Автор Тема: Правильный прикорм - 7  (Прочитано 107871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #225 : 23:00, 28.11.2011 »
вы чаще предлагайте непроливайку, научится. Мы тоже не сразу ее поняли ))
Галь, я правильно поняла, ты одну закваску, т.е.один флакончик бифивита делишь пополам?
Я с Яной (Яночкой) общалась по этому поводу, она говорила, что общалась с консультантом по закваскам, так вот, говорят, что ее делить нельзя. Т.е. там как-то бактерии эти полезные могут не все попасть в половину. Посоветовала и мы делаем так - одну закваску квасим в половине литра молока, а второй раз, повторно, уже в литре. Я делала бифивит и симбилакт.
Алина, ты правильно поняла, я ж их растворяю в воде, а потом делю. Поэтому все там нормально попадает, если б не попадали, то не заквасилось бы aga

А бифивит вот нельзя перезаквашивать, это четко написано и в инструкциях и на сайте у них.
Ты же когда их в молоке растворяешь тоже не факт что они равномерно распределяться notponimat, ну если просто плохо перемешать, то тогда не заквашивается банка.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #226 : 23:44, 28.11.2011 »
Я симбилакт второй раз заквашиваю. Бифивит нет.
Я думала ты сухую половинишь.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #227 : 23:49, 28.11.2011 »
Нет конечно, сухую я не половиню, я знаю что нельзя, она ж лиофилизированная, такое только разводиться полностью, а потом делиться.

это мне Лиссенок подсказала, спасибо ей girl_obnim

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #228 : 09:51, 29.11.2011 »
Я все равно не поняла про бифивит. Весь флакон в воде растворяем и потом половину раствора в молоко? notponimat.
Я пробовала делить сухую, у меня все прекрасно заквасилось.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #229 : 09:59, 29.11.2011 »
Я все равно не поняла про бифивит. Весь флакон в воде растворяем и потом половину раствора в молоко? notponimat.
Я пробовала делить сухую, у меня все прекрасно заквасилось.
сухую закваску не рекомендуют делить, из-за бактерий как Алина написала

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #230 : 14:47, 30.11.2011 »
Девочки, у кого есть нормальная статья о введении прикорма?
киньте ссыль пожалуйста, сестре хочу распечатать.
а то врач им уже назначает сок яблочный вводить  :ai:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #231 : 16:17, 30.11.2011 »
Счас упадете в обморок,что нам врач сказала-т.к. Ярику уже 7мес и 10дней,ему уже нужно (!!!) вводить творог, желток и куриную печень girl_obmorok  Все это до 8 мес,потом дадут новые указания :bj: а вот есть мы уже должны все овощи (все!! в т.ч.помидоры), фрукты-яблоко,банан,груша, слива, персик, виноград без косточек (!!!). Кашки-гречка, рис, пшено, манка и т.д. И дали направление на молочную кухню-творог, кефир и молоко.
Счас наварю малому борща, пшена с печенкой, а запить можно и пивом-чего уж там мелочиться  :bm:

andruhovna

  • Гость
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #232 : 16:18, 30.11.2011 »
мы иногда гуляем с мамочками на улице, и детям 4-5 месяцев на ГВ, так им врачи давно разрешили пить именно сок, и кушать фрукты ...а потом уже и овощи..

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #233 : 16:22, 30.11.2011 »
Счас упадете в обморок,что нам врач сказала-т.к. Ярику уже 7мес и 10дней,ему уже нужно (!!!) вводить творог, желток и куриную печень girl_obmorok  Все это до 8 мес,потом дадут новые указания :bj: а вот есть мы уже должны все овощи (все!! в т.ч.помидоры), фрукты-яблоко,банан,груша, слива, персик, виноград без косточек (!!!). Кашки-гречка, рис, пшено, манка и т.д. И дали направление на молочную кухню-творог, кефир и молоко.
Счас наварю малому борща, пшена с печенкой, а запить можно и пивом-чего уж там мелочиться  :bm:
Кристин,не преувеличивай,пиво я думаю не раньше 8 месяцев можно :ad:
ну слов нет...а есть же мамочки,которые делают как врачи скажут :ne_xyl:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #234 : 16:29, 30.11.2011 »
А мы тоже к 8м уже должны почти все есть и яичко и мяско куриное и рыбку и молочку вот с 8м начинать надо))) А нам до мяска рыбки и яичка как до киева пешком еще)))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #235 : 16:30, 30.11.2011 »
Кристин,не преувеличивай,пиво я думаю не раньше 8 месяцев можно :ad:
ну слов нет...а есть же мамочки,которые делают как врачи скажут :ne_xyl:

я пыталась возразить,но в ответ чуть не крики, какие мы сейчас все умные,небось у всех интернет есть girl_obmorok

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #236 : 16:32, 30.11.2011 »
А мы тоже к 8м уже должны почти все есть и яичко и мяско куриное и рыбку и молочку вот с 8м начинать надо))) А нам до мяска рыбки и яичка как до киева пешком еще)))
тоже самое)) тут хоть бы овощами накормить. Каши делаю 90гр,съедает максимум 70-80,а овощей так вообще 30-50.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #237 : 16:33, 30.11.2011 »
я пыталась возразить,но в ответ чуть не крики, какие мы сейчас все умные,небось у всех интернет есть girl_obmorok

там не моя свекровь сидела?!слово в слово то что она мне говорит,когда я про диету при ГВ или прикорм рассказываю :tease222: плохо что ли,если человек информацию дополнительную получает,им же потом аллергии и диатезы лечить :hysteric:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #238 : 16:36, 30.11.2011 »
Крис, так это у тебя классно ест, моя и столько не съедает)))) Если бы ела столько я б и не парилась вообще))))А так одну две чайные ложки и очень редко под настроение может нормально поесть

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #239 : 16:37, 30.11.2011 »
Наша педиатр на больничном,а этим одной 60,другой 73. Хотя моей бабушке 84,она и то была в шоке от печени и винограда)