Автор Тема: Насморк. Часть 2  (Прочитано 123151 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #375 : 10:33, 07.01.2013 »
а я вчера малой нос закапала,она как разрыдалась и минуту наверное всхлипывала и головой в одну сторону дергала,я думала поседею

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #376 : 09:05, 08.01.2013 »
Девочки, у Андрюшки последние несколько дней в сопельках, когда промываю после ночи появляются кровянистые частички и корочки в носике коричневые, с чем это может быть связано? :blink: :blink: :blink:

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #377 : 10:16, 08.01.2013 »
Девочки, у Андрюшки последние несколько дней в сопельках, когда промываю после ночи появляются кровянистые частички и корочки в носике коричневые, с чем это может быть связано? :blink: :blink: :blink:
пересыхать может

Оффлайн vikka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #378 : 18:17, 10.01.2013 »
Девочки добрый вечер.Я к Вам тоже по поводу соплей,лечу сына с 13 декабря- милиносик,назол бейби.потом-через 7 дней отривин,окомистин,потом- називин,ринофлуимуцил :be:,сейчас 7 дей ринозалин,ринофлуимуцил+все время промываю хьюмером.паралельно обструктивный бронхит 2 раза ,уже сняли, пришлось колоть антибиотик терцеф,но сопли ушли не совсем, и немного зеленоватые,густые,педиатр назначила до 10 дей капать а потом перейти на проторгол.Кто знает его где продают?замучилась сама и ребенок замучился,а тут ещё и дочка начала сопливить ,я скоро застрелюсь
Только дети уже не младенцы  им скоро 3 года

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #379 : 18:35, 10.01.2013 »
Девочки добрый вечер.Я к Вам тоже по поводу соплей,лечу сына с 13 декабря- милиносик,назол бейби.потом-через 7 дней отривин,окомистин,потом- називин,ринофлуимуцил :be:,сейчас 7 дей ринозалин,ринофлуимуцил+все время промываю хьюмером.паралельно обструктивный бронхит 2 раза ,уже сняли, пришлось колоть антибиотик терцеф,но сопли ушли не совсем, и немного зеленоватые,густые,педиатр назначила до 10 дей капать а потом перейти на проторгол.Кто знает его где продают?замучилась сама и ребенок замучился,а тут ещё и дочка начала сопливить ,я скоро застрелюсь
Только дети уже не младенцы  им скоро 3 года
Я покупала проторгол в аптеке на территории больницы Калинино, по-моему его еще делают в аптеке- где-то возле больницы Вишневского...

Оффлайн murzilka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #380 : 18:40, 10.01.2013 »
vikka, как у вас всё серьёзно, сочувствую.
проторгол не встречала, может просто не обращала внимания. Вы детворе иммунитет укрепляете? Месяц соплить - это настораживает.
Знакомая в детском саду работает, они заставили всех родителей давать деткам в сад чесночницы - в яйцо от киндера протянуть шнурочек и повесить ребёнку на шею. Внутрь нарезать ломтиками чеснок, говорит, что дети стали существенно меньше болеть. Тем, у кого всё же начался насморк советуют на ночь возле кроватки ставить тарелку с нарезанным луком или чесноком. Это конечно не панацея, больше для профилактики.
Когда пошли в ход антибиотики это не поможет, но на будущее...

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #381 : 18:57, 10.01.2013 »
Я покупала проторгол в аптеке на территории больницы Калинино, по-моему его еще делают в аптеке- где-то возле больницы Вишневского...

вот
295 66 22 Добри лики
звоните, это на территории б-цы Калинина 6 корпус.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #382 : 23:05, 10.01.2013 »
Проторгол есть еще в аптеке при больнице мвд, рядом с Вишневского

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #383 : 23:58, 10.01.2013 »
нам проторгол хоть немного помог. покупали в аптеке на тер-рии Калинина. у нас сопли уже больше 2 мес(((

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #384 : 10:09, 11.01.2013 »
Аня, а в сад ходите с соплями или дома? Мы опять собираемся идти с понедельника, запасаюсь салфетками(((

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #385 : 11:49, 11.01.2013 »
Девочки, объясните плз, почему маленьким нельзя увлажнять носик спреем, а можно только капельками? У наших друзей 3-х месячному ребенку прописали именно спрей notponimat мы капаем сейчас капельки, но все равно нос хрюкает - может не помогает? :bl:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #386 : 11:51, 11.01.2013 »
в спрее напор большой, может поранить слизистую. вроде так  notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #387 : 11:59, 11.01.2013 »
в спрее напор большой, может поранить слизистую. вроде так  notponimat
Им сказали, мол, чтоб заднюю стенку проходов хорошо промывало notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #388 : 12:00, 11.01.2013 »
спрей лучше промоет, однозначно
но тут может все от ситуации зависит   girl_sigh выбирают наименьшее из зол

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #389 : 13:49, 11.01.2013 »
ну мне один лор тоже говорила - в наши 4,5 мес. спреем промывать и капать каплями не надо. и делала квадратные глаза когда я говорила что нельзя так делать детям до года. потом мы потопали к педиатру.. она тоже сделала квадратные глаза. но уже насчет назначания. и сказала не в коем случае спреем не пшикать. в общем я послушала педиатра.