Автор Тема: Засыпай, малыш! Часть 3  (Прочитано 57163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #195 : 19:46, 25.04.2013 »
Рената, в вашем возрасте ритуал был примерно такой книжечка, 2 песни и спать. Потом порядок меняли. Сейчас примерно так моемся, под одеялком мультик досматриваем, поговорим, я пою песенку, и спать. Есть но, засыпаем не сразу, потому мне приходится ждать, пока уснет, хорошо хоть на своей кровати. Сам в комнате боится оставаться

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #196 : 15:53, 26.04.2013 »
У нас компот и баиньки ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #197 : 15:56, 26.04.2013 »
Девочки, а какие у вас вечерние ритуалы перед сном?
Готовлюсь к сисезамещению) днем пытаемся укладывать спать игрушки, но это сильно под настроение. Книжки -стихи-сказки слушать в спальне тоже не хочет

Мы вот только совсем недавно стали днем засыпать под сказки, а вечером покупались и спать идем ложимся всей семьей. Выключаем свет и типа спим, а Арина может ползать, что-то рассказывать, попросит надцать раз на горшок, попить :) и  после засыпает.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #198 : 20:48, 26.04.2013 »
у меня деть обязательно поворачивается ко мне спиной, так чтобы я дышала в затылок, укрывается моей рукой обязательно и надо дать ладошку считать пальчики-загибает несколько раз ди-да-ти..и засыпает. я встаю и ухожу по своим делам

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #199 : 21:43, 26.04.2013 »
Мне всегда свою ручку даёт, чтоб я держала, это единственный ритуал. Ну сейчас стала ещё просить "Курочку Рябу" рассказать, а так всегда засыпает очень быстро. Я ручку беру, рядом пару минут полежу - и клиент готов)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #200 : 22:05, 26.04.2013 »
везет вам)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #201 : 22:09, 26.04.2013 »
у меня деть обязательно поворачивается ко мне спиной, так чтобы я дышала в затылок, укрывается моей рукой обязательно и надо дать ладошку считать пальчики-загибает несколько раз ди-да-ти..и засыпает. я встаю и ухожу по своим делам
Класс! Ань, так и говорит - ди-да-ти? girl_pinkglassesf
Мне всегда свою ручку даёт, чтоб я держала, это единственный ритуал. Ну сейчас стала ещё просить "Курочку Рябу" рассказать, а так всегда засыпает очень быстро. Я ручку беру, рядом пару минут полежу - и клиент готов)
Лена, и долго вы к такому "укладыванию" шли???
Я вот не представляю, как мы без сиси уснем? notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #202 : 22:23, 26.04.2013 »
Класс! Ань, так и говорит - ди-да-ти? girl_pinkglassesfЛена, и долго вы к такому "укладыванию" шли???
Я вот не представляю, как мы без сиси уснем? notponimat
так и говорит один-два-три и пальчики сама загибает  :ap:

мы днем без груди вот уже месяц почти засыпаем..только на ночь и всю ночь грудь осталась

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #203 : 22:30, 26.04.2013 »
Я вот не представляю, как мы без сиси уснем? notponimat
В период ГВ Софийка с сисей тоже очень быстро засыпала. Сразу после отлучения папа её качал, потом я на кресле крутящемся держала и по спинке гладила, тогда засыпала минут за 10, наверное. Я ещё монотонно ей что-то мурлыкала)))). И где-то через недельку после таких укачиваний мы стали просто укладываться на диван рядышком и я беру её ручку к себе в руки и она так засыпает.
Ещё чуть не забыла - с нами ж "ребёнок" спит, это любимая Софийкина собачка, она её обнимает))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #204 : 22:45, 26.04.2013 »
так и говорит один-два-три и пальчики сама загибает  :ap:

Хи-хи ag_smiley Так миииило!!! girl_pinkglassesf
Туда-сюда, глядишь, и без сиси начнете ночью засыпать! Потом скучать будешь за этим!!! :ab:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #205 : 22:47, 26.04.2013 »
В период ГВ Софийка с сисей тоже очень быстро засыпала. Сразу после отлучения папа её качал, потом я на кресле крутящемся держала и по спинке гладила, тогда засыпала минут за 10, наверное. Я ещё монотонно ей что-то мурлыкала)))). И где-то через недельку после таких укачиваний мы стали просто укладываться на диван рядышком и я беру её ручку к себе в руки и она так засыпает.
Ещё чуть не забыла - с нами ж "ребёнок" спит, это любимая Софийкина собачка, она её обнимает))
Ну вот, папа качал, и она засыпала? Наша ротиком сисю раньше искала. А сейчас уже соображает - сразу на меня забираертся :bk:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #206 : 23:00, 26.04.2013 »
везет вам)
Оксан, а вы как?
так и говорит один-два-три и пальчики сама загибает  :ap:

мы днем без груди вот уже месяц почти засыпаем..только на ночь и всю ночь грудь осталась
мы вот несколько дней тоже днем без груди, он вошкается, мостится, может сам заснуть, может позволить себя обнять, иногда игрушку обимает.
Зато вечером идет спать с радостью-грудь же дают))
а вообще мне как-то так грустно теперь  girl_sigh и так жалко убирать ночные кормления, но надо

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #207 : 23:53, 26.04.2013 »
Мы засыпаем с соской, не знаю как будет когда отучу, но сейчас я ее кладу в манеж, чуть полежу рядом и ухожу на кухню, а она сама там крутится и потом засыпает.
Эх, я вот тоже с плохим настроением хожу из-за отлучения, говорят гормоны  :( Но мне кажется, что мы стали обниматься чаще, проснется и сразу обнимается, засыпает надо пообниматься по 50 раз  :t6211:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #208 : 10:37, 27.04.2013 »
я хочу сделать первые попытки укладывать без груди днем, но не представляю как, просто положить не реально, она сразу убегает какая бы она сонная не была, а на руках носить укачивать тоже не получается, она грудь чувствует и сразу туда лезет girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #209 : 10:39, 27.04.2013 »
я хочу сделать первые попытки укладывать без груди днем, но не представляю как, просто положить не реально, она сразу убегает какая бы она сонная не была, а на руках носить укачивать тоже не получается, она грудь чувствует и сразу туда лезет girl_sigh
а с кем-то другим без груди ляжет? У меня знакомая на качеле укачивала