Автор Тема: Сыпь у ребенка. Часть 2  (Прочитано 114365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #195 : 22:28, 10.03.2012 »
девочки, кто знает, как долго можно пить фенистил? пропили курс, промазались... и через день по новой.  girl_cray2

а пропили 2 недели?

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #196 : 00:00, 11.03.2012 »
а пропили 2 недели?
нет, 5 дней сказали  notponimat

ELKA

  • Гость
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #197 : 16:05, 13.03.2012 »
орехи очень сильные аллергены, дай антигистаминное или помажь им,если сойдёт - точно аллергия
А что можно помазать антигастаминным и что-то проявится, станет видно?Вы так делали?

Оффлайн Фройлян

  • Любовь может изменить человека до неузнаваемости
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #198 : 16:01, 01.04.2012 »
Пипец,девчонки!Манюню так обсыпало сильно - и на спине и на груди и животе. начинается с мелких прищиков, как потничка, а потом эти прищики соединяются в пятна. Пятна красные и шелушатся. А если дочка ужарится, но пятна чешутся. Я уже все исключила. Грешу на молоко в пакетах. Сейчас перешли на домашнее. Ходили к врачу, нам сказали, что это аллергия. Пьем лактофильтрум, атоксил, фенистил. Ничего не помогает. Нам посоветовали купать ребенка в отрубях. вчера купала первый день и вы знаете, стало лучше. А ещё помогает отвар лаврового листа. Пить его и купать ребенка.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #199 : 17:10, 01.04.2012 »
У меня у ребенка ножки сильно посыпало, прям корки с прыщиками. Нас на таблетки сыпет, но педиатр сказала, что ничего нам не поможет от аллергии на фоне того что мы пьем. Я сначала ей поверила, но нам еще 2 месяца лекарства пить, а сыпь уже и так целый месяц имеется и вот думаю, наверное ж опасно, если так долго сыпь не проходит и ее не лечить. А сама боюсь как-то лекарства давать или фенистил можно подавать?

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #200 : 17:13, 01.04.2012 »
Виталинка, а может купать в чем-то можно?..

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #201 : 17:20, 01.04.2012 »
Фройлян , может молоко как в принципе аллрегенн для вас?
 girl_sigh

Виталина, попробуй ойлатум гель. а еще болтушку можно попробовать. ну или к дерматологу сходить, может назначат что-то еще поддерживающее кожу

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #202 : 17:20, 01.04.2012 »
Виталинка, а может купать в чем-то можно?..
а в чем? на траву нас тоже посыпало  :(

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #203 : 17:21, 01.04.2012 »

Виталина, попробуй ойлатум гель. а еще болтушку можно попробовать. ну или к дерматологу сходить, может назначат что-то еще поддерживающее кожу

Оффлайн Nepodarok

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Юля
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #204 : 17:43, 01.04.2012 »
Виталинка, а может купать в чем-то можно?..
С травами в таком маленьком возрасте надо быть осторожнее, нам, например, не рекомендовали, т.к. многие сушат, а у нас и так была очень сухая кожа+аллергия

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #205 : 17:50, 01.04.2012 »
я имела ввиду ойлатум тоже :ad: не травки :av:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #206 : 19:10, 01.04.2012 »
у меня был ойлатум-крем, эффекта мало. есть еще ойлатум-эмульсия, но ее надо наносить-смывать.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #207 : 19:15, 01.04.2012 »
ойлатум эмульсию вроде добавляют в воду для купания. а гель - наносят и смывают
нам гель помог хорошо смягчить и увлажнить кожу
 а сыпь ушла от болтушки.
фенистил не помогал совсем, только липкой кожа становилась от него  :at:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #208 : 19:45, 01.04.2012 »
у меня был ойлатум-крем, эффекта мало. есть еще ойлатум-эмульсия, но ее надо наносить-смывать.
Эффекта мало потому что аллерген не исключен А нам помогал. тоже сыпь была -все личико усыпано было.мазали крем, пили фенистил и исключили аллерген. как мне сказали, Оилатум -крем, а не мазь. он просто увлажняет кожу малышика, а не лечит

Оффлайн Фройлян

  • Любовь может изменить человека до неузнаваемости
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #209 : 20:45, 01.04.2012 »
У меня у ребенка ножки сильно посыпало, прям корки с прыщиками. Нас на таблетки сыпет, но педиатр сказала, что ничего нам не поможет от аллергии на фоне того что мы пьем. Я сначала ей поверила, но нам еще 2 месяца лекарства пить, а сыпь уже и так целый месяц имеется и вот думаю, наверное ж опасно, если так долго сыпь не проходит и ее не лечить. А сама боюсь как-то лекарства давать или фенистил можно подавать?
Травы действительно сушат кожу, попробуйте купать ребенка в отваре лаврового листа и делать примочки. Когда варите отвар, из лаврового листа выделяются масла и он (отвар) не сушит кожу. Нас обсыпало первый раз в 1 месяц, так нам момог только лавровый лист. Попробуйте. У нас тоже были такие корки на ногах, с внутренней стороны ног. Делала примочки из отвара лаврушки. Вы знаете, прошло все. Или попробуйте купать в отрубях. Я сейчас купаю ребенка в них и у нас стала проходить сыпь. А она у нас очень сильная. girl_impossible