Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 1  (Прочитано 126264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Значит не буду, а так хочется :(

Ksana

  • Гость
Значит не буду, а так хочется :(
я кушала нас не сыпало :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Грибы очень сильно токсичны, лучше их не есть, я думаю

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
грибы очень тяжелая для переваривания пища(тяжелей чем мясо), особенно жаренные,  переваривается до 8 часов. так что лучше наверно воздержаться. тем более в шампиках могут содержаться вредные в-ва если нарушаются требования к обработке теплицы. 

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
может повторюсь, варч неонатолог по поводу питания при ГВ говорила, что тщательно отбирать пищу надо во время беременности, тогда один фильтр - кровь, а во время кормления их два, сначала кровь, потом молоко, так что в принципе есть без переборов можно почти все, что хочется!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
 а спиртное кормящим можно? ;) Алин, я много читала про энто дело потму что с одно стороны молоко из плазмы и не имеет отношения к желудку, но ферменты пищи, попадая в кровь попадают и в молоко. думаю любая кормящая мама расскажет что те продукты которые она ест отражаются на ребенке. и мне кажется что такие опасные продукты если и вводить то очень осторожно. тем более что в грибах больше вредного чем  полезного. а гампиньоны я вообще только у знаокмых пкупаю из своей теплицы.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Ну тут еще зависит все от того, что ты привыкла есть. Вот моя подружка следует советам этого неонатолога и кушает то, что и раньше - суши, фрукты, рыбу, курицу, ну такое правильно-гламурное питание, позволяет и шампанское, и вино себе выпить и с малышей ничего. Может если бы для нее нормальной пищей считалась жареная картошка и свинина с тортиком врач бы ей так спокойно не рекомендовала есть все подряд. По поводу шампиньонов, я считаю их тяжелыми в принципе, даже для небеременной и кормящей. Но если очень хочется, можно немножко поесть, пару ложечек не навредят. ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну с этим согласна! фильтр фильтром, а здоровое питание никто не отменял!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Интересно,а селёдку можно? Кто-нибудь ел?

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Интересно,а селёдку можно? Кто-нибудь ел?
Я ела совсем недавно, очень захотелось, но у меня Маша большая уже,(хотя склонна к аллерги) а как для маленьких деток-не знаю.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я ела селедку под шубой с месяцев 3 точно.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
НУ наверное и рискну, буду пробывать потехоньку.Еще в роддоме сказали, что ничего такого нельзя. Я  два месяца ела только гречку и отварную говядину, сама теперь как спичка, а хуже, что у Полины гемоглабин низкий, и у меня тоже.А животиком всё равно мучались почти до 3 месяцев.

Ksana

  • Гость
я уже ненавижу говядину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Я ТОЖЕ ,И КАША С ТВОРОГОМ НАДОЕЛИ УЖАС.ПОТОМ НАВЕРНОЕ ДОЛГО ТАКОЕ НЕ БУДУ ЕСТЬ nenra_smiles

Ksana

  • Гость
Я ТОЖЕ ,И КАША С ТВОРОГОМ НАДОЕЛИ УЖАС.ПОТОМ НАВЕРНОЕ ДОЛГО ТАКОЕ НЕ БУДУ ЕСТЬ nenra_smiles
day5