Автор Тема: Засыпай, малыш! Часть 3  (Прочитано 57169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #180 : 17:19, 02.10.2012 »
Лена, а насчет сказок перед сном это мне показалась или ты категорична? этому есть объяснение?
Софийка любит рассматривать картинки, называть, кто нарисован, листать книгу. Поэтому если будем читать перед сном, она сразу оживится. Мы собираем игрушки и  я говорю Софийке, чтобы укладывалась спать. Она заползает на диван, ложится и ждёт маму. А если видит, что включен компьютер, то показывает на стул и командует: "Мама, се!", чтоб я её там покормила). Но она у меня довольно быстро засыпает.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #181 : 17:47, 02.10.2012 »
ааа, просто я сказки не читаю, я и рассказываю)) картинок нет, посмотреть нечего))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #182 : 18:12, 02.10.2012 »
Мы ещё не умеем так слушать сказки girl_sigh У нас чтение - это не монолог, а диалог, в котором Софийка принимает активное участие

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #183 : 18:20, 02.10.2012 »
я думала это в нашем возрасте УЖЕ не умеют просто слушать))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #184 : 18:31, 02.10.2012 »
я думала это в нашем возрасте УЖЕ не умеют просто слушать))
наоборот, чем старше становятся детки, тем лучше и дольше они могут слушать. Им уже тогда и картинки не обязательны, даже в занятиях в дс после 3 лет иллюстрации к читаемым произведениям потихоньку убирают

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #185 : 18:43, 02.10.2012 »
тююю, я до сих пор с картинками люблю)) просто елисей те сказки что знает уже вместе со мной рассказывает))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #186 : 19:05, 02.10.2012 »
мы стихи читаем днем и картинки смотрим в книжках
вот мне и интересно, в частности по нашим сверстникам, кто читает сказку на ночь?
просто может все мамы в 9 месяцев малышу читают на ночь)) тогда буду исправляться конечно acute
я ааакаю тихо-тихо и по спинке глажу, когда совсем крутимся...а если я буду громче, то будем улыбаться и сон пройдет) так что сейчас у нас так
Аня, мы не читаем. у нас и днем не воспринимает: читать не дает, так как вырывает книжки, рассказываю все, что помню наизусть, но он в это время занимается своими делами )))) 

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #187 : 04:45, 03.10.2012 »
а какие у ребенка дела в темноте? может ночник яркий? может послабее сделать?
Оксана,ну так ночник горит,в коридоре свет неяркий всю ночь (иначе лоб разобью ночью). Слабее уже некуда. Ну и Катя написала о делах в темноте :bj: Мой еще начинает стучать в двери (если закрыты), может на кухне шорох навести. Ну и если он ушел по квартире,тут хочешь не хочешь,а надо идти за ним,иначе будет беда. Меня видит и все,никакого сна. В полной темноте мы вообще никто не спим,Ярик так вообще орет.
а какие у ребенка дела в темноте? может ночник яркий? может послабее сделать?
а ты ему сказку или стихи на ночь в постели читаешь?
не дослушивая тоже встает убегает?
он не то что не дослушивает,даже не начинает. Если я хоть слово скажу,начинает повторять, хихикать, или вообще психовать. Про книжки вообще молчу(( Единственное,под телек может уснуть,но я не хочу так,да и нет у меня в комнате его,это в гостях я заметила.

Вот он хочет спать,я же вижу,а все равно будет тусить до последнего,из-за этого психует и ноет(((

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #188 : 08:28, 03.10.2012 »
не, у нас  темно, всегда засыпали в темноте. только в самом раннем детстве с ночником чикковским луна,но он почти света не дает, еще и мерцающий. я ночью по квартире тоже хожу в темноте)) я ниндзя? notponimat ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #189 : 09:04, 03.10.2012 »
я ниндзя? notponimat ag_smiley
нет ты "ушастая сова" (с)Петя  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #190 : 09:07, 03.10.2012 »
не знаю как сова, а ушастая точно))) ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #191 : 09:10, 03.10.2012 »
не знаю как сова, а ушастая точно))) ag_smiley
ну у нас ребенок очень радуется. что видит в темноте и поэтому он называет себя ушастой совой ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #192 : 09:43, 03.10.2012 »
жизнь заставит) у нас Зяк ночью просыпается пописать, попить... и если включу свет. то все))

dianaZ

  • Гость
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #193 : 17:04, 22.03.2013 »
Рената,может,зубы? Если просыпается с визгом или криками,наверное, зубки режутся. У нас счас так


У нас и просыпался и засыпал, и вообще нам спать не давал когда зубы резались, температура поднялась сильная, сопли. Ужас! Как вспомню. Мы даже ходили к педиатру, так как вначале подумали, что температура из-за гриппа. Она нам посоветовала мазать дёсны гелем, чтобы снять воспаление и чтобы обезболить, генгигель беби называется. Читала, что в Европе им пользуются многие. Да, и правда помог. Даже когда щёчку порезал когда нижняя 6ка лезла начали им же мазать и за пару дней всё прошло.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #194 : 18:16, 25.04.2013 »
Девочки, а какие у вас вечерние ритуалы перед сном?
Готовлюсь к сисезамещению) днем пытаемся укладывать спать игрушки, но это сильно под настроение. Книжки -стихи-сказки слушать в спальне тоже не хочет