Автор Тема: Доктор Комаровский.  (Прочитано 66975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #225 : 21:37, 04.08.2010 »
офф. Оставили родители на балконе спать, сами пошли на кухню готовить. А на ребёнка полилась горячая вода из батареи (там что-то сорвало) и всё....... :'(
Я не понимаю как можно манюню оставить одну, тут на каждый вздох реагируешь, бегаешь смотришь все ли в порядке.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #226 : 21:41, 04.08.2010 »
Есть такие  :)
У меня знакомая девченка с мамой жила, так она детя покормит, они его в коляску уложат и на улицу (частный дом). Зимой это было, ему было около 2-3 месяцев. Говорят - в окно смотрели, когда коляска ходуном уже ходила - тогда завозили домой  girl_sigh

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #227 : 21:43, 04.08.2010 »
Я не понимаю как можно манюню оставить одну, тут на каждый вздох реагируешь, бегаешь смотришь все ли в порядке.
я больше не понимаю как в той ситуации можно было не услышать крик ребёнка  :o, подумаю о том, как его там шпарило  girl_obmorok, аж сердце не на месте   :'(

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #228 : 21:55, 04.08.2010 »
Есть такие  :)
У меня знакомая девченка с мамой жила, так она детя покормит, они его в коляску уложат и на улицу (частный дом). Зимой это было, ему было около 2-3 месяцев. Говорят - в окно смотрели, когда коляска ходуном уже ходила - тогда завозили домой  girl_sigh
Кошмар, у меня даже собака бегает вперед меня смотреть как там манюня если она всхлипнет, так это животное!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #229 : 22:02, 04.08.2010 »
Есть такие  :)
У меня знакомая девченка с мамой жила, так она детя покормит, они его в коляску уложат и на улицу (частный дом). Зимой это было, ему было около 2-3 месяцев. Говорят - в окно смотрели, когда коляска ходуном уже ходила - тогда завозили домой  girl_sigh
Капец! :o
ну тогда уже радио няня актуальна что ли

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #230 : 22:55, 04.08.2010 »
жуткая история!!!!!!!
всегда надо слушать свое сердце, а не следовать всем советам врачей, даже самых прогрессивных!

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #231 : 23:32, 04.08.2010 »
Тем более, что этот врач за здравый смысл

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #232 : 23:42, 04.08.2010 »
Я,наверное,чего-то не понимаю...когда кушать готовить,убирать, и т.п. если сидеть целый день и смотреть на ребенка? на балконе оставить спать это же не на улицу его вывезти,а самой уйти по своим делам.


Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #233 : 23:47, 04.08.2010 »
да и к самостоятельности нужно с малого приучать,а то наш парень кроме рук маминых ничего не воспринимает(((хорошо,что мама может помочь кушать приготовить .а так никакой личной жизни,убрать даже проблема,да что там кашу дитю не могу сделать,потому что стул и ходунки-не мамины руки ,а значит надо кричать и требовать,чтоб взяли.(((

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #234 : 23:49, 04.08.2010 »
а мы с малой все вместе делаем. она спит и я отдыхаю.
 не спит - убираем, кушать готовим ))) играем.
пока не ползала, было чуть сложнее. но слинг спасал. а сейчас она даже помогает - то тряпочкой по полу елозит, то еще что. и для развития полезно. и плюс ребенок видит, что мама не только для ребенка, но и для дела) кстати, сам Комаровский рекомендует не делать все пока ребенок спит. а распределять так, чтобы часть работы ребенок видел и понимал, что мама может быть занята чем-то, кроме него.
ну как-то так  girl_sigh


Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #235 : 00:00, 05.08.2010 »
мне очень тяжело держать малого одной рукой,а второй пытаться что-то сдела,он вертится все ему надо соскальзывает,а ползать опускать боюсь без присмотра,не дай Бог об плитку головешкой ударится girl_cray2 ,да даже об паркет мало приятного.да еще и куча углов..а если кошку на ступеньках увидет  girl_cray2

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #236 : 00:03, 05.08.2010 »
ну я,например,не понимаю уборку и готовку в слинге,даже со стороны ТБ я бы в жизни не подошла с ребенком к плите.
а в первые месяцы думаю ребенок не будет понимать чем мама занимается и елозить тряпочкой по полу точно не будет :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #237 : 00:44, 05.08.2010 »
а мы с малой все вместе делаем. она спит и я отдыхаю.
 не спит - убираем, кушать готовим ))) играем.
пока не ползала, было чуть сложнее. но слинг спасал. а сейчас она даже помогает - то тряпочкой по полу елозит, то еще что. и для развития полезно. и плюс ребенок видит, что мама не только для ребенка, но и для дела) кстати, сам Комаровский рекомендует не делать все пока ребенок спит. а распределять так, чтобы часть работы ребенок видел и понимал, что мама может быть занята чем-то, кроме него.
ну как-то так  girl_sigh
И мы так живем!
По-моему удобно :)
ну я,например,не понимаю уборку и готовку в слинге,даже со стороны ТБ я бы в жизни не подошла с ребенком к плите.
а в первые месяцы думаю ребенок не будет понимать чем мама занимается и елозить тряпочкой по полу точно не будет :)
ну не обязательно в слигне готовить, можно опустить на пол рядом, чтоб поползал деть чуть-чуть и тд

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #238 : 00:48, 05.08.2010 »
Ян, а если масло со сковороды как-нить стрельнет и в глаз?  girl_obmorok ну бывает всякое...ту же кастрюлю с кипятком можно уронить. Одно дело - себе на ноги, другое.....  girl_obmorok
неее я на кухне не пускаю ползать.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #239 : 00:55, 05.08.2010 »
хотела бы я посмотреть,например, на двухмесячного малыша ползающего по кухне girl_sigh