Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 1  (Прочитано 126099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Май, я смотрю ты и семечки хаваешь и пряники  ;)
ттт на вас, питайтесь так и дальше и без проблем.....

я вот думаю, может это я сильно себя ограничила и усадила на строжайшую диету, но поверьте девочки, когда слышу крик малого, ничего вообще не хочется.....и даже думать о жареном и типа вкусном не могу... :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Подожди. Дело в том, что у мальчишек колики трудней проходят. Животик сильней болит. Я так сужу по всем подругам своим. Я многое себе могла позволить, а они  - нет. Я ела мюсли и заливала йогуртом "Живинка". Можно хлопья кукурузные. Они часто обогащены кальцием.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Бананы можно, только немного.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ой. хлопья, кукурузные  :-*
я тож хотю....................точно мона? и какие именно тогда, а то щас столько видов их, половину то глазированные

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Май, я смотрю ты и семечки хаваешь и пряники  ;)
ттт на вас, питайтесь так и дальше и без проблем.....

я вот думаю, может это я сильно себя ограничила и усадила на строжайшую диету, но поверьте девочки, когда слышу крик малого, ничего вообще не хочется.....и даже думать о жареном и типа вкусном не могу... :(

Я еще в роддоме начала есть почти все, кроме сильных аллергенов и все было нормально. Потом когда вернулись домой - почитала литературу, интернет и пр. и усадила себя на строгую диету, так и у Сашки и у меня начались такие колики и газы, что сидеть тяжело было. И после того как мы вернулись к обычному питанию, к которому привыкли за 9 месяцев, все у нас пришло в норму. Газики, конечно немного есть, но я так поняла у таких маленьких без них не бывает.

Ksana

  • Гость
Май, я смотрю ты и семечки хаваешь и пряники  ;)
ттт на вас, питайтесь так и дальше и без проблем.....

я вот думаю, может это я сильно себя ограничила и усадила на строжайшую диету, но поверьте девочки, когда слышу крик малого, ничего вообще не хочется.....и даже думать о жареном и типа вкусном не могу... :(
Ира не переживай колики месяцам к 3 пройдут. У нас вот Петюмон уже 2 месяца сам пукает без слез :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ириш, я тут тебе посоветовать точно не могу. Кто знает, что орагнизм думает по этому поводу.  Попробуй те, где написано фитнес, но без фруктов. Я бы с них начала.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
О, я люблю эти хлопья. Вообще почти все время на завтрак ем разные хлопья.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Я тоже ела практически все к чему привыкла во время беременности и ттт у нас даже колик никогда не было,к месяцу я уже даже могла позволить себе немного конфет шоколадных и Дианку не разу не посыпало.Так что думаю не стоит сильно отходить от того питания к которому привыкла во время беременности.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ой. хлопья, кукурузные  :-*
я тож хотю....................точно мона? и какие именно тогда, а то щас столько видов их, половину то глазированные
я видела в Амсторе обычные наши хлопья украинские в политиленовых прозрачных пакетах, они рядом с импортными мюслями лежат...конечно такие хлопья несладкие, но вредных примесей там нет и стоят раза в 3 дешевле :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Настоящий мужик растет. :D

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
блин, так может не стоит заморачиваться и есть все подряд...
у меня дело в том что тоже газики бывают  nenra_smiles
просто боюсь что от жареной пищи газы еще больше пойдут............. :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Тогда не ешь, у меня во время беременности рацион был гораздо скуднее чем сейчас, я вообще ничего не могла есть кроме блинчиков с мясом, я их даже не жарила, просто в микроволновке грела и ела можно сказать с закрытыми глазами.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Сегодня с утра попробовала немного жареной картошечки. Вроде все нормально.
Девочки,а кто знает, шампиньоны можно (не консервы, свежие)?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Может очень сильно высыпать.