Автор Тема: Фолликулометрия или ультразвуковой мониторинг  (Прочитано 7534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ты имеешь ввиду, будет ли видно на 8 д.ц., была ли О.  в прошлом цикле? не будет
или есть ли Б. на 8 д.ц.?

а какой толщины был . при Ф. 19,5?
вообще я читала даже 9 мм достаточно бывает для импл.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Имею в виду будет ли видно, если фолликул персистировал например. Эндометрий был 10 мм, но на дне узист заметила неоднородную структуру (на 17 д.ц.), хотя на 14 д.ц. ничего про структуру не говорила.
Я просто думаю, что может надо было продолжать делать узи все-таки? Но ведь врач с уверенностью сказала больше не ходить.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
насчет будет ли видно или нет, не знаю..
если и произойдет персистенция, а нов. цикл. начнется нормальный,..но я бы не ходила больше, раз врач сказала тем более
а Лг в этом цикле не сдаешь? не назначала?

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Врач сказала по прошлому графику, что не видит смысла сдавать гормоны, раз подъем БТ есть, тем более, что фолликул растет, пусть даже и немного позже. Про эндометрий тоже сказала, что в принципе не видит повода назначать лечение и он не должен помешать зачатию. Но если на узи обнаружится что-то не очень хорошее (на 8 д.ц.), то пить дуфастон. При этом, мы в принципе с ней попрощались до положительного теста. Я как-то не совсем понимаю что может там обнаружиться и что, дуфастон - это лекарство от всех проблем?
Но вот теперь еще получается, что БТ в этом цикле что-то не поднимается, может конечно еще завтра, но завтра аж 21 д.ц.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а ты не думай, что может что-то обнаружиться "не очень" в след. цикле))
и погоди делать выводы поднимется или нет..цикл-то еще не закончился acute

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Да, это точно. Но что-то меня прям паника накрывает. У меня всегда все четко было, а тут...

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Inga, надеюсь что на след узи увидите желтое тело и маленькую бусинку  b_flowers многие беременели вот в такие "нечеткие" циклы

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Не,  ag_smiley мы еще предохраняемся. Но за пожелание спасибо!

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
вот засада  :ph34r: тогда переношу пожелание на новогодне-рождественский период  girl_pinkglassesf

Оффлайн simona

  • Я МАМА
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 183
Мне тоже делали фолликулометрия.На 12 день доминантный фолликулбыл 18 мм,сказали что день-два и будет овуляция.Но нужно через два дня сделать повторное узи.Сделала,а фоликул изчез и ЖТ небыло.И так три цикла подрят.Это было при низком пролактине.Планировали делать стимуляцию,но пролактин "взлетел до небес". girl_cray2