Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 4  (Прочитано 65961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Инфанрикс чистій - это 3 компонента +полио (4 всего)
пентаксим - это 5 компонентов "пента"
инфанрикс гекса- это 6 компонентов

вот нам когда пришло время прививки делать, врач вообще никакой разъяснительной работы не провела! тупо написала на бумажечке названия вакцин и сами решайте, что, как, почему, да зачем  girl_sigh читала я тут девочек и долго дупля нарезала, в чем отличие, какие лучше и т.д. вот, как говорится, "с вашей божьей помощью" разобрались, что к чему. хотя ИМХО, это работа педиатра - просветить и объяснить. а мы ведь ставим галочку, в разделе: получил разъяснения и процедуре, последствиях и т.д.

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Я сама пока разобралась............ А сейчас вот умничаю  ag_smiley

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
А разве пентаксим не из 4-х состоит компонентов? коклюш,дифтерия столбняк и полиомиелит? Он и отличается от инфанрикса тем,что не надо капать полиомиелит отдельно-он в составе уже notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А разве пентаксим не из 4-х состоит компонентов? коклюш,дифтерия столбняк и полиомиелит? Он и отличается от инфанрикса тем,что не надо капать полиомиелит отдельно-он в составе уже notponimat
Пента  - это пять
там ещё гемофильная, а гекса - шесть + гепатит

вот нам когда пришло время прививки делать, врач вообще никакой разъяснительной работы не провела! тупо написала на бумажечке названия вакцин и сами решайте, что, как, почему, да зачем  girl_sigh читала я тут девочек и долго дупля нарезала, в чем отличие, какие лучше и т.д. вот, как говорится, "с вашей божьей помощью" разобрались, что к чему. хотя ИМХО, это работа педиатра - просветить и объяснить. а мы ведь ставим галочку, в разделе: получил разъяснения и процедуре, последствиях и т.д.
Вот и нам так, при чем я тупо просила, а он тупо морозился ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
А разве пентаксим не из 4-х состоит компонентов? коклюш,дифтерия столбняк и полиомиелит? Он и отличается от инфанрикса тем,что не надо капать полиомиелит отдельно-он в составе уже notponimat
еще в пентаксиме есть гемофильная инфекция, т.е. всего 5 (пента) компонентов получается

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
так пентаксим и инфанрикс пента это разные вакцины, нам делали вторую прививку пентаксим-точно помню,что мне сказали 4 компонента

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Пентаксим — Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная, инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b конъюгированная (лекарственный препарат). Вот что говорит об этом википедия.

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Я уже погуглила-увидела,что пять, нормально мне рассказали про вакцину, я и не знала что нам с гемофильной сделали, первый раз кололи чистым инфанриксом + капли полио

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
так пентаксим и инфанрикс пента это разные вакцины, нам делали вторую прививку пентаксим-точно помню,что мне сказали 4 компонента
Вакцины разные - отличаются производителями, но имеют по 5 компонентов.
Ну мало ли что вам сказали, если они там тупые в прививочном кабинете, даже не могут вкладыш прочитать girl_sigh

У нас кстати Инфанрикс пента я не встречала, хотя читала, что она есть

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Девочки, а как вы считаете гепатит стоит делать до года,если в роддоме не делали, особенно,если учесть,что нам предстоит операция в год? Просто мне участковая говорит, что обязательно надо,а все знакомые врачи говорят,что прививка не спасёт,если нам занесут гепатит,т.е. безполезно её делать? notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
почему не спасет?
ведь вакцинация дает иммунитет

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Вот и я тоже самое сказала, мне ответили,что просто легче будет проходить заболевание, а 100% защиты не будет

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
100% защиты нет ни от чего  :bn:

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
ну это понятно, что нет...просто мнения разделились,кого слушать не знаю...многие знакомые врачи,что прививаться надо,но только акдс и кпк, всё остальное ни к чему...при этом апеллируют тем,что детям своим именно так и делают :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
риск заразиться коклюшем после прививки такой же как и заразиться гепатитом :bn: повезет-не повезет.
Гепатит не менее страшная болезнь, чем столбняк, дифтерия, про то что может вызвать гемофильная тоже не буду рассказывать  girl_obmorok