Автор Тема: "Записки роженицы" или "как мы рожали Владислава"  (Прочитано 3747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
  Ура!!! Наконец-то долгожданные две полосочки на тесте, а потом и подтверждение гинеколога: "Вы беременны!". Впереди девять месяцев ожидания, куча анализов, токсикоз, отеки. Но как же я была рада, что скоро встречусь со своим сыночком. В том, что у меня будет сын - Владислав Александрович - я не сомневалась. Хотя многие говорили: откуда знаешь, а вдруг - девочка. Но УЗИ подтвердило - будет мальчик. К родам я готовилась основательно: перечитала уйму спец. литературы, ходила на курсы. А главное чемодан собрала за 2 месяца до родов. Вообще последний месяц беременности был тяжеловат для меня: я с нетерпением считала каждый день, все прислушивалась к себе: а вдруг раньше началось! И как следствие: первый раз рванули с мужем в роддом с тренировочными схватками за неделю до ПДР. Но Владик появляться не спешил.
  В день ПДР (26 мая) поехали к доктору Юрию Григорьевичу (ЮГ) на прием. Он посмотрел: раскрытие один палец, но родовой деятельности нет. А потом еще и огорошил новостью, что с первого июня роддом закрывается на мойку и если я не рожу к этому времени, он посоветует мне другого врача в другой больнице. Или предложил ложиться в роддом и стимулироваться: сначала естественными способами, а потом гелями, таблетками и т.п. Я в шоке говорю, что подумаю. Дома начинается паника: как это рожать у другого врача, я не смогу, я настраивалась на ведение родов ЮГ и никем другим. В общем на семейном совете решаем ложиться в больницу на стимуляцию.
   Утром 27 мая приехали в роддом. ЮГ сказал, устраиваться пока в палате и к 11 часам подойти к нему на осмотр. Видимо мое волнение передалось и малому, так что к 11 часам у меня начинает существенно тянуть живот. При осмотре выясняется: открытие уже два пальца и раз тянет значит ждать больше не будем - будем рожать сегодня. Направляют меня на УЗИ. Там говорят: с ребенком все нормально , только многоводие у меня. В 13.00 ЮГ решает проколоть мне пузырь. Вод сразу вышло действительно очень много ( около 2-х литров, при норме - стакан), да еще и зеленые они оказались.  ЮГ говорит: хорошо, что начали сегодня, а то с такими водами затягивать с родами нельзя. И все отправил меня собираться в родзал.
   В 13.30 я уже в родзале. Моему счастью нет предела: вот уже скоро увижу сыночка. С родзала позвонила родителям и мужу. С Сашей договорились чтобы он не спешил и приезжал ко мне сразу после работы. Схватки не сильные и не регулярные. Я спокойненько хожу по родзалу, читаю, вишу на канатике, общаюсь с акушеркой. Я с самого начала настраивалась на естественные роды без осложнений длительностью где-то часов 8, так что думала часам к 9-10 вечера рожу. Но.....
   В 17.00 пришел ЮГ для осмотра и опять расстроил: раскрытие как было два пальца так и осталось. Радости поубавилось, появилось волнение. В начале седьмого приехал Саша. Начали с ним вместе круги по роддому наматывать. Схватки все сильнее и сильнее. К десяти часам схватки уже каждые три минуты. Пришел ЮГ. Опять осмотр. Раскрытие 2,5 пальца. Уже не смешно вообще. Ноги отекли так что страшно глянуть. Придумали с Сашкой позу: сидя на мяче ноги на стенке, а он сзади держит, чтобы хоть немного дать отдыха ногам. К 23.00 перерывов между схватками уже не ощущаю, про дыхание на схватках тоже забыли. Просто терплю, пытаясь максимально расслабиться. В 00.00 начинаю канючить, что больше не выдержу. Умоляю Сашку позвонить ЮГ: пусть делает кесарево. Тот успокаивает как может: мол это все нервы, не волнуйся все будет хорошо, скоро родишь. Не выдерживаю. Звоню врачу сама, прошу прокесарить. Получаю отрицательный ответ: нет показаний, рожай сама потихоньку. Мало того что очень больно, так меня еще и тошнить начинает.
   В час, видя мое состояние, мне разрешают лечь на бок. Лежу, на схватках просто сжимаю Сашину руку. В 2.00 очередной осмотр. Раскрытие практически полное, но шейка "дубовая", нужно чтобы стала мягкая. Мне ставят какую-то капельницу. Гляжу на Сашку - у него состояние не лучше моего. Отправляю его в палату спать: все равно ничем уже не поможет. Лежу сама, периодически проваливаюсь в забытье, слушаю как в соседнем родзале рожает девочка. Часа в три она родила, как же я ей завидовала. В 4.00 уже не могу и лежать. Встаю. Теряю капельницу. Ставят новую. Стою, облокотившись об стол, терплю. Начинаю стонать. В 5.00 пришел ЮГ. Говорит, давай попробуем на спец. стульчике тужиться в попу. Сам сел сзади - держит меня. Акушерка сбоку: "какай!" А я не пойму зачем, но стараюсь изо всех сил. В перерывах - встаю, шатаясь и обливаясь потом держусь за штатив от капельницы, пытаюсь дышать. (Сейчас все переосмысливая, мне кажется что тогда уже нужно было тужится и  выталкивать малого, как учили на курсах, а я тупо пыталась покакать.) Манипуляции на стульчике не удались. Уложили на кровать. Тужусь там. Ничего не получается, сил нет. И тут как началось.
   Откуда-то быстро притащили кресло - переползла на него. Народу набежало: человек восемь.  ЮГ и какой-то дедуля с двух сторон кричат тужься. Тужусь раз, два. Ничего. Начинают они на потуге малого выдавливать. Со всей дури с двух сторон давят мне на живот, я тужусь. Слышу кто-то кричит: позовите анестезиолога. Думаю все капец мне. Чувствую приближается потуга. Как дура кричу: потуга, что делать. Опять тужусь. Опять давят. Ощущаю как Владька наконец-то начал продвигаться. ЮГ там меня чем-то обкалывает. Режет. Акушерка теперь кричит: перетерпи потугу. Одну терплю и на следующей наконец-то рожаю. Боже! Вот он - Владька, сыночек. Весь сине-красный и молчит. Я в слезах начинаю дергать кого-то за рукав, ору почему ребенок не плачет!!!! и тут он закричал. Ура. Значит все нормально.
    Мне уже выложили сынулю на живот. А ЮГ с акушерками давай опять метушиться. Спрашиваю: в чем дело. Говорят: кровотечение у меня открылось. А я лежу вся в эйфории, просто счастливая, что мой сыночек уже рядом со мной.
   Кровотечение остановили, меня зашили, перенесли в кровать. Только начала просить, чтобы подали телефон - позвонить мужу, как он сам с трясущимися руками и слезами на глазах зашел. И не осталось для нас никого более важного, кроме маленького человечка, копошашегося на мне.


P.S Потом первое время после родов, когда я выходила гулять с Владькой на улицу, меня прямо-таки распирало от счастья и гордости, что Я-МАМА!
 

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
 sv поздравляю с рождением самого родного сыночка, доставшегося вам с таким трудом!!! Счастья и здоровья вашей семье!
П.с. - у меня тоже сумки были собраны полностью за 2 месяца до родов))

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Поздравляю с сыночком, пусть это самое трудное, что было у него на пути- выход на свет, а впереди только огромное счастье!!!!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Поздравляю!!!!!!!!
Хороший рассказ!
Спокойный такой и трогательный girl_pinkglassesf

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Спасибо за рассказ! Прочла на одном дыхании :thumbup: Хоть и нелегко Вам пришлось, но самое главное, что сыночек рядом. Здоровья и счастья Вашей семье! :ohmy:

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Поздравляю с сыночком!!! b_flowers Главное, что всё хорошо закончилось, хотя с ЮГ по другому и быть не может. :ad:

AnnKow

  • Гость
Поздравляю с сыночком. Растите здоровенькие и не сильно вредненькие.  :ad:

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Спасибо Всем за поздравления и пожелания. :curtsey:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Светлана, вы молодец!
Пусть у вас дальше все будет хорошо! babochka3146

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Светочка,молодец! Все мучения стОят этого! Владюшке счастья b_flowers

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Поздравляю вас с сыночком! Вы молодец, роды не из легких!!! Но теперь все позади, а рядом счастье!!!

Оффлайн Viola

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Маша, Киев
Поздравляю вас с таким замечательным событием! Пусть самое тяжелое будет позади ;)

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
babochka3146Самое главное,что бы наши крохи были здоровы. :loveshower222:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Света, не видела раньше твой рассказ, очень классный...опять заплакала в конце
очень здорово все написала :ay: эмоционально :ay:
молодцы вы с сыночком!

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!