Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 1  (Прочитано 125721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ириш, сейчас пока и с тестом осторожнее, но если ты пару сьеш, на мой взгляд, ничего страшного. Пока просто нельзя переусердствовать с потенциально аллергенными и вызывающими колики продуктами. Кушай телятину, гречку, там много железа, а за беременность и роды мы теряем ударную порцию его. Пей компот из сухофруктов, я им спасалась, т.к. так хотелось сока или компота из клубники или вишни, а нельзя было, так хоть из сухофрутов (кроме груш копченых и чернослива)выручал. Знаю, что ты не оч любишь молочку, но тебе по-прежнему нужен кальций, так что творог и несоленый сыр кушай. Ну вроде всем своим опытом из первого месяца ГВ поделилась. А дальше я не особый советчик)))) ела все почти.

Ksana

  • Гость
и еще сыр "здоровье" boy_pl

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 анам компот сказали не пить  :(
мы тож накупили сухофруктов, наварили, потом муж допивал

а так, я очень на строгом питании, просто думаешь иногда а что же мона, может это попробовать
сегодня попробовала ленивых немного, но мама сделала без яйца. надеюсь все будет окей
завтра хочу попробовать бутербродик с сыром, посмотрим на реакцию.

кстати, молочку лопаю, куда ж деваться. кефиром трамбуюсь (есть то охота), и еще чай с молоком пью, уже даже втянулась понемногу  ag_smiley

кстати, когда лежала в больнице, нам первые дни вообще почти ничего нельзя было есть, бульон пустой и кефир, но снаала и не хотелось, а на третий день девочки на меня напал жор в прямом смысле слова, я думала помру просто если не поем. в итоге кефир улетал просто, а мама еще картошку постную приносила и супец литрами.....вот это я оттягивалась  ag_smiley

Ksana

  • Гость
анам компот сказали не пить  :(
мы тож накупили сухофруктов, наварили, потом муж допивал

а так, я очень на строгом питании, просто думаешь иногда а что же мона, может это попробовать
сегодня попробовала ленивых немного, но мама сделала без яйца. надеюсь все будет окей
завтра хочу попробовать бутербродик с сыром, посмотрим на реакцию.

кстати, молочку лопаю, куда ж деваться. кефиром трамбуюсь (есть то охота), и еще чай с молоком пью, уже даже втянулась понемногу  ag_smiley

кстати, когда лежала в больнице, нам первые дни вообще почти ничего нельзя было есть, бульон пустой и кефир, но снаала и не хотелось, а на третий день девочки на меня напал жор в прямом смысле слова, я думала помру просто если не поем. в итоге кефир улетал просто, а мама еще картошку постную приносила и супец литрами.....вот это я оттягивалась  ag_smiley

из сухофруктов можно, только без груш.
а на меня жор уже дома напал, до сих пор отбиваюсь ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ириш, завтра жди от меня список, что моно и что нет. Такой суровый список мне на курсах давали. Но зато не должно быть высыпаний. Хотя нас и на яблоки печеные сыпало.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
тю, почему вам компот не разрешили notponimat попей из яблочек, все будет оки.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 я вот в качетве сладкого печеными яблоками и спасаюсь, сказали еще что можно попробовать банан

Люб, список жду
я много читала дело в том что, но везде такие противоречивые списочки, что иногда начинаешь путаться просто
я впринципе непривередливая в еде. но как говориться если можно, то чего ж мучаться то  ag_smiley

а еще меня начал душить сушняк, это вообще нормально??

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Нормально, пей сколько хочеться. По хорошему надо 2 литра в день выпивать.

Ksana

  • Гость
я когда кормлю муж носит стакан воды, Петя кушает-мама пьет :D

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А я на ночь воды напиваюсть, т.к основная выработка молока идет и Соня у меня ночью любитель покушать.

Ksana

  • Гость
А Петя ночью делает вид только что кушает!! 2 раза соснет и дрыхнет, уже спал бы спокойно, зато утром выедает обе груди :o

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я когда кормлю муж носит стакан воды, Петя кушает-мама пьет :D

о, мы тоже на такое перешли 8))))

Ksana

  • Гость
о, мы тоже на такое перешли 8))))
да это уже ритуал :)
Паша уже бурчит на Петю, когда тот сам будет маме притаскивать воду, а потом уже кушать ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ирусь, конечно пей сколько хочется, это нормально.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
а еще меня начал душить сушняк, это вообще нормально??
конечно нормально. у тебя же в день около литра молочка вырабатывается. пей сколько хочется, но не больше 3х литров в день. если выпивать больше - уменьшится количество молока. notponimat пей мелкими глотками, часто и понемногу, тогда жажда будет меньше преследовать :)
если уж до одури хочется сладкого - попробуй овсяное печенье. сначала половинку в день, если нормально потом уже аж целое скушаешь. :D я саа не могла без сладкого обходиться, до с лез доходило, если в день ничего сладкого не съем, это обычное явление для кормящих. где-то вычитала, что природный вкус кальция - сладкий, вот из-за недостатка кальция нас часто так тянет на сладкое :)