Автор Тема: Чем занять ребенка?  (Прочитано 28365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #15 : 19:52, 24.09.2008 »
это масса для лепки Crayola, продается в баночках, на вкус соленая, но абсолютно не липнет к вещам и волосам, скатывается в шарики. Дочь любит отщипывать по маленькому кусочку и разбрасывать, если дать свободу действия на 10 минут, то весь пол вокруг забит маленькими кусочками этой массы, но достаточно легко собирается.
в том то и дело, что моя тоже так любит делать, только потом эти маленькие кусочки обычного пластелина я с трудом счищаю с дивана и ковра nenra_smiles

Оффлайн OlgaS

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
  • Ольга, 27 лет, дочь Диана
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #16 : 20:03, 24.09.2008 »
в том то и дело, что моя тоже так любит делать, только потом эти маленькие кусочки обычного пластелина я с трудом счищаю с дивана и ковра nenra_smiles

ну я потому ж и рассказала об этой массе :) Насть, поищи, она есть и в Амсторе, и в Малыше, просто не обращала внимания :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #17 : 20:10, 24.09.2008 »
ну я потому ж и рассказала об этой массе :) Насть, поищи, она есть и в Амсторе, и в Малыше, просто не обращала внимания :)
ок, спасибки ;)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #18 : 12:49, 26.09.2008 »
По поводу детских компьютеров, моя знакомя купила дочери в 2 года, она просто в восторге от этой игрушки. Но обязательно перед покупкой тестируйте компьютер на звук, так как в дешевых можелях произношение диктора не совсем чёткое и может подавляться шумами и пр.
А ещё мы купили Кире говорящий алфавит, это что-то вроде плаката, вешается на стену, у него есть несколько функций, просто называет буквы, просит найти букву, Кира нажимает и повторяет за ним буквы, Кирюхе нравится.
У нас самое любмое занятие это чтение книг, в отлиции от Киры я уже знаю все наизусть ag_smiley иногда она сама может почитать, если попрасить, перелистывает странички и главное читает с интонацией, подражает маме ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #19 : 17:04, 26.09.2008 »

А ещё мы купили Кире говорящий алфавит, это что-то вроде плаката, вешается на стену, у него есть несколько функций, просто называет буквы, просит найти букву, Кира нажимает и повторяет за ним буквы, Кирюхе нравится.
У нас самое любмое занятие это чтение книг, в отлиции от Киры я уже знаю все наизусть ag_smiley иногда она сама может почитать, если попрасить, перелистывает странички и главное читает с интонацией, подражает маме ag_smiley

ag_smiley
у нас тоже есть говорящий букваренок ;) в основном нам нравяться там песенки :D

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #20 : 17:05, 26.09.2008 »
ag_smiley
у нас тоже есть говорящий букваренок ;) в основном нам нравяться там песенки :D
у нас без песенок nenra_smiles
А у вас тоже можно на быквы нажимать и они проговариваются?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #21 : 14:31, 30.09.2008 »
Была в Будинке Играшок что в Декор-Донбассе.
Смотрела там детские компьютеры. Выбор очень приличный, наверное самый лучший в городе.
Понравился мне один компьютер, естественно оказался одним из самых дорогих - 410 грн.
У него улучшенный ЛСД экран, с функцией караоке, встроенные часы с будильником, с возможностью записать свой голос. Два языка (рус. и англ.), вроде 36 обучающих программ - алфавит, цифры, звуки, музыка, логика и забыла еще что  girl_obmorok
Пока не купила, придумала круче - закажу в подарок Тёме на ДР, чтобы не дарили всякую ерунду.

Подобные этому были еще по 250-350 грн.
Есть еще компьютеры карточные, они дешевле.

Еще там есть целая секция развивалок серии "Умка".
У нас была такая пластмассовая книга с пластмассовыми страницами, нажимаешь на кнопку с изображением животного, диктор называет животного и воспроизводит звук, издаваемый животным.
Книгу Тёма разломал в мясо  sm_molotok

Теперь купила ему такую пласмассовую дощечку с выпуклой совой, на ней выпуклые буквы, под каждой буквой изображена картинка с животным, 3 режима уроков, диктор произносит просто букву, произносит букву и называет животного, либо произносит слово по буквам.
Внизу клавиши с цифрами, если переключить режим, то на них можно играть как на пианино.
Стоит всё удовольствие 85 грн.
Тёма ходит уже с ней неразлучно второй день и даже перед сном попросил принести "Букы", это он так буквы говорит.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #22 : 14:49, 30.09.2008 »
Декор Донбасс, ул. генерала Антонова 4. На трамвае 1,6 ехать до остановки Академическая, а там где Аппеляционный суд есть улица, вот по ней вниз пройти и розовое здание слева

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #23 : 17:50, 30.09.2008 »
у нас без песенок nenra_smiles
А у вас тоже можно на быквы нажимать и они проговариваются?
да, на буквы нажимашь, проговариваются, второй раз нажимаешь, говориться слово на эту букву, кто на картинке нарисован, отдельная кнопка для песенок, скороговорок и игры. Игра тоже прикольная вешь, диктор говорит найди дерево, и София нажимает кнопку под деревом и буквой Д, и т.д.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #24 : 20:38, 30.09.2008 »
Класс,надо съездить малой прикупить.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #25 : 23:23, 30.09.2008 »
ооо, сколько всего для малышни!!! компы для меня новость. но приятная, надо присмотреть.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #26 : 23:27, 30.09.2008 »
ооо, сколько всего для малышни!!! компы для меня новость. но приятная, надо присмотреть.
вам еще рано ag_smiley, пока подрастете др компов, еще ченить этакое придумают китайцы...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #27 : 13:53, 13.10.2008 »
Вчера купили новую развивающую игру "Чей малыш?" называется.
Прикольная, Софийка увлеклась.
Там такие каточки-пазлики с маленькими зверями и нужно найти их маму или папу.
Пазлики достаточно большие, яркие, София легко запоминает кто есть кто, и чей малыш!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #28 : 16:17, 13.10.2008 »
Вчера купили новую развивающую игру "Чей малыш?" называется.
Прикольная, Софийка увлеклась.
Там такие каточки-пазлики с маленькими зверями и нужно найти их маму или папу.
Пазлики достаточно большие, яркие, София легко запоминает кто есть кто, и чей малыш!

мой  уже третий день от нее не отстает ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Чем занять ребенка?
« Ответ #29 : 16:30, 13.10.2008 »
мой  уже третий день от нее не отстает ag_smiley
прикольно ag_smiley
так там их целая серия, но остальное для деток постарше, вы еще что-нибудь присмотрели?