Автор Тема: Осложнения от прививок  (Прочитано 79076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #150 : 07:43, 21.02.2012 »
Виталина, а КТ таким малявам наверное не делают, может попробовать во сне сделать? КТ показывает содержимое, но во время него нужно зафиксироваться на 15-20 секунд, ну и облучение меньше в десятки раз

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #151 : 09:23, 21.02.2012 »
Виталина, а КТ таким малявам наверное не делают, может попробовать во сне сделать? КТ показывает содержимое, но во время него нужно зафиксироваться на 15-20 секунд, ну и облучение меньше в десятки раз
КТ-это что? Рентген малявкам делают, я уже у девочки узнала, которая такой же малявке делала, ребеночка просто фиксируют, чтобы не двигался.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #152 : 09:36, 21.02.2012 »
КТ- компьютерная томография.

Ksana

  • Гость
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #153 : 09:38, 21.02.2012 »
КТ-это что? Рентген малявкам делают, я уже у девочки узнала, которая такой же малявке делала, ребеночка просто фиксируют, чтобы не двигался.
Компьютерная томография более качественный и современный вид рентгена, с минимальным облучением проводится с помощью компьютерной техники выдают диск и с помощью спец. программ смотрят результаты. муж делал, когда надо было содержание пазух определить п.ч рентген не показывал гной там или просто уплотнение, переделали КТ в Герце, все прояснилось, кстати в Герце в центре компьютерной томографии самые дешевые расцентки

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #154 : 09:40, 21.02.2012 »
Но КТ гораздо дороже рентгена, хотя если маленьким таким делают, я бы тоже лучше ее сделала  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #155 : 09:42, 21.02.2012 »
Но КТ гораздо дороже рентгена, хотя если маленьким таким делают, я бы тоже лучше ее сделала  girl_sigh
ну вот носовые пазухи все у взрослого стоили 300грн, повторный 150грн. А детям я думаю тоже делают по сути там тот же рентген только фиксировать немного дольше нужно, а вообще стоит прозвонить, зато сразу будет видно не просто "затемнение" ка кна рентгене, а содержимое уплотнения и структура

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #156 : 09:45, 21.02.2012 »
ну вот носовые пазухи все у взрослого стоили 300грн, повторный 150грн. А детям я думаю тоже делают по сути там тот же рентген только фиксировать немного дольше нужно, а вообще стоит прозвонить, зато сразу будет видно не просто "затемнение" ка кна рентгене, а содержимое уплотнения и структура
aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #157 : 10:07, 21.02.2012 »
Виталин, кстати по поводу лечения примочками и мазями, за такой короткий срок как вы их делали, конечно не будет никаких изменений, люди пишут что и по 6 месяцев делали, врачи - что менее 2-3 месяцев это все надо делать..

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #158 : 11:00, 21.02.2012 »
Виталин, кстати по поводу лечения примочками и мазями, за такой короткий срок как вы их делали, конечно не будет никаких изменений, люди пишут что и по 6 месяцев делали, врачи - что менее 2-3 месяцев это все надо делать..
ну да, у нас как на мой взгляд так никаких изменений. А оказалось, что лимфоузел чуть увеличился, всего на пару мм и приблизился ближе к коже, кажется еще врач вчера сказала, что соединен с тканью, хотя до этого нам писали не спаянный с окружающей тканью. 

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #159 : 22:32, 27.02.2012 »
Виталина, а что по поводу лимфоузлов сказали?
Сегодня были у иммунолога, т.к. надо ее заключение для медотвода от прививок. Она нас глянула и сказала, что нетипичное место для лимфоузла, отвела к хирургу. Но хирург сказал, что это лимфоузел и он уже с таким сталкивался, надо наблюдаться у фтизиатра, выполнять ее назначения. Если что, то возможно придется чистить. Послали на УЗИ.
Узист сказал, что это поствакцинальный инфильтрат, но большого размера (очень дядя ругал датскую вакцину). Позвонили фтизиатру, рассказали, но она сказала, что УЗИ - эт овыкачка денег и это точно лимфоузел, только он как бы инфильтрированный что ли. А звонила другая фтизитар с городского, поговорили с ней и она сказала, что скорей всего придется вырезать.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #160 : 22:35, 27.02.2012 »
Ой....желаю, чтобы все обошлось вез крайних мер! Пусть лекарства помогут!!!!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #161 : 22:38, 27.02.2012 »
Ой....желаю, чтобы все обошлось вез крайних мер! Пусть лекарства помогут!!!!
Катя, спасибо. Будем надеяться конечно, что получится медикаментозно избавиться. В понедельник едем к фтизиатру, вот что она скажет нам еще. Их рентгенологи должны нам еще снимок расшифровать.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #162 : 22:41, 27.02.2012 »
манюнечка (( пусть все обойдется без операции

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #163 : 22:47, 27.02.2012 »
Виталина, пусть все обойдется без операции, очень вам желаю!
и вот опять ругают эту датскую вакцину  :dry:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #164 : 22:49, 27.02.2012 »
Виталина, пусть все обойдется без операции у вас!


Лена, ну не обязательно будут осложнения girl_sigh