Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 1  (Прочитано 125717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
я не буду пока ничего такого аллергенного кушать, пока полностью не сойдет сыпь, а потом потихоньку начнем заново пробовать :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксан, абсолютно правильный подход, классический.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
я не буду пока ничего такого аллергенного кушать, пока полностью не сойдет сыпь, а потом потихоньку начнем заново пробовать :)
я тоже так решила делать  girl_vo

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
После прививки пьем Фенистил, а еще доктор посоветовала крем и ср-во для ванны, которое должно быстрее убрать шелушение. Нужно глянуть название

Ksana

  • Гость
После прививки пьем Фенистил, а еще доктор посоветовала крем и ср-во для ванны, которое должно быстрее убрать шелушение. Нужно глянуть название
A-Derma Pediatric?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки, а печень можно кушать при ГВ???
я уже утсла от однообразной еды...держусб конечно пока, бо как только рука тянеться к чему представляю вопли малого с больным животом и сыпьку его, сразу желание отпадает  :(
но от отварного мяса и бульонов уже тошнит
даже гречка не впечатляет, я уж молчу за чай с молоком и галетное печенье  - я наверное его потом долго есть не буду  :-[

кстати, что за кремик от сыпьки?? нас же тоже на чай Хиповский сыпануло, врач сказала бепантеном мазать...
я вот думаю можно ли деситин попробовать или что еще? notponimat

Ksana

  • Гость
девочки, а печень можно кушать при ГВ???
я уже утсла от однообразной еды...держусб конечно пока, бо как только рука тянеться к чему представляю вопли малого с больным животом и сыпьку его, сразу желание отпадает  :(
но от отварного мяса и бульонов уже тошнит
даже гречка не впечатляет, я уж молчу за чай с молоком и галетное печенье  - я наверное его потом долго есть не буду  :-[

кстати, что за кремик от сыпьки?? нас же тоже на чай Хиповский сыпануло, врач сказала бепантеном мазать...
я вот думаю можно ли деситин попробовать или что еще? notponimat

деситин немного не то.
если сыпь несильная сама пройдет.
еще можно печеное мясо есть, с сыром запекать и со сметанкой. Печень можно. тушеную со сметаной только если животы мучат, то без лука.
 рыбу нейтральную попробуй типа пеленгаса печеную или вареную. Тефтели без томата в белом соусе.
 картошку пюре.  всякие потрошки попробуй только аккуратно...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
не, ну картошку я тоже лопаю, и рыбу отварную,забыла за нее, пардоньте..........
котлеты мама делала, но тоже - без всяких специй, на пару, короче все одного вкуса  ag_smiley
а что значит в белом соусе??? это как?

я даже пробовала ленивые. правда не стала туда ложить яйцо........

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
мне вот жутко хочется бисквитика с яблочками, но боюсь пока  nenra_smiles

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Белый: на основе сметаны или майонеза, или без томата просто.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
мне вот жутко хочется бисквитика с яблочками, но боюсь пока  nenra_smiles

От теста и сладкаого мучного ОЧЕНЬ пучит животик.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Я мяско любое кушала и котлетки только все тушила под крышкой мин 40, не жарила.
А за сыпь, у нас тоже была на щечках чуток, я ни чем не музюкала,ждала когда сама пройдет (около 2-3 недель). Мне из антисептиков оч "судокрем" понравился :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кать, антисептик не поможет при аллергической сыпи. Нужны антигистаминные препараты.

Ksana

  • Гость
не, ну картошку я тоже лопаю, и рыбу отварную,забыла за нее, пардоньте..........
котлеты мама делала, но тоже - без всяких специй, на пару, короче все одного вкуса  ag_smiley
а что значит в белом соусе??? это как?

я даже пробовала ленивые. правда не стала туда ложить яйцо........
как клюковка сказала, а я еще беру слив. масло на сковороду, немного муки и молоко, солю и заливаю этим мяско или тефтели и тушу добавляю зелень укроп, петрушку

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Роняю слюни на клаву.. Девочки,я же на диете. Водички потопаю попью.... morkovka