Автор Тема: Как переоформить недвижимость на себя  (Прочитано 8526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Опять здесь спрошу. Существует ли типовой договор купли-продажи квартиры с оплатой в рассрочку? Погуглила - пока не нашла. То ли не так ищу, то ли нет такого. Нашла только примеры подобных договоров.

Ksana

  • Гость
Опять здесь спрошу. Существует ли типовой договор купли-продажи квартиры с оплатой в рассрочку? Погуглила - пока не нашла. То ли не так ищу, то ли нет такого. Нашла только примеры подобных договоров.
что ты под "типовым" подразумеваешь? утвержденный каким либо органом?  нет такого нет у нас свобода договора, а образцы в нете есть

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Ксана, спасибо, образцы нашла. У меня папа считал, что есть какой-то стандарт утвержденный, от которого и надо отталкиваться (ну как типовая инструкция и т.п.)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, существуют ли сроки, в которые нужно заключить договор с ЖЭКом, теплосетью, водоканалом и т.п. договор на купленную квартиру? Есть ли такие люди, которые сами ходят по этим конторам и делают всё это?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Девочки, существуют ли сроки, в которые нужно заключить договор с ЖЭКом, теплосетью, водоканалом и т.п. договор на купленную квартиру? Есть ли такие люди, которые сами ходят по этим конторам и делают всё это?
Мы сами ходили...старались все по-быстрее сделать, но месяца 3 ушло точно.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Мы сами ходили. вроде сроков как таковых нет. но то, что не по счётчикам будет считаться по прежним прописанным жильцам, несмотря на то, когда была квартира продана.
мы так замотались и за газ забыли. в итоге прописана была одна я, но до того момента, как я заключила договор  новый посчитали долг за прописанных прежних 4х человек. и ничего, что договор купли продажи есть.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Танюша, а сроков нет официальных?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Танюша, а сроков нет официальных?
Светик, на счет сроков не знаю точно. Подруга до сих пор с электросетью договор не перезаключила-уже живут года 2. ag_smiley

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Я перезаключала после покупки самостоятельно. За 3 дня всё сделали, только в водоконале по знакомству пришлось биться, ибо очереди girl_obmorok Ну и не в Донецке.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы свет до сиз пор не оформили. Жить и платить не мешает.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Т.е., если до нас там прописан был один человек, то не страшно пока?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Нет если свет то не страшно. А вот вода и отопление лучше оформить, если больше пропишете. Долг могут вписать, им только повод дай.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
мы больше одного прописывать не будем :dolf_ru_768:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А ну тогда можно и подождать с этим делом.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Свет, я б с такими вещами не шутила, сегодня так, а завтра иначе будет и неизвестно чем потом обернется.
На самом деле переоформляемся все быстро, у меня сестра за неделю все сама сделала.
Ну решать конечно тебе, а вдруг повезет и никаких штрафов не повесят.