Автор Тема: Кривят ножки  (Прочитано 38404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Кривят ножки
« Ответ #135 : 08:38, 25.08.2016 »
Польза и вред супинатора - такой вопрос, где врачи совсем не едины во мнении. У Саши тоже типа плосковальгусной стопы, наследственное, я не использую спец. обувь. Стараюсь подбирать максимально качественную и правильную обычную

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кривят ножки
« Ответ #136 : 10:06, 27.08.2016 »
Врачи расходятся во мнении
Но вот наш пример: в 2,5-3 нам сказали начать носить спец стельку. Супинаторы в обычной обуви, это что есть -что нет
Мы носили немного, но носили. Через год, сделали новые. Вот пол года относили толко на прогулки
Итог, стопа окрепла, носим еще пол года и 95%, что снимаем, так как нога окрепла, правильно развивается. И входим в период следующий формирования стопы. Чтоб привыкания не было, не было окостенения в месте супинатора,носить да, дальше не надо
Наш ортопед хоть и считает, что сейчас уже ничего не надо (год назад просывал витамин д, 2 года назад пили "рост норма"), я этот год активно давала витамины, рыбий жир и тд
Но и нас и рост очень быстрый

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Кривят ножки
« Ответ #137 : 20:24, 27.08.2016 »
Самое главное еще найти грамотного ортопеда

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Кривят ножки
« Ответ #138 : 21:11, 27.08.2016 »
я старшему тоже покупала всегда правильную и качественную, но надо было в правильной и дома ходить, а не босиком или в носках, так нам потом сказали( плоскостопие жуткое, уже даже сами ноги как о вовнутрь развернуты, в общем проблема огромная, он не может долго ходить или бегать, очень ноги болеть начинают, жалею, что тоже не верила в профилактическую пользу стелек. Сейчас ходит со стелькой и с ней ноги не устают.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кривят ножки
« Ответ #139 : 21:45, 27.08.2016 »
а в каком возрасте ставят плоскостопие? я по ребенкиному следу смотрю, не полностью стопа отпечатывается, но еще и не так, как должно быть у взрослого. у ортопеда были только один раз на комиссии перед садом, год назад, ничего про плоскостопие не говорили

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кривят ножки
« Ответ #140 : 18:50, 28.08.2016 »
я старшему тоже покупала всегда правильную и качественную, но надо было в правильной и дома ходить, а не босиком или в носках, так нам потом сказали( плоскостопие жуткое, уже даже сами ноги как о вовнутрь развернуты, в общем проблема огромная, он не может долго ходить или бегать, очень ноги болеть начинают, жалею, что тоже не верила в профилактическую пользу стелек. Сейчас ходит со стелькой и с ней ноги не устают.
Ален, так не прздно еще, я в 13 лет год , вроде, отходила в стельках и проблему решила. Понятное делр, что неидеально
Сейчас я тоже комфортнее чувствую себя в ортопед обуви


А Степа реально стал бегать дольше,ходить.  раньше и пройти  метров 200 было проблемой, сразу жаловался на усталость ног и боли
а в каком возрасте ставят плоскостопие? я по ребенкиному следу смотрю, не полностью стопа отпечатывается, но еще и не так, как должно быть у взрослого. у ортопеда были только один раз на комиссии перед садом, год назад, ничего про плоскостопие не говорили
Я не знаю, вроде, ставят склонность
У Ромы вот тоже увидели склонность. Это генетическая особенность
Надо следить пока

Оффлайн KattyX

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
Re:Кривят ножки
« Ответ #141 : 10:48, 18.06.2017 »
У нас такой проблемы нет, правда я начиталась ужасов какие могут появиться пока ножка ребенка развивается и теперь для профилактики мы тоже носим ортопедическую обувь Theoleo ссылка удалена модератором. Качество этой обуви просто отпад! На обычную рыночную обувь с мягкой стелькой даже не смотрим теперь.