Автор Тема: Сережа Мальцев, сбор закрыт  (Прочитано 39513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Халаксан уже в отделение, большое спасибо (ну очень он дефицитный) Любовь Михайловне Вороне. Итого он обошелся 1650 грн за 5 флаконов.

Оффлайн Lenusya

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 351
Поступили на счет в приватбанке 100 грн
и 120 грн от Veze.
Огромное спасибо  undec undec undec !

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Сегодня малышонок с мамой будут уже в отделении, вечером поеду знакомиться. Лекарства купили родители сами, но это последние деньги, т.е. на дальнейшее лечение денег просто нет. А в связи с тем, что падение анализов после химии ожидается, то денег на стимуляторы нет.

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Познакомилась вчера с мамой Оксаной и маленьким улыбашкой Сережей. Правда так как в отделение я попала уже ближе к восьми, маленький улыбашка уже спал, так как устал за день. Правда не надолго мы все же проснулись, потребовали попить, поулыбались тете и завалились спать дальше. История их грустная, долго не могли поставить диагноз так как живут они не в Донецке, а в селе Новохацкое, Новоселкинского района. И только когда местные врачи не зная, чем их лечить отправили в Донецк, врачи хирургии поставили страшный диагноз Нейробластома. Мама Оксана сейчас в декрете, работает только папа зарплата которого 2000 грн., а дома еще маленький Андрюшка. Т.е. не стоит говорить что денег в семье на лечение нет. Благодаря сотрудникам и руководству компании, где до декрета работала Оксана, удалось оплатить лекарства на этот блок химии, а дальше неизвестность. Лечение им предстоит долгое, впереди еще не одна химия, операция в Киеве по удалению опухали, и опять химия что бы убрать метастазы. Вероятнее всего (ждут результаты анализов) вечером малыша начнут капать. И дай Бог маленькому организму побороть эту гадость. А он борется, ведь после первого блока опухоль уменьшилась, была 5 см., а стала 4, а это очень хорошо. Так давайте не оставим малыша на этом пути.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
отписываюсь и в этой теме, чтоб не потерять. надеюсь, получу детские деньги как можно скорее, чтоб перевести свою помощь на карту ПБ

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
отписываюсь и в этой теме, чтоб не потерять. надеюсь, получу детские деньги как можно скорее, чтоб перевести свою помощь на карту ПБ

Спасибо большое :ohmy:

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
перевела на приват

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
перевела на приват

Спасибо большое  :ohmy:

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Звонила Оксана, капать их не начали, так как не сделали общий анализ крови (не было лаборанта) и ЭКГ, завтра все сделают и если все нормально заступят на блок. Девочки огромная просьба, нужен стерилизатор, очень нужен, так как Сережа искуственник, это бутылки, пустышки, да еще и десна чешутся, грызет игрухи. Если у кого то есть, стоит без дела, подарите улыбашке

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
перевела 150 грн. скорейшего выздоровления Сереже, пусть идет на поправку! родителям силы духа и не отчаиваться!

Оффлайн Lenusya

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 351
перевела 150 грн. скорейшего выздоровления Сереже, пусть идет на поправку! родителям силы духа и не отчаиваться!
Спасибо огромное :ohmy:!

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Была сегодня у малышонка, отвезла маме Оксане книги, для родителей детей с онкозаболеваниями, пообщалась с улыбашкой.  В отделении его все называют обезьянкой и позитивчиком. И действительно более улыбчивого малыша я еще не видела, самой смешное, что когда его перестаешь щекотать он ничуть не расстраивается, а продолжает щекотать себя сам ag_smiley
 Сегодня врачами было принято решение, начинать блок в понедельник, так как он предстоит тяжелый и лучше если он будет проходить в будние, а не на выходных, поэтому улыбашку отправили домой до понедельника. И как выяснилось это очень хорошо, так как у старшего братика Андрюшки День Рождение в воскресенье. Так что ждем их в понедельник в отделении.
Ну и 2 фото (батарейки мне сказали до свидания  girl_sigh)



Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оксан, я еще с первого сообщения что-то заподозрила, слишком уж знакомое сочетание имени и фамилии... а сейчас фотки увидела у меня груди холодно стало...
мы же с тобой учились вместе, мы же в контакте в друзьях, а я и не знала, что у тебя такая ситуация  :(
Оксан, я могу еще памперсы передать! у нас есть открытая пачка, нам размер не подошел, чуть резиночки давят в ляжках

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а, ну это ж сама Оксана тут не появляется (а я к ней обращаюсь).
а где они лежат? к ним как-то попасть можно? я может быть попробую с бывших однокурсников какую-то помощь собрать

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Оля, лежат они в первой детской хирургии в Детской областной, сейчас они дома приедут в понедельник. Так как блок тяжелый то лучше предварительно позвонить Оксане, узнать насколько ей будет удобно и будет ли время пообщаться. За памперсы спрошу, кстати какие у вас? Касательно денег, это было бы очень хорошо, так как у семьи их практически не осталось. А стоимость препаратов превышает иногда 1000 грн. И опять же это только самое начало лечения и даже при самых хороших прогнозах оно будет по меньшей мере месяцев 9. Только сейчас по расходам мы знаем, что будет еще не одна химия и поездка в Киев на консультацию и если все нормально на операцию по удалению опухали. И хотя медицина у нас бесплатная, большей части препаратов просто нет в отделении, а это значит родителям их нужно покупать самим.