Автор Тема: Сыпь у ребенка. Часть 2  (Прочитано 114946 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #330 : 15:14, 10.11.2012 »
у нас обсыпало малышку((( первый раз так сильно и у мамы нервишки шалят!
сыпануло именно личико, вчера только щечки и лобик был, а сегодня уже и над губой, и мочки ушей, сзади шейка и под ней чуток и немного район декольте. сыпь в виде точечек и вокруг красная кожа. вот даже не зная может это быть эритема или таки аллергическая сыпь? я поначалу думала на потничку - она когда сосет весь лоб мокрый, трудяга, но обычно проходила быстро, я бепантеном мазала, сейчас намазала тоже - жду эффекта и мужа с судокремом.
что еще можно предпринять? ребенка не похоже чтобы беспокоило. можно ли с таким вызывать врача на дом или скажут самим идти? 

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #331 : 15:19, 10.11.2012 »
Попробуйте в чериде покупать. В аптеке крякря. А  может просто железы заработали . У вас в это время еще и сопли быть могут, тоже так железы работать начинают.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #332 : 15:39, 10.11.2012 »
череду тогда заварю, купаем в ней иногда

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #333 : 16:16, 10.11.2012 »
у нас обсыпало малышку((( первый раз так сильно и у мамы нервишки шалят!
сыпануло именно личико, вчера только щечки и лобик был, а сегодня уже и над губой, и мочки ушей, сзади шейка и под ней чуток и немного район декольте. сыпь в виде точечек и вокруг красная кожа.
Это скорей всего потничка, у нас подобное было как раз в месяц, тоже перепугалась даже врача вызвала. Помогла череда и бепантепн.Врач сказала что у всех деток в этот период легкие проявления рахита поэтому сильно потеют.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #334 : 18:51, 10.11.2012 »
ну надо признать когда просыпается под ней пеленочка аж влажная, потеем мы много
вот думаю понаблюдаю до понедельника и если не понравится мне наше состояние вызову врача

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #335 : 20:05, 10.11.2012 »
нам что-то очень хорошо помогало от потнички, но так давно это было, что я уже и не вспомню  girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #336 : 20:08, 10.11.2012 »
Оля, а дома у вас жарко?
ну и рацион пересмотреть надо на всякий случай, может есть что-то подозрительное 

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #337 : 20:50, 10.11.2012 »
жарко! очень
потому мы без шапки ходим и не укрываемся когда спим
ну а по еде - тут был один недочет, не было марии, купила другое печенье галетное, а оно с какой-то добавкой, привкус как ваниль, вот после него через день высыпало, только вот прошло уже двое суток, а сыпь наоборот увеличилась((

Оффлайн Mumia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #338 : 21:04, 10.11.2012 »
жарко! очень
потому мы без шапки ходим и не укрываемся когда спим
ну а по еде - тут был один недочет, не было марии, купила другое печенье галетное, а оно с какой-то добавкой, привкус как ваниль, вот после него через день высыпало, только вот прошло уже двое суток, а сыпь наоборот увеличилась((
А какой возраст у малышки? Может, так называемая, "трехнедельная сыпь"?
Физиологическая сыпь или трехнедельная сыпь
Цитировать
С примерно 3-4 недели жизни ребенка у него могут возникать различные высыпания – от мелких точечных красных прыщиков, до почти повсеместной точечной сыпи с гиперемированым основанием (краснота в основании прыщика). Многими родителями и докторами она ошибочно принимается за аллергию или инфекции. Маму, кормящую грудью, срочно сажают на жесточайшую диету, а ребенку начинают выписывать массу препаратов – антигистаминные, антибиотики, различные пробиотики и биопрепараты. На самом деле - это физиологическая сыпь новорожденных, иначе именуемая как «трехнеделька», «трехнедельная сыпь». Причиной ее возникновения является исчезновение из организма малыша материнских половых и других гормонов, попавших к ребенку с пуповинной кровью внутриутробно. Они, таким образом, снимают свое регулирующее влияние на кожу крохи, и возни кают высыпания. Обычно они возникают на лице – в области лба и щек, реже рта. Возможно возникновение сыпи и на тельце, в области груди, спины, рук и ног. Из названия понятно, что проходит эта сыпь примерно за три-четыре недели без всяческих лечебных манипуляций. Не требуется применения ни ванн с травами, которые сильно сушат кожу и переводят сыпь из физиологической и патологическую, ни кремов с любыми препаратами, от увлажняющих до гормональных. Основным в правильном течении этого физиологического процесса является гигиена тела, регулярные купания и полноценное грудное вскармливание. А при искусственном вскармливании - физиологическая сыпь, не повод смены смеси.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #339 : 23:39, 10.11.2012 »
А какой возраст у малышки? Может, так называемая, "трехнедельная сыпь"?
Физиологическая сыпь или трехнедельная сыпь
у меня на линеечке видно - 1 мес и 4 дня - 5 недель в общем нам

я ж намазала бепантеном до этого - краснота заметно ушла, будем наблюдать

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #340 : 23:57, 10.11.2012 »
Оль, потница проходит от присыпки. Но скорее всего у вас трехнедельная сыпь, как выше писали. Я тоже сначала мазала судокремом, проходило, а потом прочитала про эту сыпь и не стала мазюкать.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #341 : 13:07, 11.11.2012 »
а я дитя уже измазала вдоль и поперек
присыпочка говоришь - чет я не додумалась, т.к потничка есть

Оффлайн Mumia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #342 : 13:17, 11.11.2012 »
у меня на линеечке видно - 1 мес и 4 дня - 5 недель в общем нам
Мне почему-то не видно линеек  notponimat
Как раз подходящий возраст.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #343 : 10:54, 15.12.2012 »
Девочки, у Вареника дня три уже как появилось на личике внизу щечки и на ножке под пампом два пятнышка, они чуть розовее кожи, то больше выделяются, то меньше, шероховатые... Чтотэто может быть?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #344 : 11:12, 15.12.2012 »
Алергия?