag_smiley и нормально, не тянет и е тянуло на инцест  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Целовать или нет
« Ответ #19 : 23:41, 27.11.2011 »
я особо не выцеловываю (как-то в моеё семье было нормой чувственная сдержанность) и мне неприятно, когда Аню другие "облизывают", особенно свекровь. Сидим мы с Аней, например, книжку читаем, она подкрадётся сзади и давай Аню в шею целовать, аж мне излишним эротизмом веет :at:
чмокнуть или затискать - конечно святое дело
и ещё у нас папа любит зацеловывать доцю, а я уже и задумываюсь, когда будет возрастной "стоп" нежничания девочки с папой

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Целовать или нет
« Ответ #20 : 00:19, 28.11.2011 »
Я целую. И Юля целует. И она целоваться сама губы подставляет. Хотя иногда балуется и только щеку дает целовать.

Вчера прикол был. Она придумала втроем губами целоваться сразу. Ариша-мама-папа.. прикольно. Посмеялись.
Обычно мы ее с двух сторон вместе когда в щечки нацеловываем ей нравится. А тут она вот так вместе придумала )))
 first_move

А еще когда ее целуешь, хоть куда - она потом сразу вытирает (очень часто так делает).  Типа обслюнявили ее. Хотя слюней может и не быть вообще

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Целовать или нет
« Ответ #21 : 00:22, 28.11.2011 »

А еще когда ее целуешь, хоть куда - она потом сразу вытирает (очень часто так делает).  Типа обслюнявили ее. Хотя слюней может и не быть вообще

я в детстве всегда так делала  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Целовать или нет
« Ответ #22 : 07:47, 28.11.2011 »
Я вот своих целую много и часто. Костик у нас вообще неженка может и полчаса с мамой обниматься. Сейчас сам подойдет, обнимет ноги и целует коленки  :ab: И лицо всегда целует, но больше ему нравится в губы целовать.
У меня с мужем как раз на днях был разговор, что он и хочет поцеловать Костика, но в тоже время сам себя тормозит, типа он же мужчина и целует мальчика. Я говорю, что он ребенок и ему нужна отцовская ласка. Он его конечно обнимает и целует, но не столько сколько мужу бы хотелось.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Целовать или нет
« Ответ #23 : 09:05, 28.11.2011 »
У нас Егор тоже зацелованный  ag_smiley Как Ира-Киприда выразилась "целую много и везде". В губы очень часто, он сам их тянет для поцелуйчиков. И муж тоже целует в губы, и крёстная... и мама моя (она вообще еще хуже чем я - зацеловывает и тискает всего  ag_smiley)
Я вообще считаю, что без поцелуев невозможно полностью выразить все те чувства, которые испытываешь к самому любимому-драгоценному человечку  JC_cupidgirl

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Целовать или нет
« Ответ #24 : 09:25, 28.11.2011 »
Мы с Сережей тоже зацеловываем, Андрюшке нравится, он хохочет. "По своей воле" целуем в щечки, попку, бока, пузико и т.д., а в губы когда он сам приходит и губочки подставляет girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf Бабушки не сильно зацеловывают, больше обнимают, целуют в щечку. Мне так подходит)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Целовать или нет
« Ответ #25 : 09:47, 28.11.2011 »
Ира, хочется тебя  shlep23115021 у меня тоже в семье чуственная сдержанность считаю что это мне повредило(( не ищи эротизма там где его нет и все будет ок) я твердо уверена что ребенок должаен рости заласканным и зацелованным!

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Целовать или нет
« Ответ #26 : 10:50, 28.11.2011 »
я считаю что поцелуй - источник инфекций только в том случае когда целуют НЕ родители. мои родственнички (сестра, мама, племяша, свекр со свекровью) пытались то щечки то ручки поцеловать. я запретила. те люди которые видят ребенка очень редко и у них другая микрофлора, я считаю, что к маленькому ребенку (младше 1-2 лет) не должны приставать с поцелуями. а вот родители могут хоть облизывать. мы обцелованные целиком. а мое любимое место для поцелуев это сладкая макушка.. она так близко когда сидит на руках или когда ночью укачиваю girl_pinkglassesf

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Целовать или нет
« Ответ #27 : 10:55, 28.11.2011 »
У меня оба зацелованные,  практическ с первых дней жизни. Никита сейчас сам может подойти и целовать, а Костеньку в щечки много много целую. иногда, как Никита в настроении может и Костю сам обнять и поцеловать  girl_dance

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Целовать или нет
« Ответ #28 : 11:27, 28.11.2011 »
У нас Тимка зацелованный только мной и моей бабушкой, остальные сами какие-то слишком сдержанные ( что не помешало мне у них вырости ужасно эмоционально несдержанной ag_smiley). А вообще я против, если Тимку даже няня целует, можно только близким - мамам, папам и бабушкам! aga

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Целовать или нет
« Ответ #29 : 11:49, 28.11.2011 »
Целую и тискаю много много  :-* :-* :-*
Но не в губы, и как-то не по себе, когда свекровь пытается его в губы поцеловать