Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 210144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Расскажешь потом как все прошло? :)
Знаем мы эту церковь,и батюшку,если это,конечно,тот который раньше был...как зовут его незнаешь?
Обязательно!Как зовут пока не знаю.А церковь новая (относительно),там еще памятник рядом кому-то стоит  nenra_smiles

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Вчера ходила в церковь узнать про крещение,так батюшка 600грн запросил за обряд,представляете?! :-[
Причем так и сказал,что 400 ему в благодарность за то что мы одни будем.
Вот наглый, я в шоке :o....я понимаю что ему тоже есть хочеться, но не до такой же степени наглеть...

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Вчера покрестили малыша.Прошло все отлично,Степка не плакал.Батюшка-Иван Марчук,прямо светился добротой! :)В конце мой Юра хотел дать батюшки в благодарность денег,на что он протестующе замахал руками и мы просто положили их в коробку для пожертвований.Мне кажется так должны вести себя все батюшки,но увы notponimat

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Поздравляем вас!!! Теперь крещенные... как спал после крестин?
Спасибо девочки!Вел себя хорошо,не капризничал,а вот спать долго не могли уложить,наверное под впечатлением был :)Играется себе и все baby_game Правда в церкви уснул ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Спасибо девочки!Вел себя хорошо,не капризничал,а вот спать долго не могли уложить,наверное под впечатлением был :)Играется себе и все baby_game Правда в церкви уснул ag_smiley
А Софийка и в церкви накричалась и дома потом всю ночь вскрикивала, видимо испугалась :(

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
А Софийка и в церкви накричалась и дома потом всю ночь вскрикивала, видимо испугалась :(
Бедная малышка,наверное увидила бородатого батюшку :) У меня тут знакомые в 3 года крестили,так малой батюшку за бороду схватил,еле оторвали ag_smiley

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Я тоже недавно стала крестной мамой. Крестили в церкви в Киевском районе Донецка. Честно говоря, церковь мне не очень понравилась. И сам батюшка не произвел впечатления. Немного грубоват был со всеми. Манюне на тот момент было 2 месяца. Кресик купили сами родители, но мы с крестным отдали им за крестик деньги. Сам обрад крещения также оплатили пополам (по 75 грн., т. е. 150 грн всего). Я купила крижму. Еще подарила золотое украшение (кулончик на шейку), серебряную ложечку и детский офигенный комплектик постельного белья.  :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я тоже недавно стала крестной мамой. Крестили в церкви в Киевском районе Донецка. Честно говоря, церковь мне не очень понравилась. И сам батюшка не произвел впечатления. Немного грубоват был со всеми. Манюне на тот момент было 2 месяца. Кресик купили сами родители, но мы с крестным отдали им за крестик деньги. Сам обрад крещения также оплатили пополам (по 75 грн., т. е. 150 грн всего). Я купила крижму. Еще подарила золотое украшение (кулончик на шейку), серебряную ложечку и детский офигенный комплектик постельного белья.  :)

А почему эту церковь выбрали, если батюшка не очень приветлив?

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Выбирали родители малышки. Он им показался очень хорошим. Но после самого таинства они разочаровались немного. (((

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Выбирали родители малышки. Он им показался очень хорошим. Но после самого таинства они разочаровались немного. (((
Жаль, что у нас ничего святого в церквях не осталось. А малышка хорошо перенесла этот обряд?

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Вначале она была очень спокойна.  :) Но когда батюшка начал ОЧЕНЬ ГРОМКО читать молитвы, она расплакалась. Я и бабушки (малышки) успокаивали ее как могли. Но ничего не помогало. И только когда малышку опустили в купель, она замолчала и улыбнулась. Она очень любит купиться.  :) И все, до конца обряда она уже тихонечко посапывала у меня на руках.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Вначале она была очень спокойна.  :) Но когда батюшка начал ОЧЕНЬ ГРОМКО читать молитвы, она расплакалась. Я и бабушки (малышки) успокаивали ее как могли. Но ничего не помогало. И только когда малышку опустили в купель, она замолчала и улыбнулась. Она очень любит купиться.  :) И все, до конца обряда она уже тихонечко посапывала у меня на руках.
Классненько :). Маленькая купака, некоторые дети наоборот в этот момент начинают орать не своим голосом, а твоя крестная дочь нет ,вот умница :-\

Koteyka

  • Гость
Крестились в два месяца. Церковь на ларинке (на Боссе).Меня там крестили. Всем осталась довольна. "Сумма благотворительных пожертвований 120гр". так было в визитке написано. :)  Снимать можно. Есть у них и свой фотограф. Семь фотографий 60гр. Родителей выгоняют. По будням не помню, а по выходным в 11 и в 13 начинается обряд. Заранее договариваться не надо, на 20 мин раньше и все. Вся процедура занимает минут 40.У нас на крещении было девочка месяцев 7, очень сильно плакала и остальных заводила, советую крестить как можно раньше, пока детки еще не совсем поняли где мамины руки, а где всех остальных. На следующий день лучше приехать причастить ребенка, батюшка об этом скажет. Причастие много времени не занимает, а с маленькими детками всегда идут без очереди. Рекомендую это сделать. Один минус, причащают после службы, людей очень много, душно.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
крестницу моего мужа крестили на оцкб. не могу сказать что все понравилось.подход конвейерный, молитву матери не прочитали-после нас было венчание и церковь была занята, плюс постоянно подгоняли пока оденевали малышку. вот тут немного фото с крещения http://studiomax.blog.com/3119253/#cmts
я не совсем согласна. Машу крестили одну, никто нас не подгонял, и молитву мне читали с малышкой и потом, после вручения свидетельства о крещении отец Дмитрий еще наставления нам давал, он очень мудрый, добрый и внимательный. мне все понравилось, только Маня во время таинства плакала, жалко ее.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я не совсем согласна. Машу крестили одну, никто нас не подгонял, и молитву мне читали с малышкой и потом, после вручения свидетельства о крещении отец Дмитрий еще наставления нам давал, он очень мудрый, добрый и внимательный. мне все понравилось, только Маня во время таинства плакала, жалко ее.
ну что значит не согласна? не согласна с тем как у нас было? ::) может он вас знает как прихожан, может в то день было много дел, но факт остается фактом!на фото это он? потому что там и другой батюшка есть. а фото профессиональное!