Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 1  (Прочитано 126288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Иришик, по поводу кефира, я пила, а еще можно йогурт без добавок, ну или с добавками кот вы нормально переносите.
Зефир и пастилу тож ела, все ок было, только не налегай особо там сахара оч много.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
а кисломолочным кроме кефира еще и сыр относится

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
К кисломолочным много чего относится, ряженка, тан, айран, просто не все любят, еще и из козьего, верблюжьего молока есть кисломолочка.

Оффлайн Xenia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Юлия, 29 лет, мама сыночка и дочки
А я халвы ем очень много. Вообще аппетит ой-ой-ой после родов! Талия забыла, на каком месте она у меня была... girl_impossible

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я читала что семечки нельзя. а халва то продукт их переаботки

а за кисломолчку спросила, бо написано - низя кефир, ряженку, сментану........так что же тада кисломолчка то...
кефир пока пью, вот на ряженку никак не решусь....

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
кефир пока пью, вот на ряженку никак не решусь....

а я вот как раз совершенно спокойно пью ряженку

я ела салат из морской капусті...у нас нормально прошло:)

а я ела салат из морской капусты с кальмарами... и нормально ;)

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
О, я тоже пробовала на новый год салат из кальмаров, креветок и красной рыбы, как ни странно, все ок:) а вообще у нас морепродукты хорошо идут (ттт), в отличие от молочных:(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
 Про то, что надо пить чай с молоком я слышала с первых минут жизни Вадьки, мне уже по телефону начали говорить, что теперь надо побольше этого напиточка пить, что молока было много. Хотя я и пила его, мне надоело спорить, да и потом привыкла как-то даже.
А достаточно выпить просто чего-то теплого, тот же чай, но без молока, не крепкий. И все :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
На сколько мне известно, это относиться к разряду бесполезных советов. Моей подружке сказали пей побольше, чтоб молока больше было, она напилась всего, а потом молоко кааааааааак пришло, пришлось ехать опять в больницу чтоб грудь расцедили и акушерка или нянечка ей сказала, что в начале наоброт пить не нужно, даже если сильно хочется нужно аккуратно очень с водой.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
подуспокоили:) а то я как представила этот напиточек, я еще в Англии с отвращением наблюдала, как они хороший чай молоком искуственным разбавляют в ужасе, а нашу дорогущую водку своей самой дешевой колой :D
А чаи для лактации вроде Hipp полезны?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ИМХО эти чаи ерундистика. Они ни детям, ни мамам не помогают. Если кто переубедит, буду рада, но я реально не слышала не одного хорошего отзыва. Алин, лучше просто пей водичку, теплый чай, кушай в меру и будет у тебя с молоком все в порядке.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Нинуль, может я тебя и не переубежу, но мне Хипповский однозначно помогает. Я как только вижу что у меня меньше молока становится пью по две чашки вдень и молоко сразу прибывает. И это не совпадение, я уже несколько раз так проверяла. Но по вкусу он, конечно гадкий. Я просто не люблю напитки на основе аниса.
Я пробовала еще Карпатский чай для лактации - он не такой гадкий, просто как травка, но и не помогает ???

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Маюш, главное, что тебе помогает, это хорошо!

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Только поговорили на тему чаев... Только что приходила к Саше медсестра из поликлиникии мы заговорили на тему диатеза, так она сказала,что от Хипповских чаев может сыпать nenra_smiles Так что прекращаю его пить. Буду лактацию поднимать другим способом nenra_smiles

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
А чай не советуют кормящим мамочкам пить, черный. Только зеленый, ну и травяные.