Автор Тема: Кофе и шоколад.  (Прочитано 66382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #60 : 12:26, 29.07.2008 »
Сколько кофе может выпивать беременная за день?
Для большинства беременных безопасно пить 2 чашки кофе за день, но следует избегать больших доз кофеина при беременности. Кофеин это натуральный стимулятор нервной системы. Обычная чашка сваренного кофе содержит 150 мг кофеина. Уровень кофеина выше 500 мг/сутки (4 чашки в день) это слишком высокая доза. Кофеин воздействует на центральную нервную систему через 15 минут после приема внутрь. Он немного повышает кровяное давление, частоту сердечных сокращений и частоту мочеиспусканий, из-за чего организм теряет жидкость, что вредно при беременности. Для правильного подсчета количества кофеина читайте инструкции к медикаментам и пищевым продуктам (кофеин может содержаться ив таблетках от простуды, и в таблетках от головной боли). В шоколаде находится очень малое количество кофеина.
Раньше с кофеином связывали повышенный риск выкидышей. Сегодняшние исследования не выявили такой зависимости. Есть мнение, что повышенное количество выкидышей у некоторых беременных, употреблявших кофе, был связан с тем, что такие женщины часто курят и выпивают спиртное, некоторые из них испытывали чрезмерную рвоту и тошноту при той неудачной беременности. Некоторые исследования показали, что высокие дозы кофеина при беременности (более 300 мг/сут) могут приводить к малой массе тела при рождении, тогда как употребление 600 мг/сут и более может привести даже к задержке внутриутробного развития у плода.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #61 : 13:27, 05.08.2008 »
Спасибо полезная информация az_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #62 : 14:30, 05.08.2008 »
Важно еще,чтобы кофе был некрепким (можно пить его с молоком) и натуральным,а не растворимым,в котором содержится много искусственных примесей.

верно! сама не раз читала, что лучше немного, но натурального, чем растворимого.
Я пью кофе, когда давление падает и когда очень уж хочется. Пью эспрессо, но некрепкий и обязательно с молоком.
Выходит где-то 4-5 чашечек в неделю.
Мне три независимых врача разрешили, сказали, что такая доза не вредит.
Нов  первом триместре, я боялась. Тогда совсем не пила.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #63 : 18:46, 05.08.2008 »
А мне вот приходится шоколад кушать. Работаю на конд. фабрике в маркетинге и приходится пробовать новую продукцию :-[

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #64 : 22:25, 05.08.2008 »
Май, но ведь для того чтобы попробовать не обязательно слопать кило конфет или торт целиком. да и не думаю что каждый день вы выпускаете новые виды  ;)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #65 : 13:06, 06.08.2008 »
Не, я не очень часто его ем. Но у меня даже от маленьких порций изжога. :o

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #66 : 22:17, 06.08.2008 »
если есть немного, то  наверное нетрудно
а вот если любить шоколад, то труба.............
у нас когда была кондитерка, то невозможно было отказать себе в свеженькой трубочке с маслицем, да и мороженце нужно же все перепробовать было, девочки меня понесло, поэтому я даже не мечтаю работать на таких предприятиях, а еще если в цеху..........

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #67 : 08:29, 07.08.2008 »
У нас худенькими долго не задерживаются ag_smiley
Зато гемоглобин зашкаливает. Шоколад в разумных дозах полезен ведь :D

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #68 : 09:56, 07.08.2008 »
А я вообще равнодушна к шоколаду... на столе уже неделю лежит конфетка, наверное ещё столько же пролежит :)

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #69 : 10:04, 07.08.2008 »
А я вообще равнодушна к шоколаду... на столе уже неделю лежит конфетка, наверное ещё столько же пролежит :)

моего мужа к тебе в гости надо, ты бы не успела ее на стол положить!  :D он у меня такой сладкоежка!  girl_impossible

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #70 : 10:15, 07.08.2008 »
моего мужа к тебе в гости надо, ты бы не успела ее на стол положить!  :D он у меня такой сладкоежка!  girl_impossible

Светик, приезжайте, у меня всегда полно конфет, а есть, ни ем :)

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #71 : 10:24, 07.08.2008 »
Светик, приезжайте, у меня всегда полно конфет, а есть, ни ем :)

а я не успеваю их просто покупать. спасибо!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #72 : 19:34, 10.12.2008 »
Потребление кофеина во время беременности уменьшает вес малыша http://likar.info/news/17451.html

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #73 : 08:58, 11.12.2008 »
Читала, что кофеин выводит так необходимый кальцый из организма беременных nenra_smiles
Мне врач сказала, что кофе можно, но без фанатизма. Поэтому пью раз в неделю, и это скорее кофейный напиток, чем кофе, т.к. разбавляю его сильно молоком baby_eda.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: Кофе и шоколад.
« Ответ #74 : 11:54, 11.12.2008 »
А мне врач наоборот сказала, чтобы пила чашечку кофе в день, т.к. давление немножко пониженное и слабый пульс у меня. А до этого я четыре месяца вообще его не пила - боялась