Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет? Часть 2  (Прочитано 48689 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Естественно мама должна об этом позаботиться, просто 130 грн. (основное пособие) начисляют при наличии приказа, а если мама не работает - приказа нету, соответственно будут делать перерасчет по доходу.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у меня было так-подала на 130 и через месяц на перерасчет,сказали прям сразу нельзя,нужно им что-то пересчитывать.а если ничего еще не назначено.то пересчитывать не могут girl_obmorok

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
а если ничего еще не назначено.то пересчитывать не могут girl_obmorok
ag_smiley только в нашей стране так бывает ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ag_smiley только в нашей стране так бывает ag_smiley
и не говори ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а, то есть нельзя сразу подавать по доходам, чтоб с рождения сразу начисляли? сначала надо 130 начать получать, а потом уже перерассчитывать?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
мне вообще сказали только через пол года можно перерасчет делать

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
а, то есть нельзя сразу подавать по доходам, чтоб с рождения сразу начисляли? сначала надо 130 начать получать, а потом уже перерассчитывать?

Оль,а ты посчитай сама. Если муж неофициально и ты тоже,то можно сразу. Ну как сразу-когда закончится декретный,это через 2мес примерно после родов. Там же считают в доход дородовое пособие,если оно большое,то ничо не светит,надо ждать полгода. А если 1000грн,то надо оформлять

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
мне вообще сказали только через пол года можно перерасчет делать
они это всем говорят)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой, та мне скорее всего вообще ничего никогда не светит по этой части  ag_smiley я то официально, декретные должны быть, а муж по договору, там все суммы прописаны четко. жаль только, что гос-во отнимает налогов кучу % от зп и фактически человек получает меньше, но как на перерассчет для пособия, так надо показывать сумму ставки, а не фактический доход. хитросделанные, короче  aga

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
девочки так что все же надо? Справка с налоговой,трудавая и все или с цз тоже надо?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Таня,ты узнай в своем УТСЗН, везде по разному. Еще в некоторых районах требуют справку о том,что ты не ЧП

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
меня ко всему прочему заставили еще и справку из земельного брать, что мы с мужем не владельцы какой-нибудь недвижимости girl_obmorok
вообще, в первый раз я отнесла толстую папку всего-всего, правда уже не помню, а на перерасчет сейчас уже ношу справки о доходах, справки о составе семьи и ксерокопии паспортов и трудовых

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
О,Ксю спасибо справки о составе точно еще говорили :dolf_ru_128:

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Скажиье я на второго до трёх получаю 130грн это нормально или нужно переоформить что б больше получать?))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Скажиье я на второго до трёх получаю 130грн это нормально или нужно переоформить что б больше получать?))
это зависит от доходов семьи. Тут выше (полистайте тему) было Описано, как считать.