Автор Тема: Осложнения от прививок  (Прочитано 79106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #105 : 22:20, 18.02.2012 »
хм  :mellow:
а как насчет того что лимфоузлы у детей до 1 см - вариант нормы? notponimat
Виталина, прежде чем пить таблетки, сделайте все обследование какие только можно girl_sigh
Кать, а какой возраст имеется ввиду?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #106 : 22:41, 18.02.2012 »
до года если не ошибаюсь ??? просто организм можно сказать стерильный и каждую бяку лимфоузлы очень активно могут воспринимать, как-то так

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #107 : 22:47, 18.02.2012 »
до года если не ошибаюсь ??? просто организм можно сказать стерильный и каждую бяку лимфоузлы очень активно могут воспринимать, как-то так
Может еще здесь имеет значение, какой на ощупь этот лимфоузел: твердый или мягкий.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #108 : 22:57, 18.02.2012 »
почитала...где-то пишут просто у детей, до 1 см норма (русмед), где-то что и у взрослых норма 1 см, а где-то что 0,5 см))

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #109 : 22:58, 18.02.2012 »
до года если не ошибаюсь ??? просто организм можно сказать стерильный и каждую бяку лимфоузлы очень активно могут воспринимать, как-то так
ясно. просто я парюсь иак как у нас с рождения один увеличен и н куда не девается(
Может еще здесь имеет значение, какой на ощупь этот лимфоузел: твердый или мягкий.
имеет. а вы у гематолога были? пусть лучше гематолог пощупает.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #110 : 22:59, 18.02.2012 »
Может еще здесь имеет значение, какой на ощупь этот лимфоузел: твердый или мягкий.
здесь - это где?
я в общем говорю, о том что доктора пишут, что лимфоузлы особенно у деток маленьких увеличиваются достаточно часто, по очень разным причинам

в норме лимфоузел должен быть мягкий и подвижный, это да
но если имеет место инфекция, то он не будет в норме ( в смысле мягким и подвижным), я так думаю :bk:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #111 : 23:02, 18.02.2012 »
ясно. просто я парюсь иак как у нас с рождения один увеличен и н куда не девается(имеет. а вы у гематолога были? пусть лучше гематолог пощупает.
ой, а кто это такой?
 нам фтизиатр как только нащупала, даже вернее увидела лимфоузел, то сразу сказала, что это именно из-за прививки. Я вот сама читала, что при бцж-ите место, где лимфоузел увеличен, синенькое.
У нас хорошо плотная горошина, подвижная, кожа чуть посинела в месте лимфоузла и уже заметно даже на глаз, где находится узел, т.к. из-под кожи выпирает.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #112 : 23:12, 18.02.2012 »
ой, а кто это такой?
 нам фтизиатр как только нащупала, даже вернее увидела лимфоузел, то сразу сказала, что это именно из-за прививки. Я вот сама читала, что при бцж-ите место, где лимфоузел увеличен, синенькое.
У нас хорошо плотная горошина, подвижная, кожа чуть посинела в месте лимфоузла и уже заметно даже на глаз, где находится узел, т.к. из-под кожи выпирает.

врач такой, который занимается заболеваниями крови и всей кроветворной системы. если что-то с лимфоузлами должны направлять к гематологу по идее notponimat

 

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #113 : 23:22, 18.02.2012 »
врач такой, который занимается заболеваниями крови и всей кроветворной системы. если что-то с лимфоузлами должны направлять к гематологу по идее notponimat
а, понятно. ну наверное должны, если он у нас есть.
Просто я так поняла, что сейчас если воспаляются лимфоузлы в течение 3-5 месяцев после бцж и на той же ручке, что и прививка, то врачи сразу это связывают с осложнениями от бцж. Вот как-то так, непонятно я объяснила конечно. Я уже столько перечитала консультаций фтизиатров по этому поводу, что жуть.

Ksana

  • Гость
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #114 : 09:28, 19.02.2012 »
у нас подчелюстные увеличились месяца 2-3 назад после синусита, и до сих пор один больше 1см ну и что? если жить не мешает пусть будет они у деток могут до года проходить

Оффлайн GINGER

  • Время не имеет значения. Важна только жизнь.
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Танюшка. Донецк. 14 месяцев мама
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #115 : 15:24, 19.02.2012 »
Прочитала темку, т.к. сами готовимся к операции. У моей дочери подключичный - тоже не стандартное место - потому консультировались много и долго. Сейчас все педиатры ругают эту датскую вакцину. А лимфоузлы даже под коленкой у некоторых вылазят. И не всегда сразу - есть случай подмышечного у годовалого ребёнка. Я наш заметила на следующий день после осмотра педиатра в 2 месяца - под новый год. И УЗИ делали - поставили предварительно атерому под вопросом. Так что УЗИ тоже не сильно информативно - оно не может определить содержимое. Хирург направил к фтизиатрам. Из городского в областной. Назначили таблетки - изониазид и рифампуцин - стандартный набор. Для поддержки ещё Лимфомиазот и Галстену, ну и Траумелем с рифампуцином мазать. Освободили от прививок до года. Через 2 недели вроде немного уменьшился, но зато подтянулся к поверхности кожи и покраснел, даже побагровел. Когда делали ренген, на снимке нашёлся ещё малюсенький подмышечный. После месяца лечения направили на удаление. Вот сдаём анализы, готовимся к операции в областной. Сам хирург не спешит. Он больше склонялся к мысли, что это подкожная киста. Больше всего разрывает сердце как раз эта неоднозначность. Страшно ведь подумать, что ребёнок полтора месяца принимает лекарства, а может оказаться, что и не БЦЖ. Лимфомиазот и Галстена спиртовые - хоть и несколько капель на ложку, переживаю, что ребёнок за курс лечения сопьётся. az_smiley Но все в один голос советуют удалять. В городском тубдиспансере девушка, которая выдаёт лекарства, "успокоила" ещё полтора месяца назад - "Всё равно будут удалять!"  >:(
 Если это кого-то успокоит, то у наших деток, у которых осложнение на БЦЖ, будет очень сильный иммунитет против туберкулёза. В нашей стране это лишним не будет.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #116 : 16:59, 19.02.2012 »
Татьяна, вот и у нас почему-то покраснела кожа, причем так резко.
А сколько вам сейчас месяцев?
В областном вы у Веселой Е.Н. наблюдались?
Если это кого-то успокоит, то у наших деток, у которых осложнение на БЦЖ, будет очень сильный иммунитет против туберкулёза. В нашей стране это лишним не будет.
Я даже о таком и не слышала. Главное, чтобы если вылечить эту гадость, то чтобы больше не вернулась.

Оффлайн GINGER

  • Время не имеет значения. Важна только жизнь.
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Танюшка. Донецк. 14 месяцев мама
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #117 : 19:41, 19.02.2012 »
Сейчас нам 3,5 месяца - немного старше вас. Ага, у Весёлой. Её все советуют. (Сначала в личке ответила.) На приёме слышала страшное слово "рецидив" у кого-то. Будем молиться, чтобы нас не коснулось.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #118 : 14:21, 20.02.2012 »
Вчера была передача Комаровского о прививках и там об этом БЦЖ говорили.
посмотрите, кому интересно ;)


Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #119 : 14:23, 20.02.2012 »
Вчера была передача Комаровского о прививках и там об этом БЦЖ говорили.
посмотрите, кому интересно ;)
о, спасибо, надо глянуть