Автор Тема: Засыпай, малыш! Часть 3  (Прочитано 57164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #210 : 10:40, 27.04.2013 »
а с кем-то другим без груди ляжет? У меня знакомая на качеле укачивала

с кем то другим без вопросов, но нужно же и самой научиться ее укладывать ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #211 : 14:47, 27.04.2013 »
с кем то другим без вопросов, но нужно же и самой научиться ее укладывать ag_smiley
значит, получится! aga
У меня тоже не получалось, но потом как-то обняли мишку (долго гуляли, поели) и заснул. Так легко бывает редко, но это сигнал был )))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #212 : 22:40, 27.04.2013 »
Ксюша, а кому надо-то кормления убирать?
имхо, укачивание на качеле это перебор  notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #213 : 23:16, 27.04.2013 »
Ксюша, а кому надо-то кормления убирать?
имхо, укачивание на качеле это перебор  notponimat
насчет качели полностью согласна, но каждый сам себе придумывает варианты.
Как в к/ф"гараж":"мой ребенок: хочу кормлю, хочу-нет"  ag_smiley

Офф: это я тут типа развивалки нашла, так одна мама гордилась, что кормила грудным молоком, но с 6 мес днем сцеживалась и давала с ложки, а грудь только ночью.  :bm: смысл-до сих пор непонятен мне

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #214 : 18:07, 03.06.2013 »
Даша, вот ты редко-редко "жалобы пишешь" на ребенка
я тоже из таких мам, поэтому спрошу у тебя
вот вспомнила, что ты говорила, что Арина плохо именно днем засыпает (из этой темы не погонят, надеюсь?)
у нас с дневным сном ужас что стало твориться (ага, ну как обычно-только написала что засыпаем прекрасно)
орем дурниной (простите, но другого слова подобрать нельзя) до сна, а последние 3 дня вместо сна...просыпалась всегда хорошо, с улыбкой, обнимульки...а это проснулась с истерикой..многие это слово применяют с рождения почти, а у нас вот в 1.5 года начались истерики...(((
это как...бывает и проходит..или пороблэно?(((

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #215 : 20:57, 03.06.2013 »
Аня, а не может это на зубы быть?
У нас со сном тьфу-тьфу-тфьу все в порядке и днем и ночью, но когда зубки, то мы ночами плохо спим. А днем мы засыпаем в обнимку с собакой, пчелкой и наверное если еще дать игрушек, то со всеми будет спать. Я стараюсь ложить спать в одно и тоже время.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #216 : 21:49, 03.06.2013 »
не знаю  :(
в остальное время ведет себя как обычно...ласковая, веселая, играется
правда вредность повышенная, но это возраст такой  girl_impossible
я кладу в полвторого и до трех-полчетвертого ползает и кусается-щипается, волосы мне выдирает, вот несколько дней концерты..асфальтоукладчиком стала))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #217 : 22:59, 03.06.2013 »
Аня, у нас вот на майские такое было недели 3, укладывался с ревом, просыпался и орал около часа girl_obmorok само прошло, списываю на зубы и скачки развития

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #218 : 23:33, 03.06.2013 »
Даша, вот ты редко-редко "жалобы пишешь" на ребенка
я тоже из таких мам, поэтому спрошу у тебя
вот вспомнила, что ты говорила, что Арина плохо именно днем засыпает (из этой темы не погонят, надеюсь?)
у нас с дневным сном ужас что стало твориться (ага, ну как обычно-только написала что засыпаем прекрасно)
орем дурниной (простите, но другого слова подобрать нельзя) до сна, а последние 3 дня вместо сна...просыпалась всегда хорошо, с улыбкой, обнимульки...а это проснулась с истерикой..многие это слово применяют с рождения почти, а у нас вот в 1.5 года начались истерики...(((
это как...бывает и проходит..или пороблэно?(((
Аня, я заметила у нас такое в скачки роста и в кризисы роста. Сейчас вот 3 дня тоже скандалит перед сном, и дневным и ночным, хотя видно что сам рад кровати))))
А после 1.5 года у нас ужас как истерил, тоже был скачок развития.  В эти периоды даже самые спокойные малыши проявляют себя

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #219 : 11:53, 04.06.2013 »
девочки, успокоили немного
как научиться держать себя в руках((

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #220 : 12:16, 04.06.2013 »
Аня, пой мантры
а вообще надо просто понять и принять мысль что ребенок кричит не чтобы позлить. ему плохо по какой-то причине. и только мама может понять и поддержать

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #221 : 14:15, 04.06.2013 »
абсолютно согласна с этим
сейчас ровно в 14 часов сама! легла в свою кровать, покопошилась 5 мин. и уснула. я лежала боялась дышать
хоть бы прошло это совсем

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #222 : 14:21, 04.06.2013 »
Ань, либо скачек либо впечатления новые либо  нужно немного сон сдвинуть пораньше

истерики они проходящие, держись, дружочек, скоро все пройдет girl_obnim

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #223 : 18:01, 04.06.2013 »
Даша, вот ты редко-редко "жалобы пишешь" на ребенка
я тоже из таких мам, поэтому спрошу у тебя
вот вспомнила, что ты говорила, что Арина плохо именно днем засыпает (из этой темы не погонят, надеюсь?)
у нас с дневным сном ужас что стало твориться (ага, ну как обычно-только написала что засыпаем прекрасно)
орем дурниной (простите, но другого слова подобрать нельзя) до сна, а последние 3 дня вместо сна...просыпалась всегда хорошо, с улыбкой, обнимульки...а это проснулась с истерикой..многие это слово применяют с рождения почти, а у нас вот в 1.5 года начались истерики...(((
это как...бывает и проходит..или пороблэно?(((

Аня, у нас со сном не временное - а врожденное с периодами удивления и нормальным засыпанием.
У нас решается это так, когда просыпается в 6 - 6:30, еще и утренняя прогулка, ребенок золотой к часу уже спит. Но, если мы встали позже 7:30 - все  girl_obmorok раньше трех не уложишь.
В эти три дня, два были без сна, вставали около 8 , уложить не могла.
Сегодня пошли в 12:30 укладываться со словами ( мама, кочу спать), легли, полежали (кто поползал), пошла за книжкой (за тремя  ag_smiley) - комментарии, обсуждения, дай водыпописятьпопрыгатьнаручкахпоносить, в 2 я уже ушла, нервная с дергающимся глазом, пришла за мной с книжкой и плачем: "буду спать, читай Бурино (буратино)", вернулись  - в три уснула  girl_dance
Но сегодня погода такая (мы на нее до сих пор реагируем),  днем во сне даже плакала  girl_sigh

А у вас, надеюсь, временное и пройдет ( а вы на погоду непогоду не реагируете?) может, из-за этого у Вари сбой режима?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #224 : 13:16, 06.06.2013 »
на погоду не реагируем, наверное
а сон сдвинуть пораньше не получится-мы встаем в восемь, полдевятого, иногда в девять, поэтому в 12 спать еще не хотим конечно
обедаем в 13, поэтому для меня в идеале сон с 14 до 16-17 часов
пока ттт