Автор Тема: Инфекции во время беременности. Какие, как выявить, лечить? Их влияние на плод  (Прочитано 92125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konatka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 113
Девочки, доктору не понравился запах, взяли мазок - гарднореллы. Провели дообследование, Слава Богу, ничего больше не нашли. Кто с этой дрянью сталкивался? Чем лечили? К доктору только 17 февраля.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
В принципе не опасно, некоторые считают - что это дисбактериоз влагалища, какой срок у тебя?

Думаю обойдетесь малой кровью, без антибиотиков, будете флору восстанавливать свечками

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Не переживайте, опасности эта бяка для плода никакой не несёт, может вызвать воспаление во влагалище и ещё, смотрите не простудитесь сейчас, потому что при понижении иммунитета есть вероятность подхватить ещё что-то... :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я с этими каками сталкивалась. Неприятно но не смертельно. Если физическое состояние позволяет, мне мой врач рекомендовала в ЖК на промывание какой-то фигней сходить но я уже было большая, 38 недель, так что этот вариант отпал... лечила полижинаксом, флуомизином, гексиконом....ниче не помогло ))))))) в роддоме чем-то радикальным внутри перед родами промыли...прошло только после родов.
я где-то писала про это тоже...

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Девочки, а сильно ли уреаплазма опасна? У нас нашли :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
В анализах написано вообще Ur.Urealiticum+ parvum  notponimat Я спрашивала что это, сказали, что уреаплазма, а про титр не ответили..

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
это ты кровь сдавала или мазок?
уреалитикум и парвум - это виды

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
может пересдать?.. в другой лабе.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Да вот задумываюсь об этом, но муж у меня очень враждебно настроен...считает, что это выкачка денег...Я так понимаю, это уреаплазма...ну а он насобирал информации, что в Европе её вообще не лечат, она там за болезнь не считается и только в наших странах такое делают, чтоб денег содрать...

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Моя подруга до беременности лечилась от уреаплазмы 4 года, никаких результатов. Потом забеременела, родила, сдала анализы в другой лаборатории = никакой уреаплазмы нет. Ее новый гинеколог сказала, что нет такого заболевания, что эти микроорганизмы живут в нас всегда. И лечить это не надо. Не знаю насколько это правда. Лично с этим не сталкивалась, но склонна верить что это выкачка денег.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а ты когда сдавала мазок, правила сдачи соблюдала?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я б сдала ещё кровь, что титры антител посмотреть при чем с периодичностью, чтоб увидеть растут или нет
лечить уреаплазму до 22 недель нельзя, только после
а ещё, здесь врач должен смотреть как Б. протекает и в каком состоянии находиться уреаплазма, если активном, то да, а может она уже была и до Б.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Тут зависит колличество. Действительно в минимальном количестве данная инфекция  считается условно-патогенной. Но при снижении иммунитета ( а беременность как раз его и снижает) может увеличется концентрация и вызвать так называемую болезнь - уреаплазмоз. Не страшна уреаплазма - а страшен уреаплазмоз