Автор Тема: Вкусненькое мяско  (Прочитано 130179 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #435 : 20:54, 09.03.2010 »
ооооо, шурпа - это чудо! Сегодня кстати доели, вкуснотииииища! Это одно из любимых блюд нашей семьи. Не знаю как там пахнет старая баранина, но молодая не воняет  notponimat

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #436 : 16:45, 28.03.2010 »
Девочки,купила рульку,хочу мужу приготовить.Прочитала кучу рецептов и никак не могу определится..Её варить надо?а то в некоторых рецептах надо,а в других достаточно оставить в маринаде на ночь...И запекать в фольге,в рукаве тили просто на противне?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #437 : 16:59, 28.03.2010 »
Точно знаю, Наташа-Poltavka делала  ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #438 : 17:28, 28.03.2010 »
я варила
а потом мариновала 2 часа в пиве
а потом запекала

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #439 : 17:36, 28.03.2010 »
я тоже наверно сварю и потом замариную)спасибки girl_obnim

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #440 : 14:37, 02.04.2010 »
Как пожарить мясо сочным, советы от Белоники:
1. Очень важно какую часть и на что вы берете. Самая идеальная часть для жарения - филейная. Именно из нее вырезают куски, высоко ценимые теми, кто любит в говядине мягкость. И одна из самых важных частей «вторичной» разделки филейной части - вырезка. Из вырезки делают шатобриан - вырезают из середины, турнедо - самая тонкая часть, филе-миньон делают из «острого» конца филе, медальон - порционные куски из лучшей части филе.
2. В идеале, конечно же, найти хорошего мясника. Правильный мясник сам вам посоветует, что и из какой части лучше делать. Скажите ему, что вы хотите видеть на столе и каким способом вы собираетесь готовить мясо. Не знаю, как тут, но во Франции именно мясники почему-то очень общительны.
3. Если вы купили мясо, но сомневаетесь в его мягкости - не жарьте его. Все равно, скорее всего, хорошо не получится. Лучше приготовьте его другим способом - запеките или потушите.
4. Никогда не отбивайте мясо (это наиболее частая ошибка). Отбивая мясо, вы разрушаете мышечные волокна и полностью нарушаете его внутреннюю структуру, оно станет сухим, так как намного стремительней потеряет в процессе готовки сок. Я, когда мне нужны куски тонкого мяса (например для рулетов), просто максимально тонко его режу и слегка «пришлепываю» плоской стороной большого ножа.
5.
Мясо всегда режут поперек волокон.
6. Есть мнение, что нельзя солить мясо заранее, соль «вытянет» сок из мяса.
Лучше в процессе или в самом окончании жарки (в зависимости от способа).
Я солю прямо перед "выкладкой" на сковороду, ничего она не вытягивает. )
7.
При жарении (в отличие от тушения)
все наоборот - чем меньше вы мясо мучаете, тем оно мягче. Но это исключительно дело вкуса. Некоторые совершенно не выносят мясо «с кровью», и ориентироваться надо на того, кому вы готовите. Тонкому ломтику вырезки вообще достаточно 20 секунд с каждой стороны (это, если на сухой сковороде).
8. Самое главное при жарке мяса - сохранить его сок внутри. Без сока оно станет сухим и жестким. Вначале мы обжариваем мясо на сильно раскаленной сковороде с обеих сторон, примерно по одной минуте с каждой стороны, таким образом  мы его как бы «запечатываем», а потом уже доводим до нужной степени готовности. Время «доводки» зависит от толщины куска и степени прожарки, которую вы любите. Запомните, если вы начнете жарить мясо на среднем огне или теплой сковородке - у вас сразу вытечет сок и мясо уже будет тушиться, а не жариться.
Вроде ничего не забыла.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #441 : 18:51, 02.04.2010 »
Спасибо, Алин. По поводу того что отбивать нельзя знала, а вот про жарку интересно. Хотя я редко жарю, чаще тушу или запекаю в духовке.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #442 : 19:04, 02.04.2010 »
вкусняха, обязательно попробую

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #443 : 20:06, 02.04.2010 »
турнедо и шатобриан, мне напомнили цитату из фильма О чем говорят мужчины:
дефлопе из палабы с семечками кациуса с крутоном  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #444 : 20:18, 02.04.2010 »
а я считаю, что отбивать можно, а иногда нужно даже. НО тогда жарить в кляре.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #445 : 08:13, 08.04.2010 »
хочу на выходных попробовать этот рецептик

Свиные ребра с апельсинами и черри

1 кг свиных ребер, 1 стручок красного чили, 1 ст.л. апельсинового мармелада, 200 г кетчупа, тертая цедра и сок 1/2 апельсина, 1 пучок петрушки, 2 апельсина, 250 г помидоров черри, 7 зубчиков чеснока, 100 г сливочного масла, 1/2 багета, листья салата, бумага для запекания

Свиные ребра вымойте, промокните насухо, поперчите, посолите.Глубокий противень застелите бумагой для запекания и разложите на нем ребрышки. Запекайте в разогретой до 200 С духовке примерно 10-15 минут.

Стручок перца чили почистите, разрежьте в длину, удалите зернышки,вымойте и мелко нарубите. Смешайте кетчуп, мармелад, чили, апельсиновый сок и цедру. Поперчите, посолите. Петрушку вымойте, обсушите и нарубите.Половину добавьте к кетчупу и тщательно перемешайте.

Апельсины вымойте и нарежьте на кусочки.Томаты вымойте и почистите.Распределите вокруг ребер 6 зубчиков чеснока,кусочки апельсина и томаты.Сбрызните получившиимся чили-кетчупом и продолжайте запекать в горячей духовке еще полчаса. Оставшийся зубчик чесонка мелко нарубите. Смешайте с маслом и оставшейся петрушкой,приправьте по вкусу перцем и солью.

Багет разрежьте в длину, а затем на кусочки. На горячей сковороде разогрейте сливочное масло,положите на него срезом вниз кусочки багета и обжарьте до золотисто-коричневого цвета. Выложите на тарелку ребрышки вместе с салатом. Подавайте с багетами.


Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #446 : 08:42, 08.04.2010 »
А мне по этому рецепту мяско нравится girl_dance Не заморочно и вкусненько. Причем из свининки или говядинки мне больше нра. И если на ночь оставлять в духовке, то суховатое получается. Специи можно любые добавлять.

Индюшиную грудинку замочить в соленой воде на 2 часа. Вода должна быть максимально соленой, но не горькой (я кладу на 1стакан воды 1 ст. л. соли )! Вода должна полностью покрывать мясо
Через 2 часа, вытащить мясо из воды, немного промокнуть бумажным полотенцем и нашпиговать чесноком.
Смешать сладкую паприку, соль (немного), перец с растительным маслом

Примерные пропорции:
На грудину весом 1 кг:
Чеснок - 5-6 долек
Сладкая красная паприка - 2 ч.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Смесь разных молотых перцев - черный, белый, розовый 1-2 ч.л.
Растительное масло - 1-3 ст.л.

Готовой смесью обмазать грудинку и отправить в очень хорошо разогретую духовку (t 250С) на 15-20 мин
Затем выключаем духовку и оставляем мясо ещё на 2 часа (или на ночь, если готовили вечером)
Дверцу духовки не открывать!

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #447 : 08:56, 08.04.2010 »
А мне нравится , типа буженинки мяско. Свининку или телятинку, намазать оливковым маслом, солью, перчиком, сделать надрезы глубокие и туда повкладывать морковку и чесночок , мариновать ночь, а потом в разогретую духовку на 2 часа на медленном огне.Дать остыть и приятного аппетита.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #448 : 09:20, 08.04.2010 »
А мне нравится , типа буженинки мяско. Свининку или телятинку, намазать оливковым маслом, солью, перчиком, сделать надрезы глубокие и туда повкладывать морковку и чесночок , мариновать ночь, а потом в разогретую духовку на 2 часа на медленном огне.Дать остыть и приятного аппетита.

ага-ага... а еще если сверху горчичкой французской, которая зернышками, намазать.... няяяям

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #449 : 09:33, 08.04.2010 »
ага-ага... а еще если сверху горчичкой французской, которая зернышками, намазать.... няяяям
да , так тоже иногда делаю ;)