Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 219048 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
1 раз в сутки?  ???
Я думала хотя бы в 2 приема  girl_sigh а еще и только по выходным?
Я вообще думала что крестят каждые день, ну утром например и еще когда-то, наверное потому что еще не ездида не узнавала  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Кать, это от храма зависит, есть в которых можно по будням, есть в которых нельзя и еще кроме этого 1 раз в сутки.
это все индивидуально для каждого храма. ну честно, я б лучше б переплатила и была б одна, увеличивается то и время, если много деток.

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
На Ларинке по выходным крестят в 11 и 14-00 кажется. И в будние дни тоже крестят, но не знаю сколько раз. Крестила там крестницу в будний день были одни.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Леночка, ты как раз вовремя в теме
Мы на Ларинке сразу и хотели крестить, там и венчались, и ходили на службы, но кто не услышит, сразу все "не понравилось, мрак" :P а чем не понравилось, я так и не добилась
вам всё понравилось?
меня "отпугивает" (по рассказам) что родителей не пускают и фоткать только их фотограф может
так и есть?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Родителей почти везде не пускают, и то же самое с фото.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
летом муж крестил мальчика в церкви на территории ДМЗ (к сожалению, не знаю названия храма). Были одни, хоть была и суббота, родители и вторые половины крестных присутствовали, фото-, видео- было свое. Остались самые благоприятные впечатления.
в следующую субботу посмотрим как будет у нас, поменяется что-нибудь или нет.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Лид, ну ты ж была с Ростюшей?
Наташ, это потому что просто с  улицы в тот храм не прийдёшь, а то мы бы тоже там хотели из-за камерности атмосферы, а нет связей на заводе :'(

Ksana

  • Гость
Лид, ну ты ж была с Ростюшей?
Наташ, это потому что просто с  улицы в тот храм не прийдёшь, а то мы бы тоже там хотели из-за камерности атмосферы, а нет связей на заводе :'(
Ира мы и Ира смоллби крестили в церквушке при Винтере, и сейчас являемся ее прихожанами. Мне очень все понравилось и атмосфера и батюшка но мам не пускали фотографы и видео твои личные.
  А на Лиринке расскажу что моей сестре не понравилось... Батюшка на них "порыкивал" ну то ребенка долго раздевают, то ребенок плачет надо его успокоть ну и вы не там стоите, не там сидите и не так смотрите...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
летом муж крестил мальчика в церкви на территории ДМЗ (к сожалению, не знаю названия храма). Были одни, хоть была и суббота, родители и вторые половины крестных присутствовали, фото-, видео- было свое. Остались самые благоприятные впечатления.
в следующую субботу посмотрим как будет у нас, поменяется что-нибудь или нет.
расскажи обязательно потом, как пройдет. а то как наслушаюсь про 15-20 детей страшно становится :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А мы крестили Крестницу у нас на Донском )))
правда было это 3 года назад, но было где-то 4 я не помню уже
Но фоткать и снимать разрешили и всем кроме мам тоже разрешили быть

Ksana

  • Гость
А мы крестили Крестницу у нас на Донском )))
правда было это 3 года назад, но было где-то 4 я не помню уже
Но фоткать и снимать разрешили и всем кроме мам тоже разрешили быть
кстати о.Сергий который нас крестил раньше на Донском служил. И на Винтер приезжали с Донского деток крестить его старые прихожане

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Аня-Анютка тоже на Донском крестилав прошлом году, они даже вроде одни были и фоткали, но все это было в будний день было.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ира мы и Ира смоллби крестили в церквушке при Винтере, и сейчас являемся ее прихожанами. Мне очень все понравилось и атмосфера и батюшка но мам не пускали фотографы и видео твои личные.
  А на Лиринке расскажу что моей сестре не понравилось... Батюшка на них "порыкивал" ну то ребенка долго раздевают, то ребенок плачет надо его успокоть ну и вы не там стоите, не там сидите и не так смотрите...
ой, это наверняка не наш отец Дмитрий, он очень душевный
на Винтер и я ходила, когда жили на цирке,если на Ларинке не получится, наверное,туда. но мне не понра, что там в миске крестят, мелочь, но хоцца чтобы в чаше металлической как положено, в миске мы и дома покупаемся ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ира, а на ларьинке в чем купают?