Автор Тема: Как вывести шрамы?  (Прочитано 9979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дракошка

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Как вывести шрамы?
« : 13:30, 21.09.2011 »
у моей дочечки старшей 14 лет шрамики от угревой сыпи! она так их стесняется, бедненькая, и мучается( мы с ней с таким трудом повыводили их, но шрамики пооставались(( конечно лучше чем было, но теперь же и их убирать нужно! мамочки, кто подскажет, как от шрамиков избавиться? может кто шрамы у себя лечил. от кесарева например, пожалуйста подскажите)

Оффлайн gk

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Re:Как вывести шрамы?
« Ответ #1 : 13:42, 21.09.2011 »
от следов угрей можно пилинги попробовать поделать, лучший вариант-к косметологу и пусть проконсультирует какие процедуры можно.
а так от шрамов есть мази,например,контрактубекс. Я им честно пробовала мазать свежий шрам от операции на шее, но щипало ой-ой и мне не помогло особо.

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Re:Как вывести шрамы?
« Ответ #2 : 18:33, 21.09.2011 »
А мне наоборот контрактубекс помог....порез на лице зажил и не видно

Оффлайн людмила толмачева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
Re:Как вывести шрамы?
« Ответ #3 : 16:27, 25.09.2011 »
Я сама в этом году родила мальчика Богданчика. У меня было кесарево. Шрам остался, хотя делали профессионально и врач хороший. Но все же я об этом вспоминала, когда выходила на пляж. Так вот...тоже начала задумываться, чтобы от шрама этого избавиться окончательно.Поспрашивала у знакомых, никто толком мне не сказал ничего вразумительного. Думаю, пойду в аптеку, возьму что посоветуют. Мне там предложили крем. Называется Дермофибразе. Аптекарша говорит попробуйте. В итоге, промазала месяц. Смотрю - эффект есть, но не очень явный. И только к концу 4 месяца стала замечать, что и правда крем вроде бы действует. Там главное, как я поняла, чтобы подольше мазать и чем меньше срок тем лучше. Попробуйте его, может и вам поможет. Я, в принципе, осталась довольна)

Оффлайн Дракошка

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Как вывести шрамы?
« Ответ #4 : 02:14, 26.09.2011 »
Так а что за эффект? Вы напишите, он убирает шрам или только осветляет, а то непонятно что-то...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Как вывести шрамы?
« Ответ #5 : 04:30, 26.09.2011 »
Хорошим эффектом обладают маски из глины, которые борются с рубцами и пигментными пятнами, оставшимися после удаления прыща или фурункула. Возьмите столовую ложку глины, лучше зеленой, и разведите ее в теплой водичке до получения кашицы. Добавьте в эту массу 5 капель розмарина, перемешайте и нанесите только на те зоны, где есть рубцы или пятна от прыщей. Снимите через 15 минут, и нанесите крем, которым вы пользуетесь.  Делайте такие процедуры  раз в 3-4 дня на протяжении 2х месяцев.
Для борьбы с пятнами после прыщей поможет и белая глина: возьмите столовую ложку белой глины, разведите с водой, как описано было выше, и добавьте 2 ч ложки свежевыжатого сока лимона. Хорошо перемешайте и наносите на лицо точечным способом, то есть только на пятна. Держите 15 минут, и смывайте прохладной водой.

А эта маска подойдет для всего лица. Она хорошо питает и отбеливает кожу лица. Возьмите ложку десертную ложку меда и добавьте в него чайную ложку корицы, смешайте и нанесите на лицо. Держите 15 минут, а затем смойте прохладной водой.

Убрать красные пятна после прыщей поможет и петрушка, точнее отвар из нее. Нарежьте пучок петрушки и залейте его 200 мл кипятка, дайте настояться полчаса, остудите и разлейте по формочкам для льда. Этим отваром каждый день по утрам и перед сном протирайте лицо. Рекомендуемый курс 3-4 месяца.

Славиться своим эффектом в уничтожении рубцов после прыщей и яблочный уксус. Разводиться уксус 1 к 3, 1 ст ложка уксуса на 3 ст ложки воды. Такую «целебную водицу» необходимо заморозить в формочках для льда и каждый день протирать уксусным кубиком лицо. Уже через пару месяцев следом от прыщей и не останется.  Для удаления застарелых рубцов накладывайте на лицо марлю, смоченную в уксусном растворе (разбавленном, как описывалось выше), на 5 минут. Процедуру повторяйте через день, до полного избавления от рубцов.

Помните, что однократное применения таких масок  не поможет в избавлении от рубцов и пятен от прыщей. Здесь необходимо регулярное применение одной из вышеописанных процедур. Курс лечения не менее 2 х месяцев.
Это народные методы, в домашних условиях можно попробовать их, только очень осторожно, сперва следует попробовать на внутренней части руки, проверяйте кожу на наличие аллергический реакций

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Как вывести шрамы?
« Ответ #6 : 06:34, 26.09.2011 »
у моей дочечки старшей 14 лет шрамики от угревой сыпи! она так их стесняется, бедненькая, и мучается( мы с ней с таким трудом повыводили их, но шрамики пооставались(( конечно лучше чем было, но теперь же и их убирать нужно! мамочки, кто подскажет, как от шрамиков избавиться? может кто шрамы у себя лечил. от кесарева например, пожалуйста подскажите)
это вообще шрамики или что-то типа дырочек? если дырочки то вряд-ли их можно убрать. А если шрам, то сейчас их можно с помощью хирургии убирать, но думаю оно того не стоит.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как вывести шрамы?
« Ответ #7 : 07:07, 26.09.2011 »
А к косметологу не обращались? Можно попробовать энзимные пилинги. Ну, и за лазерную шлифовку позже можно будет поузнавать

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как вывести шрамы?
« Ответ #8 : 07:09, 26.09.2011 »
от следов угрей можно пилинги попробовать поделать, лучший вариант-к косметологу и пусть проконсультирует какие процедуры можно.
а так от шрамов есть мази,например,контрактубекс. Я им честно пробовала мазать свежий шрам от операции на шее, но щипало ой-ой и мне не помогло особо.
контрактубексом совсем свежие нельзя мазать

Оффлайн людмила толмачева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
Re:Как вывести шрамы?
« Ответ #9 : 09:38, 26.09.2011 »
Так а что за эффект? Вы напишите, он убирает шрам или только осветляет, а то непонятно что-то...
я ж говорю, после первого месяца шрам светлеет (ну во всяком случае как мне казалось), а когда я уже долго-долго мазала, то он как-то даже осел (был выпуклый) и вообще уменьшился намного. Если раньше был такой красный, выпуклый и довольно заметный (у меня вообще в семье и у мамы и у бабушки, если у них появляются шрамы, то они все такого вида - яркие, выпуклые), то сейчас тоненькая белая полосочка. В принципе, она сливается кожей и ее практически не видно)

Оффлайн Дракошка

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Как вывести шрамы?
« Ответ #10 : 09:43, 26.09.2011 »
А к косметологу не обращались? Можно попробовать энзимные пилинги. Ну, и за лазерную шлифовку позже можно будет поузнавать

я узнавала. очень дорого стоит шлифовка(

Оффлайн gk

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Re:Как вывести шрамы?
« Ответ #11 : 12:52, 26.09.2011 »
контрактубексом совсем свежие нельзя мазать
ну я ж не на след день после операции мазала)))))) через месяц где-то начала
мазала недолго, потому что пекло.А сейчас прошло уже три года и шрам сам посветлел и сейчас уже его практически незаметно-тоненькая полосочка по шее просто.

Оффлайн Кисуля

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Как вывести шрамы?
« Ответ #12 : 20:51, 01.10.2011 »
Может это еще от кожи зависит. мне контрактубекс помог. было пару шрамов

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Как вывести шрамы?
« Ответ #13 : 07:51, 02.10.2011 »
я ж говорю, после первого месяца шрам светлеет (ну во всяком случае как мне казалось), а когда я уже долго-долго мазала, то он как-то даже осел (был выпуклый) и вообще уменьшился намного. Если раньше был такой красный, выпуклый и довольно заметный (у меня вообще в семье и у мамы и у бабушки, если у них появляются шрамы, то они все такого вида - яркие, выпуклые), то сейчас тоненькая белая полосочка. В принципе, она сливается кожей и ее практически не видно)
а может он сам по себе таким стал?)) я ничем не мазала но тоже тонкий и светлый ;)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Как вывести шрамы?
« Ответ #14 : 10:12, 02.10.2011 »
наши коллоидные шрамы контактубекс пока не взял. наверное, слишком тяжелые шрамы. мы все равно мажемся им + еще одна мазюка на основе календулы. вот уже 7 месяцев прошло. но у вас не так  глубоко шрам, попробуйте контрактубекс. только не пару недель, а несколько месяцев нужно мазать. Кстати, он сейчас подешевел немного