Автор Тема: Насморк. Часть 2  (Прочитано 123238 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #600 : 16:42, 30.09.2013 »
У нас как насморк начался, 2 раза вот так разово температура поднималась - на сутки, даже чуть меньше notponimat с разрывом в 5 дней notponimat а что, такого стоит бояться? Мне подруга сказала, что ее дочь так иногда и болеет, в разном возрасте и с маленького возраста, на день темпа.. Девочке сейчас 6 лет
Мне врач сказала, что-то второй раз подымается без особых симптомов - у нас насморка нет! и горло слегла рыхлое, но оно у нас  и так бывает рыхлое без ОРЗ и всё.
Т.е. у нас бывало сопли рекой  и день 37,8- я не парилась.

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #601 : 16:44, 30.09.2013 »
Мне врач сказала, что-то второй раз подымается без особых симптомов - у нас насморка нет! и горло слегла рыхлое, но оно у нас  и так бывает рыхлое без ОРЗ и всё.
Т.е. у нас бывало сопли рекой  и день 37,8- я не парилась.
а зубы у вас не лезут? у моего племянника в 7-8 лет темпа просто так фигачила до 38.5, не могли понять что такое, оказалось у мальчика зубы резались вместо выпавших, зуб вылазил темпа падала

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #602 : 16:48, 30.09.2013 »
а зубы у вас не лезут? у моего племянника в 7-8 лет темпа просто так фигачила до 38.5, не могли понять что такое, оказалось у мальчика зубы резались вместо выпавших, зуб вылазил темпа падала
В пятницу выбили на танцах, как раз на на нитке висел  aga

летом не резались, но я грешила, что мы как раз в тот день на пляже долго были и вокруг все дети были с больным горлом, т.е. грешила на солнце/море и вокруг инфекция.

а сейчас о зубе думала, но решила -что такого не бывает.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #603 : 11:07, 16.12.2013 »
А у нас опять сопли, причем сразу зеленые и густые, это как сразу бактериальные погнали и нос заложен так конкретно. Грешу на сухость в квартире, увлажнитель разбили или может аллергия, потому как есть пятно красное на пузике. Больше ничего нет, чем капать интересно такие?

Оффлайн Kristyusha-A

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 204
  • У меня теперь два счастья: дочечка и сыночек!!!
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #604 : 13:44, 16.12.2013 »
А у нас опять сопли, причем сразу зеленые и густые, это как сразу бактериальные погнали и нос заложен так конкретно. Грешу на сухость в квартире, увлажнитель разбили или может аллергия, потому как есть пятно красное на пузике. Больше ничего нет, чем капать интересно такие?
когда у нас были густые и зеленые врач назначил ринофлуимуцил, с условием  капать пока густые

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #605 : 14:15, 16.12.2013 »
А у нас опять сопли, причем сразу зеленые и густые, это как сразу бактериальные погнали и нос заложен так конкретно. Грешу на сухость в квартире, увлажнитель разбили или может аллергия, потому как есть пятно красное на пузике. Больше ничего нет, чем капать интересно такие?
аллергический ринит это прозрачная вода из носа ;) зеленые бывают и вирусного происхождения если вирус такой. я зеленые густые сначала сосудосуж. а через 10 минут антибиотиком местным, короче не жду пройдет или нет, когда ждала дожидалась только гайморита girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #606 : 14:19, 16.12.2013 »
Да я тоже не хочу ждать, схему поняла а антибиотик это изофра, ринофлуимицил или полидекса, что лучше?

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #607 : 14:31, 16.12.2013 »
Да я тоже не хочу ждать, схему поняла а антибиотик это изофра, ринофлуимицил или полидекса, что лучше?
ринофлуимуц. не антибиотик, просто если сопли настолько густые, что не добрызгивает а\б до пазух, то надо ринофлуимуцил еще он разжижает сопли и мокроту в принципе. из а\б нас хорошо берет биопарокс, полидекса, а вот изофра нам до лампочки girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #608 : 14:33, 16.12.2013 »
ринофлуимуц. не антибиотик, просто если сопли настолько густые, что не добрызгивает а\б до пазух, то надо ринофлуимуцил еще он разжижает сопли и мокроту в принципе. из а\б нас хорошо берет биопарокс, полидекса, а вот изофра нам до лампочки girl_sigh
Ага поняла, а к полидексе привыкания нет? Мы последний год ей брызгали, вот подумала на изофру заменить. А сосудосуживающее нового ничего не появилось хорошего? Виброцил?

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #609 : 14:36, 16.12.2013 »
Ага поняла, а к полидексе привыкания нет? Мы последний год ей брызгали, вот подумала на изофру заменить. А сосудосуживающее нового ничего не появилось хорошего? Виброцил?
полидекса 5-7 дней не больше, и вообще а\б надо менять, если между приемами прошло мене 2х мес. ну и сосудосуживающие менять соответственно, мне виброцил вообще не нравится, я брызга. назик самый приятный как по мне, ну и меня. на всяките тизины, нокспреии и т.д. у меня дома окло 5 сосудосуж. с разными составами, чтоб меня тть можно было каждые 5 дней))) с нашими соплями актуально)))

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #610 : 14:42, 16.12.2013 »
полидекса 5-7 дней не больше, и вообще а\б надо менять, если между приемами прошло мене 2х мес. ну и сосудосуживающие менять соответственно, мне виброцил вообще не нравится, я брызга. назик самый приятный как по мне, ну и меня. на всяките тизины, нокспреии и т.д. у меня дома окло 5 сосудосуж. с разными составами, чтоб меня тть можно было каждые 5 дней))) с нашими соплями актуально)))
Вот блин я не помню прошло 2 месяца или нет с полидексы, 1,5 точно прошло, наверное же можно, биопарокс не хочется, куплю сегодня назик

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #611 : 17:20, 08.02.2014 »
у нас сейчас кашель и сопли, посмотрели горло, а там слизь стекает, назначили синупрет, эреспал и риназолин
а вообще у меня малая уже 4 месяца днем постоянно дышит ртом, ночью правда носом, и постоянно болеем, ходили к нашему лору, думала аденоиды, но она ничего не увидела, а потом наш участковый педиатр сказал что лор у нас не очень  :bm: вот думаю поехать в областную, не знаете там врач хороший?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #612 : 17:22, 08.02.2014 »
Да, в областной врач хороший, Федорченко или Федоренко :dolf_ru_768:

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #613 : 17:47, 08.02.2014 »
о, спасибо! а к нему только с направлением или можно так подойти?    :af:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #614 : 18:01, 08.02.2014 »
А как увидеть сопли стекающие по задней стенке, где их надо высматривать?