Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы-6  (Прочитано 105626 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
девочки давно хочу написать да некогда. покупала печенье отрубное называется Гопак кажись. Почти без сахара из отрубной муки, для разнообразия можно и кормящим и полезно и вкусно aga
Ксанчик пасиб - нужно запомнить aga Кстати, а хлебушек отрубной можно хоть чуть-чуть с бульоном?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Да, мне мама тоже такое приносила.   Оно не сладкое, но есть вполне можно. У меня муж обычно половину умудрялся схомячить ag_smiley.

Ksana

  • Гость
Да, мне мама тоже такое приносила.   Оно не сладкое, но есть вполне можно. У меня муж обычно половину умудрялся схомячить ag_smiley.
а мне показалось сладковатым конечно не такое как галетное. а еще есть разновидность галетного Бабусини коржики. тоже неплохое

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
На счёт сыра поняла, а орехи мне родители суют - для жирности молока, я правда много не ела - штучек 5 четвертиночек
Таня, скажи родителям что жирность молока это миф ag_smiley
пусть почитают

Многие мамы ошибочно думают, что те продукты, которые они едят, обязательно окажутся в материнском молоке. Это ошибочное мнение, так как грудное молоко создается с участием лимфы и крови, и его состав не зависит от качества и объема потребляемой пищи. Проблемы с пищеварением малыша связаны с питанием мамы только по той причине, что у новорожденного и у матери общая микрофлора и одинаковая реакция на проблемы пищеварения.

http://www.yarmama.com/malyshi-do-goda/zhirnost-grudnogo-moloka-kakie-produkty-kushat-kormjashei-mame.html

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 За совет про печенье -спасибо!
Орехи я б не ела, хотя врач из Вишни говорила, что несколько грецких орехов в день можно

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Таня, скажи родителям что жирность молока это миф ag_smiley
пусть почитают

Многие мамы ошибочно думают, что те продукты, которые они едят, обязательно окажутся в материнском молоке. Это ошибочное мнение, так как грудное молоко создается с участием лимфы и крови, и его состав не зависит от качества и объема потребляемой пищи. Проблемы с пищеварением малыша связаны с питанием мамы только по той причине, что у новорожденного и у матери общая микрофлора и одинаковая реакция на проблемы пищеварения.

http://www.yarmama.com/malyshi-do-goda/zhirnost-grudnogo-moloka-kakie-produkty-kushat-kormjashei-mame.html
Да разве им что докажешь :be: :be: :be:

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
вот расскажите, если у меня переваривает желудок все отлично и аллергиков нет ни в одном поколении, значит ре будет реагировать нормально на все продукты если, конечно, без фанатизма и особых вредностей кушать? это про микрофлору...

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
девочки давно хочу написать да некогда. покупала печенье отрубное называется Гопак кажись. Почти без сахара из отрубной муки, для разнообразия можно и кормящим и полезно и вкусно aga
Ксан,а где оно продается?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
вот расскажите, если у меня переваривает желудок все отлично и аллергиков нет ни в одном поколении, значит ре будет реагировать нормально на все продукты если, конечно, без фанатизма и особых вредностей кушать? это про микрофлору...
Насколько я знаю, не факт. Все равно надо быть предельно аккуратным.
Вчера только статью читала, что у многих после родов  до трех месяцев появляется метеоризм, вне зависимости от продуктов. Девочки писали, что у некоторых аллергии на продукты появились после родов

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я не Ксана, но напишу. Мама покупала на Крытом рынке. Я видела его еще в маг. Саша на пересечении Университетской и Театрального, иногда раньше в "Хлебушке" бывало.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Спасибо,Вик! Как раз есть рядом ''Хлебушек''. Только я туда заходить боюсь girl_obmorok

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот расскажите, если у меня переваривает желудок все отлично и аллергиков нет ни в одном поколении, значит ре будет реагировать нормально на все продукты если, конечно, без фанатизма и особых вредностей кушать? это про микрофлору...
нет конечно. если б все было так просто. да и, к слову, до которого поколения мы своих родственников и тем более их болячки знаем

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Я грецкие орехи не ела. И бульоны не пила ( у нас колики страшные были) :be:, хлеб тоже не ела (дрожжи вызывают брожение ), сыр совсем чуточку (это  в первые 1,5 месяца ребенка).
Мария - это самое вкусное, что было в моем меню. Я не думала, что можно  так наслаждаться галетным печеньем. ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Хлеб и так нежелательно, только вчерашний или лучше домашние сухари.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Спасибо,Вик! Как раз есть рядом ''''Хлебушек''''. Только я туда заходить боюсь girl_obmorok
а чего боишься?