Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 1  (Прочитано 126423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
ой, Ксан, давай....
уже можно создавать поваренную книгу для кормящих  ag_smiley
я сегодня уже сижу и говорю - может хоть макарошек по флоцки сделать...я правда раньше делала их на жареном мясе (меленько резала мясцо, жарила с луком и туды макарошки)
а щас....какая рахзница в каком виде есть овтарное мясо  ag_smiley
но на НГ макароны ж не будешь хавать...............
а десертики.................... :(
а если макарошки полить каким-нить сладким и вкуснючим соусом - получится вполне праздничный десерт ag_smiley. Ир, в новогоднюю ночь оторвешься, объешься, но ничего потом одну ночку не поспите baby_kr. зато мама на полгода останется довольной ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я в нвый год ела ВСЁ! Малой было только 11 дней. Шампанское выпила чуток. Ты знаешь, она такая спокойная была. А я - счастливая. Согласна с Яной, всё будет пучком!

Ksana

  • Гость
я на крестины с кумой выпила 3 бокала белого сухого вина и все ок. было :D

Оффлайн kamilfo

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 97
Я с коликами ещё пака не знакома,думаю метать буду как не в себя :Dклассно,еслиб кто-нибудь приготовил вкусненько,а я только списочек меню составила

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
моему мАлому хоть и было 4 месяца, но орал как у Иры Ванюшка. есть не могла ничего. но в новогоднюю ночь как дорвалась.................... первого была вторая новогдняя ночь. но зато мама была довольна встречей нового года и еще нпару месяцев с наслаждением вспоминала новый год ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У меня свекровь такая! Просто золото. Список составишь и она всё приготовит, напакует и привезёт с золовкой. И маман я гуся закажу зажарить. А сама буду с Дашуткой гулять по снежку.

Ksana

  • Гость
У меня свекровь такая! Просто золото. Список составишь и она всё приготовит, напакует и привезёт с золовкой. И маман я гуся закажу зажарить. А сама буду с Дашуткой гулять по снежку.
ну насчет гуся может тебе и повезет, а вот со "снежком" я бы не торопилась ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
На день рождения моему солнышку - будет. вот даю гарантию, что 21 декабря хоть какой-то, но будет падать.

Ksana

  • Гость
На день рождения моему солнышку - будет. вот даю гарантию, что 21 декабря хоть какой-то, но будет падать.
твои слова да Богу в уши :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Думаю, что ему передадут... secret

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
На день рождения моему солнышку - будет. вот даю гарантию, что 21 декабря хоть какой-то, но будет падать.
Обязательно будет! В небесной канцелярии дали добро! ;)
Мы для невесты попросили :-*

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ой девочки, я не рискну наверное так....  :-[
хотя ужо и шампусика охота  :-*
и салатика, и мороженца бы слопала...и жареной курочки.............
так все. стоп........понесло меня................ sm_molotok

кстати, черносливчик и изюмчик нам сказали нельзя...я вот тож страдаю без них....

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ир, помнишь поговорку - если нельзя, но очень хочется - то можно :D

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ириша, как послушаешь врачей, так ВСЁ нельзя. Типа, только каши и мясо. Нужно пробовать и  подбирать. Чтобы молочко вкусным было, нужно что-то есть. Даже, если и не угадаешь: пучить будет или чуток высыпет, то нужно просто пробовать дальше. Тебе витамины нужны, ты должна получать удовольствие от кормления, а не воспринимать это как муку. Когда всё - табу.

Ksana

  • Гость
Ириша, как послушаешь врачей, так ВСЁ нельзя. Типа, только каши и мясо. Нужно пробовать и  подбирать. Чтобы молочко вкусным было, нужно что-то есть. Даже, если и не угадаешь: пучить будет или чуток высыпет, то нужно просто пробовать дальше. Тебе витамины нужны, ты должна получать удовольствие от кормления, а не воспринимать это как муку. Когда всё - табу.
мне вчера педиатр вообще сказала и мясо не есть!! Ну я и спросила, а если у меня и ребенка анемия начнется?? молочное нельзя, ничего нельзя, она предложила только кашку кушать и капусту и суп постный!!!!
мне как-то сомнительно что это правильно, питаться только кашами, поэтому седня еду к дерматологу girl_sigh