Автор Тема: Что подарить ребенку?  (Прочитано 109291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Что подарить ребенку?
« Ответ #720 : 20:04, 05.02.2012 »
классный комплекс  girl_pinkglassesf
главное, сразу научить слезать, потому что залезать они учатся очень быстро сами ;)
у нас дети где-то в 1,2-1,3 лазили по лестнице до потолка и обратно, слава Богу, никто не упал
но отойти от них я еще долго боялась, лет до двух наверное  aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Что подарить ребенку?
« Ответ #721 : 20:26, 05.02.2012 »
ой, читать мне тут, не перечитать  girl_impossible голову вот ломаем, что ребенку своему на год подарить! не хочется какую-то фигню, или игрушку очередную. хочется нужное и полезное, возможно с замахом на взросление... пока из вариантов музыкальные инструменты, может что-то для спорта... или это еще рано?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Что подарить ребенку?
« Ответ #722 : 20:29, 05.02.2012 »
Как мне такие комплексы нравятся, и место позволяет, но Соня очень шилопопая, я с ней не договорясь никак. а 24 часа в сутки уследить не смогу. боюсь :(

ELKA

  • Гость
Re:Что подарить ребенку?
« Ответ #723 : 20:29, 05.02.2012 »
У нас такой комплекс.Дети в восторге.К нам в гости малышка 5ть мес приходила, мы её на горке за ручки катали и на качельке, так она тоже обалдела и всё время улыбалась во весь ротик.Так, что думаю уже с года этот комплекс актуален.Вообще, я им очень довольна, даже не ожидала, что он так понравится детям.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что подарить ребенку?
« Ответ #724 : 20:36, 05.02.2012 »
ой, читать мне тут, не перечитать  girl_impossible голову вот ломаем, что ребенку своему на год подарить! не хочется какую-то фигню, или игрушку очередную. хочется нужное и полезное, возможно с замахом на взросление... пока из вариантов музыкальные инструменты, может что-то для спорта... или это еще рано?
Оль, с замахом на взросление купите когда повзрослеет ;)

Можно что-то из золота, например, если на память.
Велосипед можно подарить, я думаю, что весной уже пригодится.
А вообще я сама голову сломала girl_sigh
От крестной подарок выбрали, а от нас не могу girl_cray2
Очень мне понравился столик Аквапарк от Киддиленда, но по-первых он места занимает, а его нет, а во-вторых там вода наливается. Стремно его дома в зале ставить, будет все в воде ag_smiley

Девочки, насчет комплекса, я ж с той точки зрения как Ася написала, что находится 24 часа рядом с ребенком нет возможности, а самого бросать его страшно. Это только если в отдельной комнате запереть и открывать по часам ag_smiley

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Что подарить ребенку?
« Ответ #725 : 20:47, 05.02.2012 »
ну так и я о том же, что одного бросать низзя  yazyk у нас и маты внизу настелены, и руки очень цепкие у детей, а все равно страшно было. у нас же лестница под потолок, может, с комплексами немного проще, они же вроде не слишком высокие?

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Что подарить ребенку?
« Ответ #726 : 21:15, 05.02.2012 »
Олька:)
я вас хочу поддержать, подарок отличный!!
мы на 2 года очень хотели подарить сыночку шведскую стенку, но у нас по тех. причинам нет возможности установить :(
 а по поводу упасть...
нам подарили парту на др - малявка залазит на парту становится во весь рост и начинает прыгать, петь и танцевать, конечно, может упасть. но не прятать же нам ее теперь? еще: сейчас залазит на спинку дивана, выпрямляется во весь рост и прыгает, тоже может упасть.
это я к чему - опасности в любой квартире достаточно и только постоянный контроль со стороны родителей смогут свести к минимуму травматичность aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Что подарить ребенку?
« Ответ #727 : 21:22, 05.02.2012 »
ну парта это другое
можно объяснить что нельза залазить на стол
а залазить на лестницу же не запретишь))))) ну в смысле не логично)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что подарить ребенку?
« Ответ #728 : 21:27, 05.02.2012 »
Ну я вот могу на кухне готовить еду, а ребенок мой в зале играться
а если б там была лестница, то этот номер бы не прошел, потому что она могла б туда залезть girl_sigh

а закрыть комнату тоже не вариант, потому что комнат всего 2.
Вот когда ребенок постарше и уже понимает, что такое опасно, с ним можно договорится, то тогда более реальнее.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Что подарить ребенку?
« Ответ #729 : 21:27, 05.02.2012 »
а я не очень тщательно этот вопрос изучила, но разве эти комплексы не складываются? вроде где-то мельком читала, что складываются  notponimat
мне-то его в принципе есть куда поставить, просто думала складывать на то время, когда не смогу уследить за детенышем

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Что подарить ребенку?
« Ответ #730 : 21:29, 05.02.2012 »
все правильно - объяснять и договариваться, что на лестницу лезем только со взрослыми.
(немного не в тему
 у нас летом был период постоянного выбегания на проезжую часть и только постоянные разговоры, когда переходим дорогу, что переходим только на зеленый, только за руку с мамой-папой и т.д. сейчас (почти через полгода) начинают давать плоды)

плюс, каждая мама знает своего ребенка - его минуты покоя и часы ag_smiley активности.
в минуты покоя, когда тихо-спокойно играет, строит, рисует, лепит и т.п. я могу оставить его и позаниматься чем-то, а в остальное время - постоянно на глазах :ab:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что подарить ребенку?
« Ответ #731 : 21:34, 05.02.2012 »
Ну все равно каждый при своем мнении останется. ag_smiley

Но я б согласилась только при условии, что его можно закрыть на ключ и ограничить доступ, а так ни за какие коврижки в нашем возрасте girl_sigh


Даша, они не собираются вроде, чехлом накрываются

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Что подарить ребенку?
« Ответ #732 : 22:33, 05.02.2012 »
Оль, с замахом на взросление купите когда повзрослеет ;)

Можно что-то из золота, например, если на память.
Велосипед можно подарить, я думаю, что весной уже пригодится.
А вообще я сама голову сломала girl_sigh
От крестной подарок выбрали, а от нас не могу girl_cray2
Очень мне понравился столик Аквапарк от Киддиленда, но по-первых он места занимает, а его нет, а во-вторых там вода наливается. Стремно его дома в зале ставить, будет все в воде ag_smiley

Девочки, насчет комплекса, я ж с той точки зрения как Ася написала, что находится 24 часа рядом с ребенком нет возможности, а самого бросать его страшно. Это только если в отдельной комнате запереть и открывать по часам ag_smiley
Галя, посмотрела аквапарк, меня тоже как-то заинтересовало) тем более мы в своем доме живем, летом во дворе можно играть.... но вот будет ли он Саше интересен, там написано от 18 месяцев notponimat
Девочки, если такой у кого-то был, напишите отзыв

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что подарить ребенку?
« Ответ #733 : 22:42, 05.02.2012 »
Ну короче это так сложно, что-то выбрать girl_cray2

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Что подарить ребенку?
« Ответ #734 : 22:46, 05.02.2012 »
Ну короче это так сложно, что-то выбрать girl_cray2
а вы не хотите что-о типа музыкального развивающего столика от фишер прайс?