Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 1  (Прочитано 126432 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
ну да я ькак то выпила зеленый чай ребенок вообще не спал! А на травяные может малого сыпануть, так что для меня идеальный вариант слабый черный чай

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну я к зеленому отношусь скептически, то есть я его воспринимаю как самостоятельное блюдо, а после еды его пить не рекомендуют.
а я вот люблю покушать, а потом чайку попить.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я когда молоко пришло, вообще оч мало пила, мне акушерка скзала, маленькими глотками и немного, чтобы губы не сохли, т.к грудь у меня проблемная, я ее пару суток расцеживала. Такого никому не пожелаю.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
А чай не советуют кормящим мамочкам пить, черный. Только зеленый, ну и травяные.
наша врач так вобще считает что на зеленый чай малышей сыпет, я правда пила и все ок было. а черный почему нельзя, чтоб не перевозбудились детки?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
наша врач так вобще считает что на зеленый чай малышей сыпет, я правда пила и все ок было. а черный почему нельзя, чтоб не перевозбудились детки?
Ну да, вроде как там кофеина больше, чем в кофе

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
ну да я ькак то выпила зеленый чай ребенок вообще не спал! А на травяные может малого сыпануть, так что для меня идеальный вариант слабый черный чай
Оксан, а ты правильно написала. Слабы черный и надо пить!!!
От зелоного у деток еще и колики.

А чаи с молоком вообще нельзя пить - колики или аллергия обеспечены.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я вот всем своим долго доказывала что не надо пить чай с молоком, мне на это говорили, вот мы же пили всю жизнь так. Я пью чай слабенкий, как говорит моя мама моча молодого поросенка, уже давно с лимоном. Оч лю фруктовый чай, где там прям кусочки фруктов плавают.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
я пью и черный, и зеленый. Пью с момента родов очень много, но только потому, что меня постоянно мучает жажда. Я уже заметила, что как только грудь попадает в ротик малому и он начинает сосать, у меня возникает дикое желание попить. Так вот, пила всегда много жидкости, с грудью было плохо только в первую неделю, когда молоко прибыло и пока не был налажен процесс лактации. Сейчас все нормально сколько бы не пила  :)

An4ous

  • Гость
я пью и черный, и зеленый. Пью с момента родов очень много, но только потому, что меня постоянно мучает жажда. Я уже заметила, что как только грудь попадает в ротик малому и он начинает сосать, у меня возникает дикое желание попить.
У мене точнісінько такі відчуття.Але я п"ю лише чорний чай,компот з яблук і воду.На чай з лимоном Богдана сипе,а на зелений бурчить в животику,але колік немає

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
девочки, а от растворимого кофе может быть аллергия или колики от него?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Если ооочень хочется, не надо себе отказывать. От одной чашки кофе ничего старшного не случиться. ИМХО
Самое главное: это удовольствие, состояние удовлетворения, а когда и так во всем себя ограничиваешь: это же так приятно...., гармоны удовольствия кстати потом также передаются с молочком малышке. Думаю, от одной чашечки один раз в день: ничего не случиться. Надо смотреть по маленькому!

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
На сколько мне известно, это относиться к разряду бесполезных советов. Моей подружке сказали пей побольше, чтоб молока больше было, она напилась всего, а потом молоко кааааааааак пришло, пришлось ехать опять в больницу чтоб грудь расцедили и акушерка или нянечка ей сказала, что в начале наоброт пить не нужно, даже если сильно хочется нужно аккуратно очень с водой.
+1
мне тоже после родов ТАК пить хотелось!!! Но я сдерживалась, и молоко нормально пришло! А насчет чая с молоком..недавно смотрела передачу про ГВ, так чай с молоком - это одно из самых частых заблуждений! А еще там сказали, что ГВ - сжигает калории! Поэтому, наверное, и есть так все время хочется:) ag_smiley
Если ооочень хочется, не надо себе отказывать. От одной чашки кофе ничего старшного не случиться. ИМХО
Самое главное: это удовольствие, состояние удовлетворения, а когда и так во всем себя ограничиваешь: это же так приятно...., гармоны удовольствия кстати потом также передаются с молочком малышке. Думаю, от одной чашечки один раз в день: ничего не случиться. Надо смотреть по маленькому!
+1!!!
Я кофе тоже иногда пью, только не растворимый, а в зернах - маааааааааленькую чашечку:)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне кажется это заблуждение от того что чай с молоком очень полезен, остаются все чайные полезности и минимизируются чайные вредности. вот его и рекомендуют как бодрящее средство для кормящих мам

An4ous

  • Гость

An4ous

  • Гость
мне кажется это заблуждение от того что чай с молоком очень полезен, остаются все чайные полезности и минимизируются чайные вредности. вот его и рекомендуют как бодрящее средство для кормящих мам
Але ж на білок,що в коров"ячому молоці часто у дітей алергія