Автор Тема: Летне-осенние крохи 2011 радуют родителей.  (Прочитано 111833 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
я знаю, что не всем делали БЦЖ в наше советское время. Лучше у родителей спросить. Т.к.тем, кому делали, оставались следы, а некоторые болели (или еще что-то было), а потом уже никто не отслеживал.
у меня есть знакомая, которой БЦЖ не делали
вчера всю карточку свою обсмотрела, но не нашла никаких записей про прививки в год моего рождения вообще, а из-за того, что листы склеились плохо видно, но вроде бы мне БЦЖ делали в 3 года аж, но никаких следов не осталось на руке.
Уточнила у мамы, фух, точно делали.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
значит, хорошо кожа заросла! может, кстати, из-за того, что позже делали.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Виталин, у меня тоже следа нет, хотя точно делали в роддоме. Я читала, что чем сильнее шрамик, тем луше, вроде как реакция хорошая организма.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
у меня шрама тож нет, мне в больнице сказали, что у 10 % людей не остается следа, так что мы счастливчики! yazyk ag_smiley

tutta

  • Гость
notponimat хм... я вот не пойму... мож я придираюсь к своему ребенку... мож я слишком, так сказать, многого хочу нащупать сразу?  ag_smiley notponimat в любом случае узнаю у педиатра... и думаю в роддоме бы на это обратили внимание если что? Я чего-то изначально считала, что они к какому-то возрасту должны опускаться...
Наташа, ты меня вчера озадачила, я сегодня щупала с утра у малого яички, чего-то мне показалось подозрительным, одно хорошо нащупалось, а второе не очень. Потом когда утром над раковиной подмывала, хорошо прощупались оба. Фух, все на месте. :ap: Попробуй на весу пощупать кокушки.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Свет, хорошо, что все нужное нашлось ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Наташа, ты меня вчера озадачила, я сегодня щупала с утра у малого яички, чего-то мне показалось подозрительным, одно хорошо нащупалось, а второе не очень. Потом когда утром над раковиной подмывала, хорошо прощупались оба. Фух, все на месте. :ap: Попробуй на весу пощупать кокушки.
Я сама ночь не спала с мыслями ag_smiley Вот вбила в голову, что должны опуститься, а к какому возрасту не знала... в итоге они все же с рождения уже должны быть, а если нет, то максимум до года должны опуститься, либо к хирургу срочно. Но сегодня подключила маму и тоже нащупали  ag_smiley Просто у него они ж манюськи еще совсем... а я то ожидала уже чтоб сразу ого-го были  ag_smiley мама с меня пол утра смеялась громко  ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
я знаю, что не всем делали БЦЖ в наше советское время. Лучше у родителей спросить. Т.к.тем, кому делали, оставались следы, а некоторые болели (или еще что-то было), а потом уже никто не отслеживал.
у меня есть знакомая, которой БЦЖ не делали
Да? А мне казалось, что наоборот раньше всем делали поголовно notponimat
Кстати, если я не ошибаюсь это не БЦЖ раньше "пистолетом" делали? Или я что-то путаю?

tutta

  • Гость
Я сама ночь не спала с мыслями ag_smiley Вот вбила в голову, что должны опуститься, а к какому возрасту не знала... в итоге они все же с рождения уже должны быть, а если нет, то максимум до года должны опуститься, либо к хирургу срочно. Но сегодня подключила маму и тоже нащупали  ag_smiley Просто у него они ж манюськи еще совсем... а я то ожидала уже чтоб сразу ого-го были  ag_smiley мама с меня пол утра смеялась громко  ag_smiley
Ая своему так долго щупала, что он улыбаться стал :bj:

tutta

  • Гость
Да? А мне казалось, что наоборот раньше всем делали поголовно notponimat
Кстати, если я не ошибаюсь это не БЦЖ раньше "пистолетом" делали? Или я что-то путаю?
Моя коллега с работы своему сыну ни одной прививки не делала. У нее свекры - врачи, были против. И ничего. сейчас ему 20 лет и здоровый амбал вырос. Так что не всем

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Ая своему так долго щупала, что он улыбаться стал :bj:
Света))жжёшь)) ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Ох, и мамочки, озадачили своих сыночков своими исследованиями  ag_smiley

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Вырастут сынишки будете рассказывать как их коки потерялись, а затем нашлись :bj:

tutta

  • Гость
Если бы Натали не стала паниковать, я бы своего пацана за перец и не дергала :ap:

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
опа!
что я пропустила?  ag_smiley