Автор Тема: Заграницу с малышом! Быть или не быть?  (Прочитано 113176 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Может смотря куда лететь? мау нам ни разу детское не выдавали
Мы всегда брали сами - пачку сока, печенье.

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Нам в давали в Египет

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
МАУ и нам на инфанта ничего не давали

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
мы летали в 2012 в Турцию с Ваней, ему было год и 3, давали банку овощей, фруктов и детское печенье. банки были, кажется, Хайнс или Хипп,а печенье тоже какое-то растворимое. а еду же вроде на борт нельзя. или можно? забыла уже

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Еду можно, а жидкости нет, но деткам дают поблажки

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а, наверное с водой перепутала. ну, это уже полегче

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Дают детям еду на чартерных рейсах, на регулярных МАУ не дают сейчас вообще ничего. Можно купить за 9 евро)) или 12 не помню

но у большинства авиакомпаний, если есть питание на борту, то можно выбрать диетическое- детское и тд

Мы когда летали в 2013 на Крит виндроуз тоже давали детям специальное питание.

Насчет воды на борт и еды, я до сих пор Ире беру бутылку с водой и никто ничего не сказал. Обычно просят её попить и пропускают. Летаем мы тут раз в 3-4 месяца где-то

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Мы летали s7, шриланкийскими, катаром и везде кормили малых, но я и при покупки билетов онлайн указывала это.
А воду деткам разрешают, но слышала были моменты, что не пропускали

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Чартер на Турцию не давали ничего, мау, ютейр, днепропетровские авиалинии ничего тоже не давали

Воду детскую не ограничивали, питание тоже

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
по свежим следам-летели рос авиакомпанией(трансаэро,чартер),у которой жесткие ограничения по жидкости,указано на сайте и предупреждали в турагенстве,но Дашину еду-питье нигде никого не смутило.еду детскую тоже не давали

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Кать, Даше уже обычную должны были еду давать или нет?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Кать, Даше уже обычную должны были еду давать или нет?
обычную давали,но ей я такое дать не риснула :uxu:   но видела малышей-инфантов,отдельных блюд им не предлагали
я вообще была жутко возмущена-лететь больше трёх часов-туда,значит,дали слойку с грибами,питье,какую то фигню кисломолочную,по объему как Агуша творожок,и махонькую вафельку!помню когда из Донецка летели-так там и макароны были,и котлета,и дорога короче ag_smiley мне то не критично,у меня Дашин тормозок с печенькой :ap:  я понимаю что мы туда не жрать,извините,пришли,но из чего то эти меня составляют?
обратно был поздний вылет,еще и рейс задержали,а народ то весь после ол инклюзив-ужин по расписанию пропущен ag_smiley благо там побаловали сендвичем,и даже овощами!видно хоть это у них продумано-пассажиры отожравшиеся летят,слойкой с кефиром не отмажутся :roflmao555:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
я б тоже слойку с грибами не рискнула дать.
Нас и МАУ, и Харьковские авиалинии хорошо кормили и вкусно, даже можно было выбирать говядину или курицу. Я со своей еды давала Темику рис и курицу (это в МАУ), на обратном пути (Харьковские авиалинии) на инфанта была отдельная пища.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я б тоже слойку с грибами не рискнула дать.
Нас и МАУ, и Харьковские авиалинии хорошо кормили и вкусно, даже можно было выбирать говядину или курицу. Я со своей еды давала Темику рис и курицу (это в МАУ), на обратном пути (Харьковские авиалинии) на инфанта была отдельная пища.
вот мы тоже МАУ летали когда-хорошо покормили
а так-давали набор для малых дорожный-типа занять ребенка.за это ,хоть,спасибо)

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
И у нас теперь есть опят полета с малышней за границу. Летели в Барселону 3.5 часа, в самолете не кормили, ну т.е. можно было что то купить, но для ребенка ничего съедобного там не было. Это тот случай, когда хорошо, что Маруся неедяка), за три часа съела банан и печенье, выпила сок и все это по моей инициативе, сама о еде она никогда не вспоминает. Такой же рацион и на экскурсиях, ребенок мужественно выдерживал). Насчет отеля то там тоже не было привычной для нее еды, кроме яиц и макарон и то они были дважды. Я брала с собой маленькую печку, привычное молоко и закваску и сама варила каши, делала кефир. но, наверное, деткам, которые любят покушать этого было бы мало)