Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 4  (Прочитано 65953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Мне как раз кажется,что гепатит в одна из самых страшных болезней((( А как детки переносят прививку,а то мне одна,правда не очень надёжная, знакомая тааких страшилок рассказала :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Не все вакцины дают 100% иммунитет, но то, что заболевание будет проходить легче, это однозначно.

Ну а зачем слушать тех, кто рассказывает страшилки? girl_sigh
Ведь много и тех, кто переносит хорошо и все в порядке. aga

 Тем более вам предстоит операция, зачем рисковать.
Насчет того, что нам раньше не делали, я даже не буду писать, потому что зачем равняться на то, что было раньше

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Согласна, медицина идёт вперёд, а врачи в поликлиниках до сих пор по старым правилам всё делают, мне кажется, что и говорят "не надо" из-за того,что раньше не делали и всё ок было aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Согласна, медицина идёт вперёд, а врачи в поликлиниках до сих пор по старым правилам всё делают, мне кажется, что и говорят "не надо" из-за того,что раньше не делали и всё ок было aga

а нам наша педиатр наоборот сказала: вот раньше делали и все, ни у кого разрешения не спрашивали! а щас типа с родителям "советуются", мол фигня какая-то  ag_smiley
а гепатит - страшная болячка, ИМХО, лучше сделать, тем более если операция предстоит. а на страшилки я бы тоже не велась. потому что связь "вакцинация-большие проблемы с ребенком" установить очень просто, а вот узнать всю предысторию никто не удосуживается... ну там, здоров ли был ре на момент прививки, чем кололи, где кололи, как и кто колол, соблюли ли "карантин" и т.д.

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Привились КПК сегодня (приорикс). Кому надо в 20 бол поступила вакцина. Только делают по пятницам.

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
А мы завтра идет на прививку, наконец-то КПК появилось

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
сделали мы вчера пентаксим второй... в первый раз место немного воспалилось, а в этот раз сильненько ( мы это раз спать хотели, поэтому кричали и крутились - титю очень хотели :ah:))) поставила как она советовала полуспиртовой компресс.... не помогает - подскажите, что еще лучше сделать girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
йодом сеточку?
антигистаминное давать (мы зодак давали)

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Согласна, медицина идёт вперёд, а врачи в поликлиниках до сих пор по старым правилам всё делают, мне кажется, что и говорят "не надо" из-за того,что раньше не делали и всё ок было aga
Мне кажется, надо выслушать аргументы всех врачей и сделать так, как Вы считаете нужным.
Я, например, не буду делать геппатит. Никого не призываю. Просто прислушиваюсь мнения одного доктора, но при этом обязательно узнаю мнение и других докторов и если их аргументы и доводы более весомы, то могу сделать так, как считаю нужным.
Сейчас могу сказать одно, что из моего окружения знакомых и родных ни одна мамочка не сделала геппатит своему ре, причем по рекомендации педиатров.

Хотя, я наслышана, что без этой прививки не берут в садик и не выпускают ре заграницу вроде. Вот последнее не знаю насколько достоверно.

Поэтому, послушайте всех, почитайте, проконсультируйтесь и сделайте сами свой выбор. Так будет правильнее  :ad:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Я вот что-то совсем запуталась с пентаксим и инфанрикс. notponimat Ткните носом, плиз, а? :ad:

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
йодом сеточку?
антигистаминное давать (мы зодак давали)
я зодак уже несколько дней даю - у нас только аллергия проходить стала girl_sigh поэтому его и даю и давать еще 2-3 дня буду!
СПАСИБО! b_flowers

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Мы сегодня сделали КПК, Катюша даже не почувствовала...расплакалась, только когда начала её одевать....уж очень не любит одеваться

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я вот что-то совсем запуталась с пентаксим и инфанрикс. notponimat Ткните носом, плиз, а? :ad:
Пентаксим - 5 компонентов: АКДС, гемофильная и полиомиелит
Инфанрикс бесплатный только АКДС, отдельно колят гемофильную и капают полио
Если за деньги то есть Инфанрикс АйПиВи - АКДС+полио
Гекса: АКДС+Полио+гепатит+гемофильная

если бесплатную, то я за Пентаксим girl_sigh




Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Пентаксим - 5 компонентов: АКДС, гемофильная и полиомиелит
Инфанрикс бесплатный только АКДС, отдельно колят гемофильную и капают полио
Если за деньги то есть Инфанрикс АйПиВи - АКДС+полио
Гекса: АКДС+Полио+гепатит+гемофильная

если бесплатную, то я за Пентаксим girl_sigh

Вы моя спасительница... Они все делаются единажды или через время повторяют?
Пентаксим мне нравится тем, что там сразу все. Хотя, может стоит разделить, чтоб не нагружать?
В любом случае у нас пока сопельки и папа приболел, поэтому прививку отложим. Но хочу быть уже вооруженной.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
сразу все  - в гексе
пентаксим более облегченный вариант
хотя и гексу делают на ура) тут индивидуально все..

жаль нам пентаксим не привозили((