Автор Тема: Засыпай, малыш! Часть 3  (Прочитано 57173 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #165 : 11:21, 02.10.2012 »
а ты ему сказку или стихи на ночь в постели читаешь?
не дослушивая тоже встает убегает?
ты действительно думаешь , что в таком возрасте сказки действуют? ag_smiley
Может у кого-то и действуют конечно))) но у нас нет)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #166 : 11:55, 02.10.2012 »
ну я так думаю например))  и я честно говоря плохо представляю как это ребенок уходит и бродит по квратире notponimat закройте дверь, делайте массаж, пойте песни, стишки рассказывайте, но что-то же надо делать, не смотреть же как он на машинке ночью катается notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #167 : 12:36, 02.10.2012 »
ну я так думаю например))  и я честно говоря плохо представляю как это ребенок уходит и бродит по квратире notponimat закройте дверь, делайте массаж, пойте песни, стишки рассказывайте, но что-то же надо делать, не смотреть же как он на машинке ночью катается notponimat
это хорошо, что слабо представляется  :ad:
просто с нашим темпераментом если ему не хочется лежать на кровате, то он этого делать не будет notponimat закрыть дверь-это истерика, перед сном вообще не желательна, петь песни стишки рассказывать- это у ребенка вызывает улыбки и начинает радоваться и аплодировать
А так он походит-походит, подойдет, на ручки залезет и баиньки.
Но это у нас 2 недели так, раньше сам после купания ложился на кровать. Думаю это отпуск выбил нас из коллеи  :(

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #168 : 13:25, 02.10.2012 »
ты действительно думаешь , что в таком возрасте сказки действуют? ag_smiley
Может у кого-то и действуют конечно))) но у нас нет)))
не. я не думаю, я спрашиваю)
просто вот вчера Ксюша у меня спросила, чего мы в тишине укладываемся, а я сказки не читаю, вот мне и стало интересно- а в год и пять как? читают уже на ночь?)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #169 : 13:55, 02.10.2012 »
не. я не думаю, я спрашиваю)
просто вот вчера Ксюша у меня спросила, чего мы в тишине укладываемся, а я сказки не читаю, вот мне и стало интересно- а в год и пять как? читают уже на ночь?)
мы до этого кризиса так же как и вы укладывались в тишине, иначе отвлекался и сразу не до сна( в совсем недном возрасте засыпали под музыку хорошо

AnnKow

  • Гость
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #170 : 14:16, 02.10.2012 »
просто с нашим темпераментом если ему не хочется лежать на кровате, то он этого делать не будет notponimat закрыть дверь-это истерика, перед сном вообще не желательна, петь песни стишки рассказывать- это у ребенка вызывает улыбки и начинает радоваться и аплодировать
А так он походит-походит, подойдет, на ручки залезет и баиньки.
Но это у нас 2 недели так, раньше сам после купания ложился на кровать. Думаю это отпуск выбил нас из коллеи  :(
У нас тоже убегает, если не хочет спать. Слазит с кровати и к двери, если дверь закрываю сядет под ней и плачет. Подхожу, забираю на кровать, пытаюсь уложить. Он вертится, крутится, лезет то туда, то сюда, то к папе, то к маме. В итоге укладывается. И я даже не представляю как он спокойно лежит и слушает сказку, это не про нас. Думаю это временно и не страшно. Придет время, будет и сказки на ночь слушать. У нас и под колыбельную не засыпает, только в тишине.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #171 : 14:44, 02.10.2012 »
я вам открою страшную тайну,под сказки засыпают только родители)дети не засыпают,а слушают ,это ритуал.я Елисею с самого первого дня пела,расказывала стихи и сказки и никогда он не убегал и не хлопал в ладоши.крутился да,но я начинала рассказывать шепотом,он прислушивался и укладывался,мамин голос,правильно использованный,просто успокаивает,а засыпает потом в тишине.да. просто мое имхо если ребенок сам себе выработал ритуал потусить по темной комнате,то предложите ему другой,а то так и будет.для меня правда удивительно почему вы считаете что для засыпалок есть определенный возраст.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #172 : 15:25, 02.10.2012 »
я вам открою страшную тайну,под сказки засыпают только родители)дети не засыпают,а слушают ,это ритуал.я Елисею с самого первого дня пела,расказывала стихи и сказки и никогда он не убегал и не хлопал в ладоши.крутился да,но я начинала рассказывать шепотом,он прислушивался и укладывался,мамин голос,правильно использованный,просто успокаивает,а засыпает потом в тишине.да. просто мое имхо если ребенок сам себе выработал ритуал потусить по темной комнате,то предложите ему другой,а то так и будет.для меня правда удивительно почему вы считаете что для засыпалок есть определенный возраст.
а чего сразу ритуал "потусить по темной комнате"?  у нас такое было пару раз за последние пару недель. А так мы всегда засыпали как Аня Антуанетта писала.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #173 : 15:34, 02.10.2012 »
мы стихи читаем днем и картинки смотрим в книжках
вот мне и интересно, в частности по нашим сверстникам, кто читает сказку на ночь?
просто может все мамы в 9 месяцев малышу читают на ночь)) тогда буду исправляться конечно acute
я ааакаю тихо-тихо и по спинке глажу, когда совсем крутимся...а если я буду громче, то будем улыбаться и сон пройдет) так что сейчас у нас так

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #174 : 15:47, 02.10.2012 »
у нас ребенку сказки на ночь рассказывает папа. и началось это после двух лет.
до этого только мамины колыбельные, поглаживания и сися , вот и весь ритуал

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #175 : 16:13, 02.10.2012 »
у нас только поглаживания, покачивания и сися

сказки на ночь не читаю, потому что укладываю в темноте
сказки могу перед темнотой почитать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #176 : 16:17, 02.10.2012 »
а чего сразу ритуал "потусить по темной комнате"?  у нас такое было пару раз за последние пару недель. А так мы всегда засыпали как Аня Антуанетта писала.
а че ты сразу на свой счет воспринимаешь?))
Ань, дело не в том исправляться или нет, каждая мама сама решает как укладывать спать, если вам достаточно лежать в темноте на здоровье)) почему нет? хотя у вас тоже ритуал есть ааканья и поглаживание))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #177 : 16:54, 02.10.2012 »
Мы сказки читаем днём, иногда вечером, но никогда перед сном. Засыпаем в полной тишине, хотя иногда может уснуть под шёпот родителей))))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #178 : 16:58, 02.10.2012 »
оооо ag_smiley
у нас все же то же оказывается есть ритуал))) ааааканья и поглаживания мы тоже любим

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #179 : 16:59, 02.10.2012 »
девочки, ну засыпание в полной тишине и засыпания под поглаживания и ааканье ну это разные вещи.
Лена, а насчет сказок перед сном это мне показалась или ты категорична? этому есть объяснение?