Автор Тема: Детский сад. Часть 3  (Прочитано 106568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #435 : 14:21, 07.12.2011 »
Лен, такое ощущение, что ты пишешь из области фантастики.  ag_smiley Я вот иногда думаю, когда же они наконец-то помоют у порога, чтоб грязь не носить?  :bk:

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #436 : 14:21, 07.12.2011 »
А если они весь день будут сидеть в закрытом душном помещении - то, здравствуйте, болезни
Ой Леночка, к сожалению это никак не связано girl_sigh мы что гуляли каждый день болели (ну не могу я ребенка с соплями водить в сад girl_cray2) что не гуляем болеем периодически ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #437 : 14:23, 07.12.2011 »
Лен, такое ощущение, что ты пишешь из области фантастики.  ag_smiley Я вот иногда думаю, когда же они наконец-то помоют у порога, чтоб грязь не носить?  :bk:
Нин это у вас ленивая няня у нас всегд чисто, ну после толпы родтелей с утра конечно грязно, но в обед уже чистота. и Есть воспитатели, которые не ленятся одеть толпу детишек ради прогулки в 30 минут, а есть ленивые, которые вообще не водят

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #438 : 14:33, 07.12.2011 »
Нин это у вас ленивая няня у нас всегд чисто, ну после толпы родтелей с утра конечно грязно, но в обед уже чистота. и Есть воспитатели, которые не ленятся одеть толпу детишек ради прогулки в 30 минут, а есть ленивые, которые вообще не водят
Да))) От няни зависит, я со столькими нянями поработала и свою последнюю любимую ни на кого не променяю. Мою последнюю няню нужно было насильно останавливать, она как электровеник носилась с тряпкой всё протирала-убирала. По идее так должно быть везде, но не все, к сожалению, такие трудолюбивые. И, кстати, если дети ежедневно ходят на прогулку, они быстрее одеваются. У меня уходило 15-20 минут на то, чтобы оделись 30 человек. Нян, конечно, активно помогала. (это я не про ясли). А малышей приходили помогать одевать няни с других групп, но не больше получаса уходило даже на самых маленьких. Там просто схема одевания другая.
Ksana, жаль, что вы часто болеете. Может группа не часто проветривалась? Или попросить во время прогулки чтобы няня ещё обрабатывала кварцевой лампой помещение???

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #439 : 14:38, 07.12.2011 »
Лен, я знаю что лампу покупали, только ни разу не видела ее.  notponimat Няня наша с 1го в декрете у нас новая.  :( Ну как по мне, лучше пусть в группе сидит, чем идет -без шапки, или в капюшоне, или придет грязный и с  соплями. Самое ужасное, что я уже стала приходить  недавольная все время и делать замечания, на которые никто не реагирует толком. А к заведующей постоянно буду бегать, будут думать что я  :an:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #440 : 14:47, 07.12.2011 »
Ну мой ребенок в октябре с удовольствием ходил на прогулки, а теперь страдает, говорит, что холодно.
Он еще не освоился, стоит всё время столбом.
Я думаю, никакой пользы не будет от такой прогулки, попробуй постоять 40 минут в сырую слякотную погоду.
Я уже сказала воспитателю, что он мерзнет, пусть придумывает развлечения на прогулке.
В итоге, как-то пришла сразу после прогулки, мой весь замерз, а другой мальчик снял куртку, а спина вся мокрая, такой и пошел в группу.
А прогулки в лужи? забираю Тёму из сада, а у него ноги мокрые, промочил на прогулке, а потом до моего прихода ходил с мокрыми ногами.
В итоге, мы после мокрых ног на след.день заболели, после прогулки в сырость тоже на след.день заболели.

Толку от этого свежего воздуха  :bm:


Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #441 : 14:54, 07.12.2011 »
....то грязнючие все до ужаса. Я ругалась из-за этого.
я не ругаюсь. когда я гуляю с детьми по такой погоде, они у меня тоже все грязные домой идут  :bm: из сада даже чище приходят :dolf_ru_768:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #442 : 14:56, 07.12.2011 »
я не ругаюсь. когда я гуляю с детьми по такой погоде, они у меня тоже все грязные домой идут  :bm: из сада даже чище приходят :dolf_ru_768:
ну кому как notponimat а я предпочитаю сама с ним вечером прогуляться, чем безконтрольно.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #443 : 15:11, 07.12.2011 »

Ksana, жаль, что вы часто болеете. Может группа не часто проветривалась? Или попросить во время прогулки чтобы няня ещё обрабатывала кварцевой лампой помещение???
да там не помещение там детей сопливых убрать и все отлично будет ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #444 : 15:13, 07.12.2011 »
да там не помещение там детей сопливых убрать и все отлично будет ag_smiley
а лучше родителям детей сопливых мозг вправить  ag_smiley

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #445 : 15:20, 07.12.2011 »
ну кому как notponimat а я предпочитаю сама с ним вечером прогуляться, чем безконтрольно.
просто мне аргумент "ребенок грязный пришел" не кажется уважительным для отказа от прогулки  :bk: ну и можно еще и вечером прогуляться, если хочется

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #446 : 15:21, 07.12.2011 »
и еще я заметила, в яслях еще не так все плохо  ag_smiley, а вот в старшей группе, если утром дети не погуляют на улице, то к вечеру у них крышу сносит, у них занятий много уже "сидячих", за партами, а энергию израсходовать негде :bm:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #447 : 15:29, 07.12.2011 »
просто мне аргумент "ребенок грязный пришел" не кажется уважительным для отказа от прогулки  :bk: ну и можно еще и вечером прогуляться, если хочется
Для меня аргумент, т.к. после сада нам ехать на гимнастику, а в грязнючих вещах как-то неудобно. Я ему носила запасные вещи, их стали варовать. Пришлось следить за чистотой)))
А вот в яслях у нас была классная воспитательница, к ней даже претензий не было.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #448 : 15:40, 07.12.2011 »
мы тоже после сада едем на гимнастику  az_smiley
и если испачкались, что можно - замываем, что нет - согласна, неудобно, но едем в грязном  :ah:
и кстати, для меня как раз гимнастика - еще один аргумент за прогулки, потому что это 1,5 часа в душном полном людей зале, домой мы возвращаемся в 20-20.30, то есть вечером уже никак не погуляешь  :bk:

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #449 : 16:57, 07.12.2011 »
Да, обязаны гулять. Но в зависимости от времени года и погоды меняется длительность прогулки. Можно выйти на 15 минут и хоровод поводить или в подвижную игру поиграть, пока няня в группе сделает проветривание и проведёт влажную уборку. Дети за это время не успеют вспотеть-перегреться или переохладиться, а глоток свежего воздуха лучше, чем сидеть весь день в душной группе. Я работала и в яслах и деток у меня меньше 30 редко когда было,но мы гуляли постоянно и я хочу, чтобы моего ребёнка обязательно выводили на улицу. А если они весь день будут сидеть в закрытом душном помещении - то, здравствуйте, болезни
+1 ..я за то, чтобы водили! Но пока они там оденутся....вспотеют! Вот это не очень...