Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 219085 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
А сколько щас стоит крещение по Донецку?

Зашли мы вчера в нашу церковь на Донском. Спрашиваю у бабули которая не рэсепшине - что надо для крещения?
Мне в ответ - 350 грн. Переспрашиваю - что еще? 350 грн.!
Сначаал подумал, что за 350 грн будет олл-инклюзив - Фиг там. За 350 грн будет только сам обряд, и алюминиевый крестик. А вот когда я заплачу 350 грн. тогда мне дадут список того , что нужно будет еще купить. Пока не оплау не дадут.

Спрашиваю у бабули этой же, фигали так дорого, аж 350 грн. А она насупилась.. типа не ко мне - к батюшке все вопросы, иди мол нафиг.

Не... ну понятно радом церковь достраивают оргоменную, купола позолоченые, с наворотами всякими.. .. баблосов туда уже не одну сотню тыж долларов ввалено...

А вообще получается что крещение это как вступление платноев клуб... Оплатил членский взнос - покрестили - приняли. Теперь есть новый объект который подаяние принести. А нет у тебя 350грн +.. вот ине судьба тебе быть крещеным христианином.. не прошел фейс контроль типа.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
мы Никиту крестили в прошлом апреле, церковь на Северном.
обряд стоил 300 грн, еще и список почти на 75 грн.
а сейчас там стоит уже 315 общая, а 365 отдельно  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я не пойму вообще этого ценообразования.
А как крестятся малоимущие, например?...не крестятся что-ли?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну это типа как пожертвование. если не посильно то не платишь.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
я думаю никому не отказали в крещении,если денег нет

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ну так тогда все могут прийти и сказать что денег нет  notponimat
Проще было бы говорить - кто сколько сможет, а не устанавливать определенную цену  notponimat

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Сестра недавно крестила ребенка за 370 рублей (российских).. это 100 грн

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У нас за обряд недорого совсем, но при этом говорят если есть возможность пожертвовать тысячи эдак три, нормально будет  ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
ну это типа как пожертвование. если не посильно то не платишь.

тон которым мне было сказано 350 грн не подразумевал добровольного пожертвования., мне сказали что мне даже не скажут что ееще надо на крещение покая  эту сумму не уплачу

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Когда мы венчались, батюшка сказал, что с радостью нас обвенчает и без пожервования, если мы себе не можем позвлить выделить что-то для церкви. А сколько пожертвуем, стольким и будут рады. Потом мы конечно узнали, сколько принято... Та же ситуация, думаю, будет и с крещением

Юр, а вообще очень режет глаза твое отношение. Ну не нравится тебе церковь, обратись в другую. Но обороты "на рецепшене", "олл-инклюзив", "нафиг", "членский взнос"... прости, но как-то не к месту. Ты вообще верующий человек? Не обижайся, но как-то не клеится  notponimat

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Ну так тогда все могут прийти и сказать что денег нет  notponimat
Проще было бы говорить - кто сколько сможет, а не устанавливать определенную цену  notponimat
могут, и думаю им не откажут...потом им с этим жить,а церкви другие пожертвуют :)
тон которым мне было сказано 350 грн не подразумевал добровольного пожертвования., мне сказали что мне даже не скажут что ееще надо на крещение покая  эту сумму не уплачу
нужно было тогда к батюшке подойти.
нам давали список,без какой-либо оплаты,причем у них они уже заготовлены были,с матушкиным номером тел,чтобы звонить ей ,если есть вопросы.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
могут, и думаю им не откажут...потом им с этим жить,а церкви другие пожертвуют :)нужно было тогда к батюшке подойти.
нам давали список,без какой-либо оплаты,причем у них они уже заготовлены были,с матушкиным номером тел,чтобы звонить ей ,если есть вопросы.

ну мы по быстрому подбежали, на прогулки, на разведку просто.
Как решимся с датой буду мучать и батюшек и матушек.. и прочих))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Я согласна с Алей, что за отношение такое, ол--инклюзив, рецепшен.юра, эти бабушки вообще то там не на зарплате сидят, это раз. второе, церковь же не финансируется от твоих налогов, чтоб такое отношение было, ты заходишь, там свет есть, полы вымыты, чисто, священникам тоже кушать нужно, они не воздухом питаются и церковь на что-то тоже нужно строить..
если нет денег, то подходишь к священнику и говоришь, что нет денег, можно покрестится, уверена, что не откажет. а такие вопросы решать не в компетенции бабушек.
и если честно, неужели 350 грн это очень дорого?
мы за венчание намного больше заплатили и я как-то и не задумывалась особо, ведь эти деньги не в карман идут..а на нужды церкви.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а список покупать обязательно? Что туда входит?
мы просто все уже купили вроде ???

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а список покупать обязательно? Что туда входит?
мы просто все уже купили вроде ???
Кать. так наверное не список, а все, что нужно для обряда, разве нет?