Автор Тема: Насморк. Часть 2  (Прочитано 120914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #105 : 22:37, 07.05.2012 »
так назоферон это не сосудосуживающее, или я не поняла связи)
про називин, хм, я бы сказала не хочется сильно, а если сильно нужно)))))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #106 : 22:39, 07.05.2012 »
так назоферон это не сосудосуживающее, или я не поняла связи)
про називин, хм, я бы сказала не хочется сильно, а если сильно нужно)))))
  aga лучше только на ночь. А назаферон - иммуностимулятор

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #107 : 22:40, 07.05.2012 »
нам називин еще при соплях+отит назначали

BuBuBu

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #108 : 00:12, 08.05.2012 »
мы риназолином детским капаем когда совсем беда
и что помогает? с какого возраста его можно капать, не в курсе?
можно проторгол капать
а это те капли, которые с серебром? их что ещё назначают врачи? я где-то читала, что запретили, правда, не совсем уверена, могу ошибаться

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #109 : 00:16, 08.05.2012 »
и что помогает? с какого возраста его можно капать, не в курсе?
мы тоже им капаем перед сном. это сосудосуживающее средство, помогает хорошо.. детский риназолин с совсем раннего возраста

Оффлайн Groove on

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #110 : 23:51, 10.05.2012 »
У меня муж ребёнку по старинке сопли отсасывает, когда нос сильно заложен, так как  спринцовки нам не помогают, ну или мы ими пользоваться не можем  ag_smiley Для лечения насморка обычно капаем Дериант, он сосуды не суживает, насморк именно вылечивает, в общем классное средство. Хотя было такое, что пару раз називин капали, когда ребёнок спать не мог из-за заложенности.

BuBuBu

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #111 : 00:45, 12.05.2012 »
У меня муж ребёнку по старинке сопли отсасывает, когда нос сильно заложен, так как  спринцовки нам не помогают, ну или мы ими пользоваться не можем  ag_smiley Для лечения насморка обычно капаем Дериант, он сосуды не суживает, насморк именно вылечивает, в общем классное средство. Хотя было такое, что пару раз називин капали, когда ребёнок спать не мог из-за заложенности.
Какой молодец ваш муж, а мой - всё типа боится навредить такой малюточке.
А этот деринат с какого возраста можно капать?
Столько мне уже здесь насоветовали всего, завтра у врача спрошу обязательно про эти капли, а то уже совсем замучал этот насморк.

Оффлайн Groove on

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #112 : 23:35, 12.05.2012 »
Да как там навредить можно? Но вот лично я не могу сама так делать, всё таки не эстетично мне это как-то, хоть и понимаю, что ребёнок мой...
Деринат можно детям с самого рождения капать, у него нет противопоказаний по возрасту и здоровью.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #113 : 01:27, 13.05.2012 »
Цитировать
Фармакологическое действие

Иммуномодулятор, влияющий на клеточный и гуморальный иммунитет.

не лечит он насморк, он стимулирует иммунитет acute

Оффлайн Groove on

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #114 : 14:33, 17.05.2012 »
Цитировать
не лечит он насморк, он стимулирует иммунитет
Лечит и ещё как  ;) Насморк это один из симптом вируса, поэтому мы во время орви и принимаем противовирусное, чтоб стимулировать иммунитет на борьбу с вирусов, проявляем которого являются насморк, кашель , боль в горле.  aga 
Ну а вот цитата из инструкции,  если вы моему опыту личному не доверяете:

Цитировать
Показания:

Раствор для местного и наружного применения:

    грипп, ОРВИ и другие вирусные инфекции верхних дыхательных путей и их осложнения;
    ОРЗ;
    острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей и бронхов (ринит, фарингит, ларингит, трахеобронхит, синусит, гайморит, фронтит, тонзиллит, отит, аденоидит);
    в составе комплексной терапии бактериальных и вирусных инфекций;
    вторичные иммунодефицитные состояния различной этиологии;
    офтальмология: воспалительные и дистрофические процессы;
    воспалительные заболевания слизистых оболочек полости рта (стоматит, гингивит);
    хронические воспалительные заболевания; грибковые, бактериальные и другие инфекции слизистых в гинекологии;
    трофические язвы, длительно незаживающие раны (в т.ч. при сахарном диабете);
    ожоги; обморожения;
    гангрена;
    постлучевые некрозы кожи и слизистых;
    облитерирующие заболевания нижних конечностей;
    геморрой.

Iwlim

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #115 : 08:31, 19.05.2012 »

Деринат можно детям с самого рождения капать, у него нет противопоказаний по возрасту и здоровью.
Я слышала про деринат, но как то побоялась бы новорожденному малышу капать. Вообще не особо доверяю я этим иммуномодуляторам..
Больше предпочитаю безопасные народны средства.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #116 : 08:43, 19.05.2012 »
Лечит и ещё как  ;) Насморк это один из симптом вируса, поэтому мы во время орви и принимаем противовирусное, чтоб стимулировать иммунитет на борьбу с вирусов
кто это "мы"? мы лично не принимаем противовирусные))) мы позволяем своему иммунитету (особенно детскому) в большинстве случаев развиваться самостоятельно, не стимулируя и не заменяя его ;)

ну и прямо такое универсальное средство, и от геморроя и от насморка, геморрой тоже вирусное что-ли? ???

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #117 : 09:00, 19.05.2012 »

ну и прямо такое универсальное средство, и от геморроя и от насморка, геморрой тоже вирусное что-ли? ???
  :roflmao555: :thumbup:

Оффлайн Groove on

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #118 : 11:05, 22.05.2012 »
Цитировать
Я слышала про деринат, но как то побоялась бы новорожденному малышу капать. Вообще не особо доверяю я этим иммуномодуляторам..
Больше предпочитаю безопасные народны средства.
Деринат детям с самого рождения можно, да и противопоказаний там нет никаких. Так что, боятся нечего  ;) Ну, если, конечно, не доверяете то на нет и суда нет. Пользуйтесь тем, что считаете приемлемым для себя. Но лично я  лучше прибегну к помощи лекарств, чем буду экспериментировать народными средствами.
Цитировать
кто это "мы"? мы лично не принимаем противовирусные))) мы позволяем своему иммунитету (особенно детскому) в большинстве случаев развиваться самостоятельно, не стимулируя и не заменяя его подмигнул

ну и прямо такое универсальное средство, и от геморроя и от насморка, геморрой тоже вирусное что-ли? непонял
С вопросом про насморк вы оказались не правы и решили таким образом реабилитироваться?  ag_smiley Ну ок. Под "мы" я подразумевала своих знакомых, а так же общепринятую схему лечения орви и гриппа. Лично вас я не знаю, поэтому за вас я говорить не могу, но большинство именно так и лечится. Что касается универсальности, иммунная система отвечает за здоровье организма в целом, а не только за защиту от вирусов. Я. понимаю, что слово "геморрой" может вызвать приступ истерики, но, думаю, что не у осведомлённого человека....

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #119 : 11:26, 22.05.2012 »
С вопросом про насморк вы оказались не правы и решили таким образом реабилитироваться?  ag_smiley Ну ок. Под "мы" я подразумевала своих знакомых, а так же общепринятую схему лечения орви и гриппа. Лично вас я не знаю, поэтому за вас я говорить не могу, но большинство именно так и лечится. Что касается универсальности, иммунная система отвечает за здоровье организма в целом, а не только за защиту от вирусов. Я. понимаю, что слово "геморрой" может вызвать приступ истерики, но, думаю, что не у осведомлённого человека....
так а где я не права? где написано что он ЛЕЧИТ? :bk: вы процитировали показания к применению, всего лишь notponimat я тоже читала аннотацию, ага.
с таким же успехом можно сказать что витамин С лечит насморк, т.к. он в периоды болезни тоже показан к применению  girl_sigh
имхо вообще ЛЕЧИТЬ насморк можно только если он бактерианльный, а вирусы они в большинстве своем медикаментозному лечению не поддаются насколько я знаю, по крайней мере такими "панацейными" препаратами   :bk:

а заглушать только формирующийся иммунитет ребенка всякими модуляторами-стимуляторами при первом же насморке - конечно, выбор каждой конкретной мамы и удачи им  aga
ну про геморрой просто улыбнуло, прямо и в нос и в попу, какой универсальный препарат))
у меня вообще складывается ощущение что я говорю с продавцом этого самого дерината :bm: