Автор Тема: Диета кормящей мамы-нужна ли и до какого возраста ребенка?  (Прочитано 30170 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а мы колбасу и шампы не едим  yazyk

я ж не про тебя ;)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
девочки, понимаете, если нет сыпи и не болит живот - это не значит, что ребенок хорошо переносит вашу диету. Понимаете, организм же может и по-другому отреагировать, и тогда сыпь и пуки покажутся фигней  ;)
Я сидела на строгой диете, но у меня есть слабость - помидоры. Я не ела их килограммами, а так там чуть-чуть, сям чуть-чуть. И ничего не было - ни сыпи, ни прыщичка, ни больного живота. А потом ребенок в 3 месяца подхватил ОРВИ, ну вирус - с кем не бывает, скажете вы. Но буквально за один день ОРВИ превратилось в бронхит с жуткими хрипами и обструкцией. Обструкция - это когда ребенок вдыхает воздух, но ты не уверен, что этот воздух он выдохнет. Он может задохнуться в любой момент.
Вы спросите - какая связь? А простая. И тут, барабанная дробь: обструкция - это аллергическая реакция
Приятного всем аппетита, кушайте что хотите  ;)

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
но если пытаться предугадать обструкцию,тогда действительно надо сидеть на строгой диете и даже потенциальные аллергены не пробовать.а ими является большинство продуктов питания...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ну конечно, лучше быть рабом желудка и есть всё подряд. С другой стороны, кушайте, лишь бы на здоровье всем было. Моя душа спокойна, вы знаете о последствиях возможных. Выбор за вами

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
ну конечно, лучше быть рабом желудка и есть всё подряд. С другой стороны, кушайте, лишь бы на здоровье всем было. Моя душа спокойна, вы знаете о последствиях возможных. Выбор за вами
а можно без крайностей обойтись?никто же не говорит есть все подряд,просто много продуктов действительно являются аллергенами и если исключить полностью,что останется?гречка и говядина?

tutta

  • Гость
А гречка тоже может быть китайской и говядина зараженной, так что не факт что и это можно ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну ведь никто не говорит сидеть два года, но три месяца неужели трудно посидеть?
и три месяца аккуратно питаться?

всего 6 aga

April

  • Гость
я когда кормила, то смотрела на продукты с точки зрения потенциального вреда или потенциальной пользы. Если говорить о грибах или варенке, то пользу организму они вряд ли принесут, а вот навредить могут запросто.
Кормим-то мы деток деток не вечно, так что с такими продуктами можно и потерпеть. ИМХО

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
думала эта темка для неправильных в кавычках мам, а оказалось что такая же как и правильное питание. больше сюда не зайду girl_sigh

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
я-то все 6 месяцев сидела на диете,ничего лишнего с моей точки зрения не ела.просто сами ж пишете,что можно по чуть-чуть и помидоры и то и се, а потом вспоминаем об обструкции.да,она может быть ,но не угадаешь на что,и невозможно ,да и неполезно для детки есть только крупы с картошкой. а темы идентичные,согласна

tutta

  • Гость

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
думала эта темка для неправильных в кавычках мам, а оказалось что такая же как и правильное питание. больше сюда не зайду girl_sigh
Читаем название темы!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
претензии к аффтору)) тема называеттся нужно или нет) если будет тема неправильно питание кормящих мам или еще как-то я не зайду))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
претензии к аффтору)) тема называеттся нужно или нет) если будет тема неправильно питание кормящих мам или еще как-то я не зайду))

 ag_smiley я тоже