Автор Тема: Сыпь у ребенка. Часть 2  (Прочитано 114545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #495 : 20:42, 14.01.2013 »
Назначили крем Дермалекс...Кто-то что-то знает, а то в инете написано у одних, что гормональный, у других  не гормональный.
А где можно сделать узи ЖКТ, помимо как на Засядько? И где хорошо могут сделать анализ на дисбактериоз, нам дали направление в Диагностик Пастер, но я ни разу там не сдавала ничего?
мы мазали им-нам помогло,назначит врач.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #496 : 21:31, 14.01.2013 »
Назначили крем Дермалекс...Кто-то что-то знает, а то в инете написано у одних, что гормональный, у других  не гормональный.
А где можно сделать узи ЖКТ, помимо как на Засядько? И где хорошо могут сделать анализ на дисбактериоз, нам дали направление в Диагностик Пастер, но я ни разу там не сдавала ничего?
на дисбак знаю можно сделать в лабе возле засядько или в 6ке (ее еще шлаковой больницей зовут), слышала что можно где-то в калинина, но где точно не помню. может еще где, но я не знаю. насчет узи -мы были только на засядько. знаю что делают еще в новом диагностическом, но мы там не были.
Виталин ну и насчет кормить.. я тут тоже поспорю.. тем более если ребенок не здоров - можно еще кормить до самоотлучения. в общем с каждым твоим новым постом мне этот врач все меньше и меньше доверия внушает.
да и если подозреваешь проблемы с поджелудкой - сделай все-таки капрограмму перед тем как креон пить. а то как бы не факт что он вам нужен.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #497 : 23:16, 14.01.2013 »
Спасибо, Алена. Как тяжело найти грамотного врача  :(
так-с, выяснила что анализ на дисбактериоз и копрограмма - это разные анализы  girl_obmorok
где копрограмму сдать надо?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #498 : 15:01, 15.01.2013 »
Спасибо, Алена. Как тяжело найти грамотного врача  :(
так-с, выяснила что анализ на дисбактериоз и копрограмма - это разные анализы  girl_obmorok
где копрограмму сдать надо?
да это разные анализы. просто если высыпания из-за патогенной флоры - это покажет анализ на дисбактериоз, а если из-за того что недостаточно ферментов - капрограмма. мы сдавали капрограмму в б-це калинина.. поищу вечером телефончик лаборатории. там по-моему на 3 или 4м этаже. счас просто не могу шуметь - Виола дрыхнет   baby_kr1

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #499 : 15:36, 15.01.2013 »
копрограмму в любой поликлинике можно сдать. Виталина, попроси у вашего педиатра направление.
а анализ на дисбак мы в санстанции делали

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #500 : 15:39, 15.01.2013 »
копрограмму в любой поликлинике можно сдать. Виталина, попроси у вашего педиатра направление.
а анализ на дисбак мы в санстанции делали
не в любой. может во многих.. у нас в 7ой нету. только на глисты или дисбак они принимают. и то на дисбак отправляют в шлаковую. но это у нас такая поликлинника местами пришибленная. просто лично я даже и не думала что капрограмму где-то кроме частных лаборатоий и калинино делают. Танюш спасибо что просветила b_flowers

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #501 : 14:23, 18.01.2013 »
Аня, мы вот вторую неделю в кипяченой воде купаемся, помогает. И пятна проходят и шершавость
Что ж они в в воду такое добавляют notponimat
Рената,а мажешь чем-то?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #502 : 23:50, 18.01.2013 »
Что ж они в в воду такое добавляют notponimat
Рената,а мажешь чем-то?
иногда маслом веледовским, вот надо льняным попробовать, как раз есть.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #503 : 00:17, 19.01.2013 »
иногда маслом веледовским, вот надо льняным попробовать, как раз есть.
а где шершавости? Девочки, это ведь аллергия еще так проявляется.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #504 : 08:40, 19.01.2013 »
У нас ниже колен на ногах и одно на руке,мажу топикремом,если и аллергия,то только на воду notponimat только в ванной покупаемся так пятна сразу ярко-красными становятся

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #505 : 09:42, 19.01.2013 »
У нас ниже колен на ногах и одно на руке,мажу топикремом,если и аллергия,то только на воду notponimat только в ванной покупаемся так пятна сразу ярко-красными становятся
и у нас там же пятна ,тоже грешу на воду

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #506 : 11:31, 19.01.2013 »
Доброкачественные поражения кожи младенцев и детей раннего возраста http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=644

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #507 : 12:51, 19.01.2013 »
и у нас там же пятна ,тоже грешу на воду
и у нас там. Где вода меньше попадает: плечи, грудь, голова, лицо-все гладко и чисто

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #508 : 13:50, 19.01.2013 »
Доброкачественные поражения кожи младенцев и детей раннего возраста http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=644
Спасибо за статью! Она неожиданно объяснила мне что у нас за темное пятнышко на ножке :af:  думала, что родимое пятно, а оказалось что в течении пары лет должно пройти :bo:

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #509 : 14:28, 19.01.2013 »
не за что :ad: самой было интересно почитать, только сегодня наткнулась на нее :ab: