Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы-6  (Прочитано 101903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnKow

  • Гость
че тапками? нам то что notponimat а че вот все сюда пишут? что нет смелых создать тему типо-я ем все и мне пофик, или альтернативное питание кормящей мамы ну или что я ела пка кормила. почему нужно писать а вот я ела именно в теме правильное питание?
майонез без яиц мне кажется не бывает. если найдете рецепт поделитесь-интересно ;)
Мне не пофиг и когда ребенок был поменьше у меня было правильное питание. А сейчас уже расширила свой рацион. Не кому не советую так же делать. Такое решение приняла для себя сама. Просто считаю, что мой ребенок рано или поздно все равно будет есть тот же майонез и колбасу и я от этого никуда не денусь. Поэтому с этой точки зрения уберегать его сейчас от этого не вижу смысла, а с точки зрения его реакции на продукты проблем нет (чтоб не сглазить).
Еще раз подчеркиваю, что никого не призываю пробовать "вредные" продукты.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
эээххх... и я грешна таки girl_cray2 правда майонез не ем... винегрет себе отдельно делала без капусты и огурца, получился типа овощного салата, но тоже прикольно...
но это все неонатологи в роддоме виноваты  :bh: они там разлагали дисциплину... типа кушать надо все, только если выборо стоит между колбасой и мясом, то лучше выбирать мясо  :ah:
а темку действительно надо создать... ag_smiley

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
ага и назвать НЕправильное питание для мамы ag_smiley я тож попадаю в эту темку тогда yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну я пофик имела ввиду в хорошем смысле ag_smiley типо ем и не боюсь (вот тоже название хорошее). ну просто ж в теме отдых в турции никто ж не пишет про отдых в бердянске. имхо.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
че тапками? нам то что notponimat а че вот все сюда пишут? что нет смелых создать тему типо-я ем все и мне пофик, или альтернативное питание кормящей мамы ну или что я ела пка кормила. почему нужно писать а вот я ела именно в теме правильное питание?
майонез без яиц мне кажется не бывает. если найдете рецепт поделитесь-интересно ;)
ну вот например http://trio-mia.livejournal.com/74570.html       
я тоже понимаю,что ребенок будет есть тот же майонез и т.д.,но это будет потом,а сейчас я пытаюсь сделать максимум полезного для нее.да и она будет видеть,что на столе в основном мясо,рыба,овощи,каши,а не сосиски и оливье.хотя и от них никуда не денешься)но если они редкоо в рационе,ИМХО это не страшно

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не знаю, открою кому-то секрет или нет, но майонез делают из нефтепродуктов  :dolf_ru_768:
я вот за последний год 1 раз майонезик ела - пробную порцию домашнего же надо было куда-то применить, вот и сделала фаршированные яйца.
а второй раз у меня майонез не получился из-за гадского венчика

а кстати на счет апельсинки - не прошел у нас грейпфрут, хотя и съела дольку всего  girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
не, главное, что ваши детки хорошо переносят ваше питание. просто у меня есть знакомая с 2-хмесячным ребенком. так вот врачи сказали постепенно пробовать вводить продукты новые в рацион мамы. но знакомая восприняла это по-своему и стала есть все подряд и сразу. итог, мама ест все, ребенок орет несвоим голосом от колик. Мамамшу это не смущает  :ai:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
не, главное, что ваши детки хорошо переносят ваше питание. просто у меня есть знакомая с 2-хмесячным ребенком. так вот врачи сказали постепенно пробовать вводить продукты новые в рацион мамы. но знакомая восприняла это по-своему и стала есть все подряд и сразу. итог, мама ест все, ребенок орет несвоим голосом от колик. Мамамшу это не смущает  :ai:
ну опять же если не высыпала аллергия,не позеленел,это ж не значит что все отлично(имею ввиду если кушать продукты с консервантами,ешками и т.д.)гадость и накапливаться может ???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
спасибо за рецепт b_flowers. интересно. правда не знала notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
и я по такому рецепту попробую! спасибо  :ohmy:

AnnKow

  • Гость
И я попробую, спасибо. А кто раньше попробует, отпишитесь, вкусно?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
не знаю, открою кому-то секрет или нет, но майонез делают из нефтепродуктов  :dolf_ru_768:
я вот за последний год 1 раз майонезик ела - пробную порцию домашнего же надо было куда-то применить, вот и сделала фаршированные яйца.
а второй раз у меня майонез не получился из-за гадского венчика

а кстати на счет апельсинки - не прошел у нас грейпфрут, хотя и съела дольку всего  girl_sigh
Оля....ну про нефтепродукты ты конечно загнула :be:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оля....ну про нефтепродукты ты конечно загнула :be:

тююю!!! мой родственник один работал на коксохиме (электрику там настраивали), ну и видел сам над входом в цех надпись большими буквами "майонез".
ну убеждать не буду, думаю о полезности покупного майонеза особо спорить никто не станет. а там уже, нефть, химикаты - какая разница

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
тююю!!! мой родственник один работал на коксохиме (электрику там настраивали), ну и видел сам над входом в цех надпись большими буквами "майонез".
ну убеждать не буду, думаю о полезности покупного майонеза особо спорить никто не станет. а там уже, нефть, химикаты - какая разница
по роду своей деятельности приходилось бывать на производстве майонеза ;)
нефти там точно нет..... но яиц настоящих тоже, все из яичного порошка и очень много уксуса добавляют :blink:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
тююю!!! мой родственник один работал на коксохиме (электрику там настраивали), ну и видел сам над входом в цех надпись большими буквами "майонез".
ну убеждать не буду, думаю о полезности покупного майонеза особо спорить никто не станет. а там уже, нефть, химикаты - какая разница
мало того, что их нефтепродуктов, так ещё и на коксо химе
чтож тогда на маргариновом заводе делают ag_smiley