Автор Тема: Друзья наши меньшие - 4  (Прочитано 90825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #705 : 10:15, 07.10.2012 »
 :bi: ураааа

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #706 : 10:33, 07.10.2012 »
замечательно! пусть больше не убегает acute

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #707 : 12:36, 07.10.2012 »
Лида, поздравляю  :loveshower222: не представляю как бы сильно я расстроилась, если бы на Пепяша сбежал  girl_impossible наверное рыдала бы месяц  :bm:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #708 : 14:38, 07.10.2012 »
Спасибо девочки, я тоже сложно представляла как мы будем без Бони. И кстати оказывается есть ряд совет для тех кто потерял кота, мне они очень помогли.
На всякий пожарный выложу здесь, может еще кому понадобятся.
Что и как нужно делать?
Самое-самое первое - не отчаивайтесь, он не мог далеко убежать! Он где-то рядом, нужно просто его найти
1. Написать бумажные объявления и расклеить в округе
2. Опросите старушек и молодых мамочек во дворе. Раздайте им всем свой номер телефона!
3. Обратитесь за помощью к собаководам, они гуляют и поздно вечером и рано утром. Раздайте свой номер телефона, покажите фото кота!
4. Вечером и днем ищите кота с МОЩНЫМ фонарем, подсвечивайте все темные щели, углы.
Возможно, вы увидите светящиеся глаза. Проверьте кусты и щели под гаражами. Может молчать от шока, не отзываться, нужно не только звать, но и хорошо просвечивать пространство
5. Самое эффективное искать рано-рано утром, когда тихо и проще услышать голос
Не забывайте заглядывать под машины и под ободы их колес, звать нужно спокойным ласковым голосом
6. Пройдитесь по соседям, может кто-то видел, опросите дворников, оставьте номера телефоно, обещайте вознаграждение
7. Если возле дома живут дворовые кошки,после шока ваша киса скорее всего примкнет к ним

Еще очень важно помнить, что первые пару дней животное обычно в шоке, поэтому забивается в щель и не высовывается, и только потом вылезает из своего убежища. Поэтому не опускайте рук ищите несколько дней, кошки далеко не убегают, обычно до ближайшего укрытия.

И действительно у нас практически все сошлось, убежал вечером в пятницу, а сегодня рано утром сидел с другой стороны дома возле подвальной дырки, как раз в месте где тусуются кошки и их подкармливают. Сидел в кустах, стала звать, сначала не шел, потом немного подошел, попыталась подойти опять в кусты шмыгнул. Так и звала, уговаривала и подошел. Теперь будем беречь и хоть и жалко, но пойдем кастрировать, чтобы больше зов природы его не уводил из квартиры.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #709 : 15:51, 07.10.2012 »
Лида, я вчера за своим котом ходила по пятам и все проверяла, никуда не высочил ли. у нас любитель выскочить на площадку.

а сколько вашему котофею?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #710 : 16:32, 07.10.2012 »
Нашему 2,5, молодой еще

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #711 : 20:44, 07.10.2012 »
Поздравляю ))) Пусть больше не теряется babochka3146

Оффлайн Аннет

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #712 : 00:25, 09.10.2012 »
Здравствуйте, друзья друзей наших меньших. Захожу на форум редко но метко. Вот сейчас ищу хозяев для своих малышей - двух котят. Не планировали, но кошка, зараза, таки заглянула на чаек к соседскому коту, пока я с соседкой решала ремонтные вопросы. Теперь маемо шо маемо :bk: Среди родных-знакомых пристроить не удалось, в Алло объявление дала, на столбах по району развесила фотки с телефоном, но пока глухо. Вот как еще и куда еще? Подруга посоветовала бабулькам, которые на птичке стоят, платишь типа 50 грн и они каждый день выносят котят, стоят, предлагают. Но мне так стремно, они полтинник возьмут ,а сами или шею скрутят ??? или выбросят в секторе по дороге. А жаль же ж уже своих пушистиков. На форумах, где сижу, объявления дала. Самой стоять на птичке не вариант, муж дома бывает редко, а 2 детей я надолго не пристрою, чтоб день стоять.
 Кто еще какие варианты пристроя предложит?  :bc: 

Ksana

  • Гость
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #713 : 20:10, 25.11.2012 »
Подскажите пожалуйста ветеринара у которого можно безопасно стерелизовать кошку?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #714 : 20:45, 25.11.2012 »
Подскажите пожалуйста ветеринара у которого можно безопасно стерелизовать кошку?
мы кошку стерилизовали в вет.клинике чуть ниже золотого кольца, нареканий нет, правда прошло 6 лет

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #715 : 20:50, 25.11.2012 »
Мы свою кошечку оперировали в АГРОВИТА,но очень поздно уже было,рак((( Потом кота родителей там стерелизовали,и собачку свою там наблюдаем,прививки осмотры очень давольны ценой и качеством!!! Если будет нужно могу номер нашего вет.врача скинуть в личку!

Ksana

  • Гость
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #716 : 20:52, 25.11.2012 »
мы кошку стерилизовали в вет.клинике чуть ниже золотого кольца, нареканий нет, правда прошло 6 лет
это ближе к АС Центр? я вот к ним пока склоняюсь

Ksana

  • Гость
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #717 : 20:52, 25.11.2012 »
Мы свою кошечку оперировали в АГРОВИТА,но очень поздно уже было,рак((( Потом кота родителей там стерелизовали,и собачку свою там наблюдаем,прививки осмотры очень давольны ценой и качеством!!! Если будет нужно могу номер нашего вет.врача скинуть в личку!
а где это находится?

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #718 : 20:59, 25.11.2012 »
а где это находится?
Как ехать по Куйбышева в сторону Ж/Д вокзала по левой стороне есть фабрика дверей Меранди,чуток её не доезжая въезд  там вывеска!

Ksana

  • Гость
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #719 : 21:02, 25.11.2012 »
Как ехать по Куйбышева в сторону Ж/Д вокзала по левой стороне есть фабрика дверей Меранди,чуток её не доезжая въезд  там вывеска!
спасибо. а можно тел. врача буду звонить узнавать везде