Автор Тема: Каши. Продолжение  (Прочитано 98178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #705 : 13:31, 10.07.2014 »
Ну вообще педиатры не рекомендуют пить каши из бутылки, нужно есть именно ложкой, чтобы контакт со слюной был для лучшего усвоения, я бы переучивала

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #706 : 16:13, 10.07.2014 »
А остальную пищу с ложки ест?

Оффлайн Светик-семицветик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #707 : 18:52, 13.07.2014 »
Ну вообще педиатры не рекомендуют пить каши из бутылки, нужно есть именно ложкой, чтобы контакт со слюной был для лучшего усвоения, я бы переучивала
Да я тоже решила, что нужно переучивать, а то вообще разленится. Может просто отказаться уже от этих всяких Малышек и Помогаек а перейти на более серьезные кашки? Сегодня, кстати, готовила коробочную кашу, добавила туда банан, так даже с горем пополам скушали yazyk А недавно общалась с соседкой :dolf_ru_768:, так она своей дочке(почти 2 года) до сих пор каши дает из бутылки. Мне кажется ребенок жидкой кашей уже и не накушается в таком возрасте .

Оффлайн Светик-семицветик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #708 : 18:54, 13.07.2014 »
А остальную пищу с ложки ест?
Дело в том, что кушает все с ложки, проблема только с кашей ??? но мы начинаем с этим бороться. Думаю неделька усилий и будет лопать ложкой, как миленький.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #709 : 18:54, 13.07.2014 »
а вы молочные каши даете уже или безмолочные? можно немножко фруктов или фруктового пюре добавлять, ну и сделать ее погуще, чтобы ребенок воспринимал это как еду, а не питье

Оффлайн Снежная Панда

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #710 : 21:42, 17.07.2014 »
Да я тоже решила, что нужно переучивать, а то вообще разленится. Может просто отказаться уже от этих всяких Малышек и Помогаек а перейти на более серьезные кашки? Сегодня, кстати, готовила коробочную кашу, добавила туда банан, так даже с горем пополам скушали yazyk А недавно общалась с соседкой :dolf_ru_768:, так она своей дочке(почти 2 года) до сих пор каши дает из бутылки. Мне кажется ребенок жидкой кашей уже и не накушается в таком возрасте .
Ой, а мы на этих всех Малышках выросли! Если честно, долго не могли переучиться на "взрослые" каши. Молочные, еще куда не шло, а вот с солеными кашками вообще засада была, не хотела ни как кушать.

Оффлайн Екатерина Уржумцева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #711 : 00:04, 25.07.2014 »
я как увидела в аптеке неисчислимое количество фирм, то выбор для меня стал немножко проблемным, но перепробовали Нестле, Милупу, Малышку то в итоге кушали малышку, особенно полюбила дочка мультизлаковую, а вот Сашка любил нестле пшеничную с тыквой

Оффлайн Екатерина Уржумцева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #712 : 00:06, 25.07.2014 »
а после года отказалась от всех покупных и готовила сама, добавляя ягоды и фрукты. но иногда все таки изредка заваривала Малышку когда на меня большая лень набегала)

Оффлайн Mariya*

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #713 : 23:06, 30.07.2014 »
я еще каш не покупала чтобы прикорм вводить, но прочитав тему буду осведомлена, спасибо девчонкам

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #714 : 00:31, 31.07.2014 »
Мы уже кушаем молочную кашку гречневую хипповскую и скоро планирую начать их же кашку ночную пробовать

Оффлайн Mariya*

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #715 : 10:52, 31.07.2014 »
а лучше начинать я так понимаю с молочных?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #716 : 13:10, 31.07.2014 »
Начинать нужно с безмолочных каш  :ab:

Оффлайн Екатерина Уржумцева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #717 : 15:02, 31.07.2014 »
а лучше начинать я так понимаю с молочных?
я покупала каши не часто,  то молочные сначала Малышка,  и сама готовила, то на молоке. мне так педиатр говорила, что начинать прикорм надо с гречки или овсянки, хотя каждый врач может рекомендовать по разному.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #718 : 15:12, 31.07.2014 »
У нас не было врача, который рассказывал о прикорме girl_sigh Я висела на форумах и вычитывала из инета мнения педиатров  о введении прикорма. Из кучи перечитанного поняла, что вводить начинать нужно сначала безмолочные кашки не содержащие глютен. Это гречка, рис и кукурузная. На молоко и глютен может возникнуть аллергическая реакция.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #719 : 16:15, 31.07.2014 »
Плюсанусь к Юле.

В свое время я сравнивала составы каш разных производителей и отдала предпочтение Беби Премиум. И состав хороший, и линейка вкусов широкая.