Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 219032 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я имела ввиду по времени сколько? час? полтора? пытаюсь представить, как долго? боюсь, малышке это совсем не понра.  уже в шоке, когда представляю полутарочасовую истерику girl_impossible
надеюсь, все-таки он короче...

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley я не дочитала и рада стараться отвечать :) Минут 40.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ag_smiley ag_smiley ag_smiley я не дочитала и рада стараться отвечать :) Минут 40.
ag_smiley
мы цену уже узнали- если индивидуально то 300 грн.

Кокоська

  • Гость
мы цену уже узнали- если индивидуально то 300 грн.
а мы 300 платили,но не индивидуально....
У нас была 2 малыша-длилось мин.40, а вот за неделю до нашего крещения девочка крестила малыша там же(у них было 7 малышей-почти 2 часа длилось notponimat)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а мы 300 платили,но не индивидуально....
У нас была 2 малыша-длилось мин.40, а вот за неделю до нашего крещения девочка крестила малыша там же(у них было 7 малышей-почти 2 часа длилось notponimat)
два часа и семь деток это жесть  girl_obmorok
нам пообещали индивидуально. надеюсь так и будет.  girl_sigh

Кокоська

  • Гость
мы крестили в Свято-Преображенском соборе,который на Крытом.
Очень мне нра этот собор, мы там и венчались, но в этот раз мне не понра отношение(хоть и нельзя так говорить), фотографировать нельзя,только их фотограф, фотографии он печатает сам и выбирает сам на своё усмотрение 8)(тобеж не размножит и не выбрать), этот же фотограф 4 раза подошёл к моему мужу и попросил не забыть отблагодарить по окончании батюшку-но раз сказал ведь. Вообщем как-то некрасиво

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Слушай, Ян, как в ЗАГСе прям ag_smiley До чего дошел прогресс....

Кокоська

  • Гость
да,вот не душевно получилось :(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
а мы вот собираемся в воскресенье в "Григорьевке" покрестить Сеньку. Нам сразу сказали фото и видео нельзя! Стоимость 60 грн. Такая разница в цене :o

Кокоська

  • Гость
мы 316 заплатили официально,+батюшке 100

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Насть, а вы не спросили сколько деток будет в Григорьевке?обычно там всегда больше 15 одновременно

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
больше 15???  :o Если 7 деток 2 часа длилось.... это сколько ж 15 крестить будут???

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
очень долго, сотрудница крестила девочку в старомихайловке было 18 детей, из-за этого не пустили ни одного фотогрофа и ни одного оператора, так как реально стоять негде было и дышать нечем..говорила что у длилось чуть больше 2-х часов, но очень это тяжело когда много деток и все они кричат

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нельзя конечно так говорить, но Свято-Преображенский собор превращается в "рынок", сплошные деньги и интриги.

Я там крестила своего крестника, но тогда ещё сам собор был закрыт, но нас там покрестили, потому что батюшка, который там был знакомый.
Теперь он там уже не работает и я слышала, что там все очень "запутано" .прямо драка за место.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Девочки, а у нас нигде нет инфы с адресами церквей. А то названия названиями, а где они находятся я лично не знаю  ???