Автор Тема: Паспортный стол и вопросы гражданства  (Прочитано 53587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Галь, ты звезда!  girl_dance мне вот примерно так и рисуется морока... girl_sigh Будет, наверное, логичнее уже до грин карты дотерпеть, пока и так принимают с долгими объяснениями что у нас так законно все  :girl_drink2:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галь, ты звезда!  girl_dance мне вот примерно так и рисуется морока... girl_sigh Будет, наверное, логичнее уже до грин карты дотерпеть, пока и так принимают с долгими объяснениями что у нас так законно все  :girl_drink2:

но наверное нужно к гринкарте сделать отдельный документ

у меня тут, например, справку о составе семьи потребовали, потому что типа давно замужем, вдруг уже развелись
а посольство говорит, а вдруг у вас 5 детей, а вы их скрываете, нужно что справка была с жэка с апостилем
я в шоке
справка с жэка с апостилем ag_smiley


Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Да, я как раз и думаю к карте проездной оформить и подать все доки сразу. Тут все так брови поднимают на украинские бумажки, я только и успеваю улыбаться и пожимать плечами :biggrin:
Жесть, насмешили)))))))странное требование, конечно, будто б ты их потом бы смогла нелегально ввезти)))

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
 ag_smiley справка жека с апостилем ag_smiley, моему адвокату здесь тоже потребовалось доказательство, что я опекун кати girl_obmorok я им сама такую предложила, говорю , привезу справку из паспортного стола, и с опекунского совета, но апостиль на нее никто не поставит, -не понадобились, я два раза делала справку о том что не замужем, до свадьбы, сейчас делала, что была в браке, развелась и опять вышла замуж, так еще я адвокату доказывали, что не дают нам теперь свидетельство о разводе, если есть решение суда, что во всех загсах его просили, и все не дают, пока закон мужу не прочитав, и с мужем в днепропетровский загс не съездили, никто мне не поверил

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
В Греции еще могут попросить справку какой по счету брак у тебя :biggrin:

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Ужас, такое впечатление, что скоро попросят справку, что я не верблюд ag_smiley

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
не нашла соответствующую тему  :ah:

подскажите плиз надо оформить загран паспорт и мне и мужу. едем в киев для этого, кто-то говорил,что в Киеве быстрее делают :bk:

куда идти, какие докумы, сколько стоит, сроки и тд.
 там каждый день в пн по пт приемные дни?
если ре есть, чо нужно с собой иметь?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
уже почитала про докумы, написано, что дети до 5 лет фото вклеивается по желанию родителей. как думаете, лучше вклеить?

не поняла куда нужно идти нагуглила только частные конторки и цены отличаются.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Кристина,есть контора-паспортный сервис( кажется так именуется), находятся в киеве на м.университет-я там делала все.не уверена,но вроде это не частная контора

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Кристина,есть контора-паспортный сервис( кажется так именуется), находятся в киеве на м.университет-я там делала все.не уверена,но вроде это не частная контора
ага, я посмотрела , там паспорт стоит 627,15 грн до 30 дн, а еще Отдел централизованного оформления паспортов нашла там 377,15 грн .

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Может есть смысл подаждать января и сделать биометрический паспорт?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Кристина, я неделю назад делала, очереди нет, идешь в любой отдел ОВИРа, для ребенка ксерокс и оригинал свидетельства, тебе оригиналы и копии страниц укр паспорта, кода, старый паспорт загран, если есть. Работает наш, например, каждый день, кроме пн и среды с 10 до шести. Зайди на сайт и выбери какое отделение подходит. По срокам - месяц или 10 дней. Месяц - около 400 грн, 10 дней - около 600

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Девочки, кто может подсказать - где поближе к Донецку можно сделать срочно загранпаспорт? Можно в личку, если что b_flowers и может порядок цен кто знает?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Мариуполь, Краматорс

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Мариуполь, Краматорс
Галя, через ОВИР или какие-то частные конторы?